Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

умоляю помогите, труп пролежащий на земле летом

>
оксана366
сообщение 9.02.2013 - 22:01
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 9.02.2013
Пользователь №: 35 580


Здравствуйте, уважаемые Судебно-медицинские Эксперты,
Умоляю Вас не отвергайте мою просьбу о помощи.


Меня зовут Мунирова Оксана, 1975г.р., прож, Респ. Башкортостан, г. Уфа.

Пишу Вам не от бесделья, дело в том, что у меня жил канадский волк 2 года, мне его принесли в возрасте 8 дней, я кормила и поила его из рта. Не затягивая расскажу кратко.
Волк пропал 14 июня 2012 года, через 10 дней останки "моего" волка нашли недалеко от места проживания, (коттедж), человек нашедший останки , говорит нашел по запаху.
Я увидела все это через еще 20 дней, итого: около месяца. Температура в этот период достигала +35-38 градусов, останки лежали на небольшой поляне на траве, все жгучее дневное солнце 13-17часов , как раз попадало на него.

По факту: Труп лежал на траве, задние ноги стянуты в нижней части проволокой, передние лапы свободны, кости чисто очищены, в реберных местах, ни гниения, ни сапуствующих ему признаков ( на мой взгляд: черви, остатки внутренностей, запаха) не было.

На голове виден удар острым большим предметом, на мой взгляд топором, но запекшейся крови в ранке я не нашла , был такой вид, что били по мертвому телу.

Я отправляю Вам, Уважаемые Судебно- Медицинские Эксперты, фото останков зверя.

Пожалуйста скажите, этот труп соответствует периоду лежания на земле?

Большое спасибо,
С уважением, Мунирова Оксана.


Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображениеСудебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Людоед
сообщение 12.02.2013 - 12:05
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 3.10.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 2 979


Вообще-то здесь Форум судебно-медицинских экспертов, а не судебно-ветеринарных[u] экспертов. Я не специалист, но из СМ-литературы следует, что за лето труп на грунте под воздействием внешних явлений в том числе и местной фауны может скелетироваться полностью.
Могу лишь порекомендовать обратиться в полицию с заявлением о жестоком обращении с животным повлекшем его смерть. Не исключено, что будет проведено исследование и установлен возраст трупа. С уважением, Людоед.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Amigo
сообщение 12.02.2013 - 14:26
Сообщение #3


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.09.2007
Из: зауралье
Пользователь №: 5 905


месяца летом вполне достаточно для приведения трупа в такое состояние. на поверхности земли работают и насекомые, и животные, и птицы.
мне доводилось наблюдать эволюцию трупа овчарки (размеры примерно такиеже), сбитой автмобилем в июле. к августу вид был примерно такой же (и это в городе. на пустыре мыши и птицы действуют еще быстрее).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 12.02.2013 - 14:28
Сообщение #4


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


склетирование трупа таких размеров за месяц летом- вполне возможно
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 12.02.2013 - 16:17
Сообщение #5


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(оксана366 @ 9.02.2013 - 23:01)
пропал 14 июня 2012 года, через 10 дней останки "моего" волка нашли недалеко от места проживания, (коттедж), человек нашедший останки , говорит нашел по запаху.
Я увидела все это через еще 20 дней, итого: около месяца. Температура в этот период достигала +35-38 градусов, останки лежали на небольшой поляне на траве, все жгучее дневное солнце 13-17часов , как раз попадало на него.

По срокам летом,учитывая размеры животного,такое может быть.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 14:13