Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Березовский, помощь

>
Мария878787
сообщение 25.03.2013 - 20:40
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 25.03.2013
Пользователь №: 36 109


Здравствуйте! Меня зовут Мария Горковская. Я журналист газеты "Известия". Сегодня в Великобритании должны быть опубликованы первые результаты вскрытия Бориса Березовского. Скажите, мог бы кто-то из судмедэкспертов дать мне небольшой комментарий (сколько вообще обычно длится вскрытие? можно ли назвать достоверными первые результаты, если вскрытие заняло меньше дня?) Единственно, комментарий мне нужен сегодня.
Если кто-то найдется, напишите мне, пожалуйста, на мою почту ваш телефон - [email protected]

Спасибо заранее!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 25.03.2013 - 21:27
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Само вскрытие (без полного цикла лабораторного исследования, оформления результатов) длится от десятков минут до нескольких часов (обычно укладывается в рамки рабочего дня). Разные виды лабораторных исследований занимают от десятков минут до десятков дней (в РФ, как правило, в месячный срок все укладывается, в США - на это два месяца может отводится).
Все зависит от ситуации - бывает, что достоверно причина смерти становится понятной в первые пять минут вскрытия и дальнейшее имеет, скорее, ритуальное значение; случается, что причину смерти не удается установить после самого досконального исследования трупа и всех возможных исследований.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 14:00