Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Ложные экспертизы

>
advixer
сообщение 10.02.2013 - 18:15
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 34 945


Здравствуйте. Я являюсь обвиняемым в преступлении, которого не совершал. Нашим доблестным "Органам", жизненно необходимо списать на кого то преступление.
На следствии было установлено мое алиби (время смерти потерпевшего, никаким образом не стыковалось с моим местом дислокации), естественно следствие это не очень устроило, и уже в комментариях к своей экспертизе, эксперт искусственно расширил временной диапазон.
Мне повезло, судья, который меня судил, оказался правильным человеком, способным отстаивать истину, а не работать в угоду "раскрываемости". Была запрошена повторная экспертиза по имеющимся данным в центре СМЭ г. Санкт-Петербурга на ул. Шкапина. Там диапазон времени смерти был расширен еще больше и оставлен на усмотрение суда, со ссылками на данные, которых при осмотре трупа указано не было. То есть вся экспертиза построена на предположениях.
Далее меня оправдали. Но приговор был отменен по формальным обстоятельствам. Сейчас продолжается слушание в том же суде, но в ином составе.
Мне необходима помощь. Я хочу добиться справедливости и при возможности наказать экспертов, которые своими предположениями готовы решать судьбы, в угоду работникам прокуратуры и следственных органов.
Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться со своей проблемой. Есть ли какие то контролирующие органы над СМЭ? Свою правоту я могу доказать "на пальцах", но так как я не являюсь экспертом, слушать меня никто не будет. Нужна Ваша помощь, господа эксперты!
Я уверен, среди Вас также есть настоящие люди!
Помогите пожалуйста, создать прецедент и побороть эту систему.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
advixer
сообщение 10.02.2013 - 18:48
Сообщение #2


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 34 945


Имеется труп с огнестрельным пулевым ранением головы[i]. Раневой канал соединяют две раны.
1. расположена в лобной области слева, правый её край в 6 сантиметрах слева от срединной линии, нижний край - на 0,8 см выше проекции верхнего края левой глазницы, на высоте 166 см от уровня подошвенных поверхностей стоп (рост трупа 176 см). Диаметры раны 1,3 см.

2. расположена на границе затылочной и правой теменной областей, левый её край - в 0,7 см справа от срединной линиии, нижний край раны на 3 см выше проекции затылочного бугра, на высоте 171 см от уровня подошвенных поверхностей стоп.
Таким образом раны№ 1 и № 2 соединены единым, прямолинейным раневым каналом, длиной 22 см, направленным, спереди назад, немного слева направо и снизу вверх (относительно обычного анатомически правильного положения головы в пространстве).

Также имеется огнестрельная рана в результате которой произошел оскольчатый перелом остистого отростка 5-го шейного позвонка, с формированием крупного отломка, размерами 0,5*0,7*0,2 см и нескольких мелких костных фрагментов, свободно располагающихся в окружности перелома в прилегающих кровоподтечных мягких тканях.

ВОПРОС: возможно ли повышение температуры тела до 40-42 градусов в результате нанесения данных повреждений. (то есть были ли повреждены центры терморегуляции организма, в результате чего могла подняться температура)

Заранее благодарю за развернутый ответ со ссылками на литературу. Только прошу отталкиваться от научных данных, а не предположений. Спасибо!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gladius
сообщение 10.02.2013 - 20:15
Сообщение #3


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.09.2007
Из: Украина, Киевская область
Пользователь №: 5 780


не дублируйте темы! excl.gif
очень неудачно вы все излагаете и вопрошаете, сразу обвинение во лжи и вешанье ярлыков, отбывает всю охоту отвечать...

Сообщение отредактировал Gladius - 10.02.2013 - 20:15
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Людоед
сообщение 10.02.2013 - 20:50
Сообщение #4


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 3.10.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 2 979


Цитата(advixer @ 10.02.2013 - 19:48)
...

ВОПРОС: возможно ли повышение температуры тела до 40-42 градусов в результате нанесения данных повреждений. (то есть были ли повреждены центры терморегуляции организма, в результате чего могла подняться температура)

Заранее благодарю за развернутый ответ со ссылками на литературу. Только прошу отталкиваться от научных данных, а не предположений. Спасибо!
Данный вопрос из цикла "Девочка ты хочешь поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?" Поэтому прежде чем просить развёрнутого ответа со ссылками на литературу рекомендую изложить развёрнутый вопрос со ссылками на материалы дела. С уважением, Людоед.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 12:32