Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V  1 2 3 >  
>

Сомнения.

>
Тор
сообщение 19.05.2013 - 15:41
Сообщение #1


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 26.02.2012
Пользователь №: 31 652


Вот и подходит к концу 3й курс. Каждый день грызут мысли о том, какую специальность все-таки выбрать. Хотя цикла СМ еще не было, почему-то тянет именно в эту область. Как родная что-ли (спасибо форуму).
Основная загвоздка в окончательном выборе в том, что постоянно наталкиваюсь на информацию, что система СМ в наших странах очень подвержена коррупции, как и остальные гос. структуры. Что если "не будешь прогибаться под ментов" и "будешь супер честным" , в скором времени и сам окажешься на столе. Такое на самом деле есть? Или просто сгущают краски?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
fbc_v
сообщение 19.05.2013 - 15:44
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 18.04.2012
Пользователь №: 32 515


Такого на самом деле нет и не думаю что только в нашем бюроwink.gif

Сообщение отредактировал Медик - 19.05.2013 - 18:06
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 19.05.2013 - 16:16
Сообщение #3


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Действительно, все не так страшно. Чревато как раз прогибаться, идти на поводу. А вот готовить себе место работы уже пора - нужно искать, кто потом возьмет, поработать по ночам... заодно придет окончательное понимание - надо оно Вам или нет smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chivas
сообщение 19.05.2013 - 16:23
Сообщение #4


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 17.02.2007
Из: Кубань
Пользователь №: 4 435


Только окончил интернатуру и искал работу. Занесла меня нелегкая в один из районов Ростовской области (приглашали туда работать, хорошо что не остался там smile.gif ). Так вот, тамошний эксперт сказал одну мне фразу, которую помню до сих пор: "Работай так, что бы о тебе говорили - к этому эксперту и на коне не подъедешь".
Как себя поставите, так и будут к Вам относиться; в первые годы, вы работаете на собственное имя, мне кажется, это прежде всего.
Удачи!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 19.05.2013 - 17:43
Сообщение #5


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
если "не будешь прогибаться под ментов" и "будешь супер честным" , в скором времени и сам окажешься на столе. Такое на самом деле есть? Или просто сгущают краски?

Это - чушь! Всегда можно понятно объяснить "ментам" и прочим гражданам границы возможного и реально целесообразного для них же. Возможно помочь уходящему в отпуск следователю и сделать несколько экспертиз не за месяц, а ... за свой личный выходной день. Невозможно написать в экспертизе смерть от отравления алкоголем, когда там огнестрельное ранение с повреждением продолговатого мозга. При нормальном объяснении человек понимает, что предлагаемая им ахинея против него же легко может обернуться (работающая стандартная фраза: "в суде не дураки сидят и когда они поймут, что Вы, пусть даже с моей помощью, пытались ввести суд в заблуждение - никому от этого хорошо не будет"). Люди способны понимать простые доводы, касающиеся их лично. Когда границы допустимого ясны сторонам - контрагенты следуют установленным Вами правилам. С уважением. Проституирование непременно чем-то нехорошим закончится (в судах, ОБЭП, ФСБ и т.д. - на самом деле, не благодушные идиоты). Кстати, "бандиты" этот несложный кодекс тоже понимают ("раз такой честный, мы выходы в других местах поищем"). Почти любое заключение эксперта "не устраивает" одну или обе стороны в процессе. Вот добрым обывателям и мерещится единственно возможная причина - "эксперт за деньги написал не так, как я считаю". Издержки профессии...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 19.05.2013 - 18:13
Сообщение #6


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Ув.Тор.
Готовь себя к лечебной практике и будет тебе счастье.
Одно дело читать ФСМ,а другое - реально "пахать" за копейки и получать ещё за это периодически по шее.

Сообщение отредактировал Медик - 19.05.2013 - 18:16
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Восток
сообщение 19.05.2013 - 18:54
Сообщение #7


Авторитетный участник

Группа: Юристы
Регистрация: 12.02.2013
Пользователь №: 35 602


Цитата(Медик @ 19.05.2013 - 18:13)
Ув.Тор.
Одно дело читать ФСМ,а другое - реально "пахать" за копейки и получать ещё за это периодически по шее.

Так практически везде так работают, лучше заниматься честно и любимым делом, а вопрос заработной платы это уж от человека и его способностей зависит.
Самое первое гражданское дело которая я держала в руках - это трудовой спор, женщина обратилась в суд чтобы ей засчитали трудовой стаж в цехе, а занималась она тем, что в течение 15 лет по 8 часов в день разделывала туши быков и коров ( никогда не забуду эти картинки с описанием условий). Вот после этого я люблю свою работу. Так что смотря с чем сравнивать. А вдруг мы с Вами разговариаем с будущим супер пурер начальником СМ службы, а так парню крылья обрежем.

Сообщение отредактировал Восток - 19.05.2013 - 18:56
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 19.05.2013 - 19:05
Сообщение #8


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Ни дня не работал в клинике,но встречаясь со своими однокурсниками и др.клинич.врачами понимаю,что в молодости допутил самую большую ошибку.Если бы всё вернуть назад - в судебно-медицинскую экспертизу никогда не пошёл бы.

Цитата(Восток @ 19.05.2013 - 19:54)
Вот после этого я люблю свою работу.

У меня любовь к работе уже давным давно прошла.
Ув.Тор,не сомневайся,беги в клинику,а то будет ass1.gif .
Хотя бы зайди на автостоянку любой больницы и ты меня поймёшь

Сообщение отредактировал Медик - 19.05.2013 - 19:10
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 19.05.2013 - 19:06
Сообщение #9


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


я поработал клиническим врачом... сейчас в морге просто отдыхаю морально smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 19.05.2013 - 19:08
Сообщение #10


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


И материально?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 19.05.2013 - 19:12
Сообщение #11


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(Медик @ 19.05.2013 - 20:08)
И материально?

у нас, в педиатрии, врачи особо материально никогда не выделялись. зарплаты маленькие, головняков много, пакеты и конверты не приняты (это не кожвен или гинекология)... но уж точно проще вскрыть "тыщу" трупов, чем "похоронить" одного ребенка
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 19.05.2013 - 19:21
Сообщение #12


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Мне есть с чем сравнить,мать моя с 1963г.и буквально до этого года работала педиатром,брат родной врач-инфекционист,среди родни есть анестезиолог,стоматолог,хирург,2 травматолога и среди их один я "футболист" без штанов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 19.05.2013 - 19:29
Сообщение #13


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


Медик, регион на регион не приходится. У нас в регионе, например, все же выше средней по профессии з/п. Или, если быть точным, она именно такая, какую озвучивает наш региональный министр как среднюю по региону wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 19.05.2013 - 19:31
Сообщение #14


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(Медик @ 19.05.2013 - 20:21)
Мне есть с чем сравнить,мать моя с 1963г.и буквально до этого года работала педиатром,брат родной врач-инфекционист,среди родни есть анестезиолог,стоматолог,хирург,2 травматолога и среди их один я "футболист" без штанов.

smile.gif тут не специальность виновата. просто к одним деньги липнут, а к другим нет
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 19.05.2013 - 19:33
Сообщение #15


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


Если быть точнее, некоторые липнут к деньгам.
Тоже, надо отметить, эмпирически дошел.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V  1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 16.04.2024 - 15:06