Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Консультация по вопросу смерти от гипотермии (официальная версия), Консультация по вопросу смерти от гипотермии (официальная версия)

>
INDAN
сообщение 20.03.2013 - 20:15
Сообщение #1


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 20.03.2013
Пользователь №: 36 051


Мной была открыта тема

climbing.ru/forum/all/topic_797/

"Открытое письмо Юрию Чайке о нежелании расследовать гибель туристов Захаровых"

В которой подробно рассматривался вопрос о смерти Захаровых, Татьяны и Михаила 29 декабря 2011 года на Монблане на высоте 2345 метров.

При сборе информации у меня возникли сомнения в диагностике смерти Захаровых от гипотермии (переохлаждении) - официальном заключении, которые родственники получили по прибытию тел погибших в Москву.

Откровенно скажу. Я бы не хотел обсуждать ни здесь на форуме, ни там (ссылку я дал) всех вопросов.
Это связано прежде всего с этикой и нежеланием травмировать родственников погибших той информацией, которая выходит за привычно обсуждаемою, с теми подробностями, которые шокируют неподготовленных.
А родственники могут волей-неволей натолкнутся на эту тему. (а о той они знаю)
Так-так у меня мать была врачом, и я изучал медицину чуть ли не с 11 лет и прошел "домашнюю академию", у меня нет шокирующего эффекта, но родственники , все же не подготовлены.
И там в теме я старался по мере возможности избегать некоторых вопросов из этических соображений.

Тогда что я прошу?

А прошу я следующее:

Внимательно прочитать ту тему (ссылку я дал) и несмотря на то что ее довольно сложно читать, она объемна, с многими повторениями, и все же прочитать ее и естественно могут возникнуть и ряд несогласий с моей версией, и ряд вопросов.
Но ничего не писать в этой теме, а написать мне по моему электронному адресу ...
Где мы можем в переписке уточнять вопросы, и дискутировать.

В письме следует уточнять возможно ли ваши письма опубликовывать (если сочту нужным) (или передать родственникам) И я обещаю не нарушать обещание.

То есть эта форма закрытой консультации.
Я лишен возможности писать личные сообщения здесь (по правилам форума)
Буду благодарен за любое содействие.
С уважением,
Анатолий

Сообщение отредактировал Радомир - 20.03.2013 - 22:22
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 20.03.2013 - 22:36
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Анатолий. Без протоколов исследования трупов и иных важных материалов дела серьезно обсуждать нечего. Если найдутся желающие - они смогут связаться с Вами через систему личных сообщений и оставить адрес своей почты. Законные представители погибших имеют возможность получить необходимые для консультации документы (как - подскажет адвокат).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 15:12