Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Фрагментация ДНК при аутолизе и гетеролизе

>
twrpx
сообщение 24.02.2013 - 14:23
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.02.2013
Пользователь №: 35 697


Уважаемые специалисты

Существуют ли какие-то наработки по анализу процессов происходящих в генетическом материале при разложении трупа ? В частности существуют ли публикации, например, по процессам фрагментации ядерных нуклеиновых кислот, а также, возможно, - гистонов и HMGB1 именно в процессах аутолиза и гетеролиза (не в процессе апоптоза)?

Не стал бы задавать этот вопрос если бы, естественно, мне удалось найти что либо вразумительное в специализированных поисковых системах научных публикаций

Благодарю
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 24.02.2013 - 22:15
Сообщение #2


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Цитата(twrpx @ 24.02.2013 - 15:23)
Уважаемые специалисты

Существуют ли какие-то наработки по анализу процессов происходящих в генетическом материале при разложении трупа ? В частности существуют ли публикации, например, по процессам фрагментации ядерных нуклеиновых кислот, а также, возможно, - гистонов и HMGB1 именно в процессах аутолиза и гетеролиза (не в процессе апоптоза)?

Не стал бы задавать этот вопрос если бы, естественно, мне удалось найти что либо вразумительное в специализированных поисковых системах научных публикаций

Благодарю

Про гистоны особо не задавался целью, хотя всё взаимосвязано. Несколько статей прикрепляю, может будут интересны.
Судебная медицина - Прикрепленный файл  fragm_DNA_1.pdf ( 203.98 килобайт ) Кол-во скачиваний:  918

Судебная медицина - Прикрепленный файл  degrad_DNA6.pdf ( 112.68 килобайт ) Кол-во скачиваний:  1258

Судебная медицина - Прикрепленный файл  degrad_DNA5.pdf ( 553.25 килобайт ) Кол-во скачиваний:  621

Судебная медицина - Прикрепленный файл  degrad_DNA4.pdf ( 137.37 килобайт ) Кол-во скачиваний:  1318

Судебная медицина - Прикрепленный файл  degrad_DNA3.pdf ( 218.91 килобайт ) Кол-во скачиваний:  651

Судебная медицина - Прикрепленный файл  degrad_DNA2.pdf ( 2.51 мегабайт ) Кол-во скачиваний:  1159

Всем привет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
twrpx
сообщение 24.02.2013 - 22:39
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.02.2013
Пользователь №: 35 697


Цитата(Зубр @ 24.02.2013 - 23:15)
... Несколько статей прикрепляю, может будут интересны.


Спасибо большое - это то что нужно. Имея эти статьи я уже дальше сам смогу искать. Дело в том что для того чтобы успешно осуществлять поиск нужно знать типичные ключевые слова. В названии статей которые Вы привели эти термины фигурируют. Остальное - дело техники. Просто я не судмедэксперт и непосредственно этой темой не занимался - поэтому терминологии не знал.

Ещё раз спасибо
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 23:06