Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
5 страниц V  1 2 3 > »   
>

Эксперт и санитар, взаимоотношения в работе

>
Guest
сообщение 14.02.2006 - 12:32
Сообщение #1


Гость






УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА Я САНИТАР МОРГА И МНЕ ОБИДНО ЧТО ВЫ ТАК ТАК НА НАС БОЧКУ КАТИТЕ Я С ЭКСПЕРТАМИ НИКОГДА НЕ ВОЕВАЛ БЕЗ ПРИЧИНО И ВСЮ РИТУАЛКУ ВСЕГДА ДЕЛИЛИ ПОРОВНУ БЫВАЛИ СЛУЧАИ КОГДА ЭКСПЕРТ НЕ СЧИТАЛ САНИТАРА ЗА ЧЕЛОВЕКА ТОГДА МЫ ПЕРЕКРЫВАЛИ ЕМУ КИСЛОРОД ФИНАНСОВА ОТНОСИТЕСЬ К САНИТАРАМ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И К ВАМ ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕННИЯ БУДЕТ. АНДРЕЙ
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Severina
сообщение 14.02.2006 - 16:52
Сообщение #2


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.10.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 892


Цитата(Guest @ 14.02.2006 - 13:32)
УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА ОТНОСИТЕСЬ К САНИТАРАМ ПО  ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И К ВАМ ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕННИЯ БУДЕТ. АНДРЕЙ



Уважаемый Андрей.
В детском саду ещё учат что ВСЕ профессии хороши - выбирай на вкус.
Какие могут быть конфликты между профессиями. Между экспертом и саниатром, между водителем скорой помощи и фельдшером, между продавцом мороженного и космонавтом?
Недаром говорят - кто на что учился.
Другое дело, что есть такая наука - деонтология. Занимательная вещь - почитайте на досуге. Судя по Вашему посту - много для себя откроете нового.
И ещё в плане учебы. Если мы возьмём человека с улицы (при условии его желания и удовлетворительных способностях)и начнем его обучать професии санитара моорга то (относительно!) неплохой специалист из него получится месяцев через 6-8, в худщем случае уйдет 10-12 тех же самых месяцев.
А вот относительно неплохой эксперт взятый неучем с той же улицы получится ЛЕТ! через 8-10, в худшем случае может вообще не получится.
Так кого после этого по Вашему в конфликтных ситуациях, где правота сторон очень условна, должна поддерживать администрация? Кого больше ценить?
Например у нас в Бюро если хороший эксперт мягко говоря "выпивает", то на это длительное время могут закрывать глаза, просто журить, объявлять выговор и только в сверхзлостных случаях - выгонять.
С санитарами дело обстоит гораздо строже - два "залета" - третий вылет.
У начальника есть специальный блокнот где записана целая очередь "с улицы" из желающих стать санитарами. Санитарами стать их толкает в первую очередь желание "управлять" финансами.
Только управляют финансами у нас в основном эксперты. Вернее начальство, которое по сути те же эксперты.
У санитаров остается два пути или вылетают, как пробка за левые финансовые нарушения или честно получают из рук начальства заработанные коммерческие.
Возможно поэтому в Бюро их небольшая текучка и спец блокнот с адресами у начальника. У всего есть обратная сторона. Зато почти все деньги у экспертов!
Вот, когда начальником Бюро у нас станет старший санитар - тогда наверное политика изменится. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Severina - 14.02.2006 - 17:01
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Guest
сообщение 14.02.2006 - 19:53
Сообщение #3


Гость






уважаемый QUOTE я с вами спорить не буду вы правы я в первую очередь говорю про отношенния я санитаром работаю 12 лет и за все время у меня было два конфликта с экспертами потомучто некаторые доктора в основном приежие пытаоись все загребсти под себя когда даже те деньги что зарабатывали сатитары мы всегда сами давали врачам после полученния ритуальных денег с кассы и ни когда не было конфликта иза денег всегда работали честно и не обманывали друг друга город у нас не большой и командировочные эксперы иной раз выходили за рамки я просто не как санитар а как мужик такого хамства терпеть не мог когда говорят вы санитары быдло а я с высшим образованниям и вы мне не чита и знайте свое место таких мы наказывали просто он не имел ничего и жил на одну зарплату колектив всегда у нас дружный нет не склоков не стукачества всегда прикрываем друг друга и когда на врача бывало наежали бандюки причину всегда можно найти чем быть не довольным мы через свои связи или своими силами ставили этого не хорошего человека на места просто относитесь к подчененым по человечески и к вам такое же будет отношенния . Андрей
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Алексей
сообщение 14.02.2006 - 20:28
Сообщение #4


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.01.2004
Из: Родина Слонов
Пользователь №: 40


Пора открывать ветку "Врачи VS санитаров" smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
OSA
сообщение 14.02.2006 - 21:00
Сообщение #5


Гость






Да всё правильно пишет Андрей.Не надо всех поголовно под один гребень. Со всего форума одна ветка,а политика "Я СМЭ,а ты никто" через весь форум. Ситуация у нас на работе похожая.Все в одной упряжке.

Сообщение отредактировал OSA - 14.02.2006 - 21:02
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Severina
сообщение 14.02.2006 - 21:02
Сообщение #6


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.10.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 892


А я то дура, нашего санитара поучаю...
Вася - неправильно ты говоришь и пишешь - джинцы, лисапед, колидор - теперь не буду ругаться.
Ну резко вырос в моих глазах после этого поста, профессор правописания прямо.
В журнале приема вещей с трупов Вася, их перечень, ВСЕГДА разделяет ЗАПЯТЫМИ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
йцук
сообщение 14.02.2006 - 21:26
Сообщение #7


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 18.11.2005
Пользователь №: 970


Цитата(Severina @ 14.02.2006 - 17:52)
Уважаемый Андрей.
В детском саду ещё учат что ВСЕ профессии хороши - выбирай на вкус.
Какие могут быть конфликты между профессиями. Между экспертом и саниатром, между водителем скорой помощи и фельдшером, между продавцом мороженного и космонавтом?
Недаром говорят - кто на что учился.
Другое дело, что есть такая наука - деонтология.

Люди, искренне прошу слегка "остыть". В социологии этими проблемами занимается целая наука СТРАТИФИКАЦИЯ (расслоение общества).
Хотим мы того или нет, но по законам стратификации общество разделялось и будет разделяться по четырем критериям: образование, престиж, деньги и доступ к власти. И никогда (заметьте!) люди из одного слоя не будут приняты в другом слое. Для этого человеку нужно изменить все четыре параметра. Единственным "социальным лифтом" есть образование.
А вопросы взаимоотношений людей, принадлежащих к разным слоям, это вопрос внутренней культуры каждого человека. Будьте взаимовежливы biggrin.gif
С уважением
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерьич
сообщение 15.02.2006 - 14:15
Сообщение #8




Группа: СМЭ
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 327


А о чем речь? О деньгах? Какие деньги? Вытянутые из родственников? За что?
Больше всего меня всегда удивлял подход санитаров к этому вопросу: "это наша корова и мы ее доим!". А не дает эксперт "доить", так мы на него найдем управу.
Вы сначала уж тогда определитесь имеете ли вы право брать деньги с родственников покойных помимо кассы! Если эксперт считает, что да, тогда все остальное - это его личные проблемы. И ни образование, ни стаж, ни что-то другое его не оправдывает. Он сам ставит себя на одну ступень с санитаром, а там уж "у кого лоб крепче"...

С уважением, Валерьич.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Василич
сообщение 15.02.2006 - 15:15
Сообщение #9


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 12


Цитата
А о чем речь? О деньгах? Какие деньги? Вытянутые из родственников? За что?

Право, не стоит! Деньги еще пока никто не отменял. Действительно,йцукправ. Один из критериев разделения общества-есть финансовое неравенство.(Об этом еще Маркс говаривал). Ничего особенного здесь нет. Просто раньше вся эта финансовая сторона СМЭ была стыдливо отдана на откуп санитарам. Мол, мы до этого не опустимся. А если что- так это они такие нехорошие, жадные до денег и т.п. Но где имеется спрос, там и рождается предложение. Закон рынка. Перевод данных рыночных отношений в нормальное цивилизованное русло не везде прошел гладко. Персонал, работающий длительное время сначала довольно агрессивно встретил данные изменения. Инерция есть и пока продолжается. Там где система распределения составлена грамотно, эксперт имеет финансовую заитересованность в легализации, и имеет финасовые рычаги воздействия на младший персонал. Там, где по-другому- наоборот мл.персонал имеет рычаги влияния на эксперта.
А "противоборство" сторон всегда имеет место быть. Т.к. задачи эксперта и санитара почти противоположные. Эксперт желает по максимальному исследовать труп, санитару интереснее побыстрее выдать и зашивать поменьше разрезов. И вот когда рабочие отношения начинают переходить в личную плоскость (перекроем кислород, отобъем от братков, обидно как мужику и т.п.) это грустно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Guest
сообщение 15.02.2006 - 15:59
Сообщение #10


Гость






СПАСИБО ХОТЬ КТО ТО В СТАЛ НА СТОРОНУ САНИТАРОВ , ТАК ЖЕ КАК И СРЕДИ ВРАЧЕЙ ЕСТЬ И СРЕДИ САНИТАРОВ ПЛОХИЕ ЛЮДИ Я ПРОСТО ПРИВЕЛ ПРИМЕР ЧТО У НАС ВСЕ ХОРОШО И НЕ КОГДА НЕ БЫВАЕТ КОНФЛИКТОВ ПО РАБОТЕ ЕСЛИ ЭКСПЕРТУ НАДО БРАТЬ ТКАНИ ТО ОН БЕРЕТ СКОЛЬКО ЕМУ НУЖНО РЕЖЕТ ТАМ ГДЕ СЧИТАЕТ НУЖНО И НЕКОГДА Я ЕМУ НЕ УКАЗЫВАЛ ЧТО ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ЭТО НЕ НАДО Я ПРОСТО БЛАГАДАРЕН СУДЬБЕ ЧТО РЕДКО ПРИХОДИЛОСЬ РАБОТАТЬ С ЭКСПЕРТАМИ КОТОРЫЕ НЕ УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИЛИСЬ К МЛАДШЕМУ ПЕРСОНАЛУ А ТО ЧТО РАЗДЕЛЕННИЯ ЕСТЬ ПО СЛОЯМ ОТ ЭТОГО НЕ КУДА НЕ ДЕТЬСЯ, ОНО БЫЛО И БУДЕТ ,ПРОСТО РАБОТАТЬ НАДО ДРУЖНО И УВАЖЕННИЯ ТОГДА БУДЕТ .
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ .
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерьич
сообщение 15.02.2006 - 16:43
Сообщение #11




Группа: СМЭ
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 327


Цитата
Право, не стоит! Деньги еще пока никто не отменял.

А разве я сказал, что их отменили? Я лишь говорил о том, что их стоит получать законными путями и законными же путями распределять. Тогда и подобных вопросов возникать не будет.
Цитата
Перевод данных рыночных отношений в нормальное цивилизованное русло не везде прошел гладко. Персонал, работающий длительное время сначала довольно агрессивно встретил данные изменения. Инерция есть и пока продолжается.

Это не означает, что нужно все оставить как есть. То, что санитары будут до последнего бороться за существовавшую систему получения денег помимо кассы, понятно. Мне не понятно почему эксперты обсуждают эти вопросы. Есть всего два варианта: либо эксперт все пускает через кассу и пресекает все левые доходы, либо он участвует в этом, но тогда не нужно плакаться на злых санитаров - сами виноваты.
Цитата
А "противоборство" сторон всегда имеет место быть.

Я сам работал санитаром, когда учился в университете. Мне известны обе стороны медали...
Цитата
Я ПРОСТО БЛАГАДАРЕН СУДЬБЕ ЧТО РЕДКО ПРИХОДИЛОСЬ РАБОТАТЬ С ЭКСПЕРТАМИ КОТОРЫЕ НЕ УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИЛИСЬ К МЛАДШЕМУ ПЕРСОНАЛУ

Искренне рад за вас. Неуважение по отношение к младшему и среднему персоналу со стороны эксперта - это, в первую очередь, неуважение к самому себе.

С уважением, Валерьич.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Василич
сообщение 15.02.2006 - 17:58
Сообщение #12


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 12


Цитата
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ .

Аминь! smile.gif
Цитата
Мне не понятно почему эксперты обсуждают эти вопросы.

Потому что эксперты работают вместе с санитарами.
С уважением Василич.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Severina
сообщение 15.02.2006 - 18:07
Сообщение #13


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.10.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 892


Цитата(Василич @ 15.02.2006 - 18:58)
Потому что эксперты работают вместе с санитарами.


И ещё потому что эксперты, как и санитары тоже хотят каждый день а не только в день "получки"колбасы с маслом, а ещё своему ребенку купить лишнюю шоколадку, женщины позволить себе французскую косметичку а мужчины дорогую шляпу smile.gif.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерьич
сообщение 15.02.2006 - 18:56
Сообщение #14




Группа: СМЭ
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 327


Цитата
И ещё потому что эксперты, как и санитары тоже хотят каждый день а не только в день "получки"колбасы с маслом, а ещё своему ребенку купить лишнюю шоколадку, женщины позволить себе французскую косметичку а мужчины дорогую шляпу

Ваше право. Но это значит, что вы сами выбрали второй вариант. Я считаю это неправильным, но неизбежным на данном этапе. Сами выбрали, сами и расхлебывайте, но вам придеться забыть об образовании и прочих регалиях, они к этим вопросам никакого отношения не имеют.
Вы на руках должны такого санитара носить и в ножки ему кланяться, что он вам половину отдает (в последней фразе нет иронии).
Цитата
Потому что эксперты работают вместе с санитарами.

Я другое имел в виду. Мне непонятно что здесь вообще можно обсуждать. В каких пропорциях левые доходы делить?

С уважением, Валерьич.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
fansme
сообщение 15.02.2006 - 19:41
Сообщение #15


Претендент

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.06.2005
Пользователь №: 602


Цитата(Валерьич @ 15.02.2006 - 15:15)
А о чем речь? О деньгах? Какие деньги? Вытянутые из родственников? За что?



По-моему, во все времена и, думаю, во всех регионах в двух случаях (событиях) люди деньги меньше считают и жалеют -- это при создании новой семьи (свадьба) и при оформлении похорон. Практически деньги (и порой довольно немалые) "вынимать" не надо, люди среднего достатка их сами дают. Вот тут-то и необходимо немножко урегулировать взаимоотношения. Возникает много проблем и правовых и этических. Но если действительно к санитарам относиться по человечески, то только тупые санитары будут "убивать дойную корову", т.е. все зависит от эксперта и в первую очередь "степень лактации". И на одну ступень становиться с санитарами не прийдется: кесарю кесарево... Методов воздействия очень много /перечислены выше и всем понятны/.
Р.С. А кушать всем хочется...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

5 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 23.04.2024 - 17:02