Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
2 страниц V  1 2 >  
>

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ, РАЗОЙ С НАНЕСЕНИМ ТЕЛЕСН, ПОВРЕЖД

>
ВАЛЕНТИНА
сообщение 22.02.2006 - 00:11
Сообщение #1


Гость






04,020,06 Я БЫЛА ПРИГЛАШЕНА К СВОЕММУ ДРУГУ НА КВ .Я РАЗВЕДЕНА ,ОН НЕЖЕНАТ. ЗНАКОМА С НИМ ОКЛО ГОДА. ЕСТЬ ОБШИЕ ДРУЗЬЯ ЗНАКОМЫЕ. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОН ЗАВЕТ МЕНЯ ЗАМУЖ. ПРЕБЫВая УНЕГО НА КВ В ЕГО КОМНАТЕ ПО ЕГО НАСТОЙЧИВОЙ ПРОСЬБЕ [это точно] ,мЕНЯ НАЧАЛА ОСКОРБЛЯТЬ И УГРОЖАТЬ ЕГОИ ДОЧЬ С ЕЕ ПОДРУГОЙ. Я ОДЕЛАСЬ УШЛА ИЗ КВ. НА УЛИЦЕ МЕНЯ НЕ ОБЪЯСНЯЯ ПРИЧИН ДОГНАЛИ И ИЗБИЛИ.ОБШАРИЛИ КАРМАНЫ,
ЭТО ВСЕ ЛИРИКА .А ПО ДЕЛУ Я ОБРАТИЛА СЬ ТРАМППУНПК ОАО МЕДИЦИНА, ДИАГНОЗ ЛОРА ПЕРЕЛОМ ЗАКРЫТЫЙ КОСТЕЙ НОСА БЕЗ СМЕЩЕНИЯ. НЕВРОЛ- СОТЯСЕНИЕ ГМ С ГОПИАЛИЗАЦИЕЙ, 7 ДН В Б-ЦЕ ,СЕЙЧАС ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ПО МЕСТУ ЖИ-ВА
ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ,БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ ,ПОДДЕРЖКУ,
МОЙ АДРЕСe-mail: [email protected]
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Чехов
сообщение 22.02.2006 - 10:27
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.01.2006
Пользователь №: 1 166


ПЕРЕЛОМ ЗАКРЫТЫЙ КОСТЕЙ НОСА БЕЗ СМЕЩЕНИЯ. СОТРЯСЕНИЕ ГМ С ГОСПИТАЛИЗАЦИЕЙ, 7 ДН В Б-ЦЕ - ЛЕГКИЙ вред здоровью. ст. 115 УК РФ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DEM
сообщение 22.02.2006 - 12:08
Сообщение #3


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.08.2005
Из: г. Москва
Пользователь №: 716


Цитата(Чехов @ 22.02.2006 - 10:27)
СОТРЯСЕНИЕ ГМ С ГОСПИТАЛИЗАЦИЕЙ, 7 ДН В Б-ЦЕ - ЛЕГКИЙ вред здоровью.

Если в документации четко и достоверно описана клиника сотрясения во время амбулаторного наблюдения после выписки из стационара - я бы дал СРЕДНИЙ вред, по признаку длительности расстройства более 21 дня. Но лучше - отдать на комиссию с невропатологами.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
myt
сообщение 22.02.2006 - 15:04
Сообщение #4


судмедэксперт

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 33


По-моему, не надо спешить со средним вредом. Без комиссии с невропатологом, МРТ, ЭЭГ средний вред по СГМ давать не стоит.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 22.02.2006 - 17:58
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

Вы не задали ни одного вопроса.
О чем консультировать?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ВАЛЕНТИНА
сообщение 22.02.2006 - 19:21
Сообщение #6


Гость






Уважаемый FILIN Мой вопрос в названии темы: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ.
Уважаемый myt пожалуйста подскажите куда и к кому я должна обратиться? пока на сегодня 22.02.06 я нахожусь на амбулаторном лечении у невропатолога по месту жи-ва.

Заранее благодарна, ВАЛЕНТИНА.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
myt
сообщение 22.02.2006 - 22:29
Сообщение #7


судмедэксперт

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 33


Цитата
...пожалуйста подскажите куда и к кому я должна обратиться?
Вы заявление в милицию подали?

Если подавали, или из травмпункта в милицию сообщалось, то сотрудники милиции после окончания лечения должны направить Вас на суд.мед.освидетельствование.

Сообщение отредактировал myt - 22.02.2006 - 23:10
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ВАЛЕНТИНА
сообщение 22.02.2006 - 22:48
Сообщение #8


Гость






Да, я признана потерпевшей, нападавшие лица установлены. возбуждено уголовное дело по ст 144,145, 146, 147,и 1ч ст 156(статьи я переписала с постановления -на мой взгляд это какая-то чушь) ИМХО наша доблесная милиция хочет свести все по минимуму. Валентина.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
myt
сообщение 22.02.2006 - 23:16
Сообщение #9


судмедэксперт

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 33


Цитата
возбуждено уголовное дело по ст 144,145, 146, 147,и 1ч ст 156(статьи я переписала с постановления -на мой взгляд это какая-то чушь)
Это полная чушь, либо Вы что-то неправильно поняли.

Раз дело возбуждено, Вас должны направить для прохождения судебно-медицинской экспертизы. Эксперт Вас осморит, опросит, через милицию запросит Ваши мед.документы. Затем составит заключение, где укажет степень вреда здоровью причинненных повреждений.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Guest
сообщение 22.02.2006 - 23:35
Сообщение #10


Гость






Уважаемый myt статьи я точно переписала, возможно это был тест на мою юридическую граммотность (не вполне корректный). у меня еще вопрос: имею я право провести часным путем СМЭ но в ОФИЦИАЛЬНЫХ рамках, если да , то как?
У меня большие сомнения к обьективности нашей милиции.
С уважением ВАЛЕНТИНА.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vad
сообщение 24.02.2006 - 21:31
Сообщение #11


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.01.2005
Пользователь №: 301


Не надо спешить. Если дело возбуждено, то будет проводиться судмедэкспертизп, а также необходимые следственные действия. Недоверие к милиции Вы переносите на экспертов, которые являются врачами. Это непоследовательно. Дождитесь проведения экспертизы, ознакомтесь с ее результатами, а уж потом можете выражать недоверие и к экспертам smile.gif
По тем сведениям Вам,наиболее вероятно, установят легкий вред здоровью, если клинические врачи не "просмотрели" более тяжелых повреждений. В любом случае поправляйтесь, желаю успехов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ВАЛЕНТИНА
сообщение 24.02.2006 - 22:11
Сообщение #12


Гость






Большое спасибо за помощь, прошу извинить, если я в своих высказываниях была излишне эмоциональна. Валентина.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 24.02.2006 - 22:11
Сообщение #13


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
статьи я точно переписала, возможно это был тест на мою юридическую граммотность

Да это статьи не УК, а УПК - перечень статей, на основании которых позбуждается уголовное дело.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ВАЛЕНТИНА
сообщение 24.02.2006 - 23:11
Сообщение #14


Гость






Уважаемый FILIN, я действительно юрид. неграммотна.
С благодарностью, Валентина.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ВАЛЕНТИНА
сообщение 14.04.2006 - 01:40
Сообщение #15


Гость






ДОБЫЙ ДЕНЬЬ\НОЧЬ. ФИЛИН! МОЙ ВОПРОС НЕ РЕШАЕТСЯ. ЗВОНЮ НА ДОСЛЕДОАВНИЯ-МЕНЯ послали НА Х..Й! ИМ НЕ НАДО ЛИШИХ ПРОБЛЕМ
ПОМОГИТЕ ИЛИ ПОДСКАЖИТе, У МЕННЯ ЗЧМТ ПЕРЕБИТ НОС' ОЧККОВЫЕ СИНЯКИ ДО СИХ ПОР ПОД ГЛАЗАМИ. НАБЛЮДАЮСЬ У НЕВГОЛОГА ПРОШЛО 2 М-ЦА. УГОЛОВ.ДЕЛОЗАВЕДЕНО' В СИЛУ 'ОБЪЯКТ. ПРИЧИН' ЛЕЧУСЬ У НЕВРОПОГА.Соброла кучу бумаг и квиканций БУДУ БЛАГОДАРНА КТО ОТКЛИКНИТСЯ, ДАСТ КОНСУЛЬТАЦИЮ.
C уважением,ВАЛЕНТИНА
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 14:51