Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V  1 2 3 >  
>

о любви к работе и своей квалификации, о любви к работе и своей квалификации

>
Соня
сообщение 11.06.2013 - 20:03
Сообщение #1


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 22.05.2011
Из: Украина
Пользователь №: 27 209


Ув. Судмедэксперты любите ли Вы свою работу и насколько Вы считаете себя квалифицированным и грамотным судебно-медицинским экспертом?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
D'ng
сообщение 11.06.2013 - 21:09
Сообщение #2



Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.08.2011
Пользователь №: 28 478


Здравствуйте....
Встретить человека со стажем 10-15 лет и готовым таки признать свою безграмотность/не компетентность мне еще не доводилось.
Скорее наоборот.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Соня
сообщение 11.06.2013 - 21:36
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 22.05.2011
Из: Украина
Пользователь №: 27 209


Я так понимаю, что Вы ответили, как модератор, чтобы поддержать данную тему. Судмедэксперты так активно участвуют в обсуждении всех тем, а дать оценку себе "слабо"?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 11.06.2013 - 21:57
Сообщение #4


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Убеждён,что судебную медицину,как и др.любую медицинскую специальность досконало знать невозможно.Много ещё непонятного,неизведанного.
Кто считает,что знает смэ в совершенстве,тот заблуждается.


Сообщение отредактировал Медик - 11.06.2013 - 21:57
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Нужаль
сообщение 11.06.2013 - 22:03
Сообщение #5


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 18.11.2006
Пользователь №: 3 538


Цитата(Соня @ 11.06.2013 - 22:36)
Я так понимаю, что Вы ответили, как модератор, чтобы поддержать данную тему. Судмедэксперты так активно участвуют в обсуждении всех тем, а дать оценку себе "слабо"?

Моя работа уже довольно долгое время кормит меня, еще несколько человек разных возрастов и одного небольшого кота серой масти...
- Ну, а какого градуса откровения Вы, уважаемая Соня, предполагаете, задавая этот вопрос?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Соня
сообщение 11.06.2013 - 22:10
Сообщение #6


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 22.05.2011
Из: Украина
Пользователь №: 27 209


Ув. Нужаль каждого работающего человека кормит его работа, но я ведь не о хлебе насущном задала вопрос и сформулировала его вполне понятно.
Ув. Медик я согласна с Вашим мнением, но если не стремится к новым знаниям и не любить свою работу, то никогда хорошим специалистом не стать. А Вы свою работу любите, в этом я уже убедилась.

Сообщение отредактировал Соня - 11.06.2013 - 22:15
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Bagaevec
сообщение 11.06.2013 - 22:36
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 27.04.2012
Из: Ростовская область
Пользователь №: 32 619


Цитата(Соня @ 11.06.2013 - 21:03)
Ув. Судмедэксперты любите ли Вы свою работу и насколько Вы считаете себя квалифицированным и грамотным судебно-медицинским экспертом?

Не отношусь по профессии к судебно-медицинским экспертам... Но вопрос странноватый, неужели кто-то признает себя безграмотным и не квалифицированным?? blink.gif А свою работу наверняка любят, потому что много тем уже здесь поднималось на эту тему, и очень мало НЕ лестных отзывов было о ней) В каждой работе есть плюсы и минусы, по этому любить её всецело не получится, имхо!)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Соня
сообщение 11.06.2013 - 22:54
Сообщение #8


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 22.05.2011
Из: Украина
Пользователь №: 27 209


Ув. я с Вами категорически не согласна. Во первых вопрос не к Вам, ведь Вы не эксперт. И я знала и знаю большое количество людей разных профессий, безумно влюбленных в свою работу и не стесняющихся сказать, что на какой-то вопрос ответить не могут, но они обязательно в этом разберутся и разбираются. Одним из таких был Филин и я низко склоняю голову перед его памятью, его знаниям, безумной любви к своей работе.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 11.06.2013 - 23:44
Сообщение #9


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Соня @ 11.06.2013 - 23:10)
если не стремится к новым знаниям

Любой врач занимается самообразованием,благо есть литература,интернет.Без этого никак нельзя.
Повышаем квалификацию на курсах усовершенствования,проходим через сито аттестационных комиссий.
В противном случае - профессиональная смерть.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Врач
сообщение 12.06.2013 - 05:48
Сообщение #10


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.04.2013
Пользователь №: 36 358


Я люблю свою профессию, с удовольствием иду на работу, конечно, бывают и нюансы. По поводу квалификации - не встечал не одного врача, который бы говорил я все знаю и могу. Разумеется, как было сказано выше коллегами: повышения квалификации, аттестации, комиссии, конференции, литература..
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Вованыч
сообщение 12.06.2013 - 09:02
Сообщение #11


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 4 259


В ординатуре, не очень много читал, шел на вскрытие и знал, что за спиной есть есть преподаватель, который всегда вовремы поправит. Думал все так легко.....
Уехал в район, я понял, я вовсе ничего не знаю, начал учить все заново - патан, патфиз, начал обзоводится литературой, постепенно голову привел в порядок, хотя уже последний год опять понял, что ничего не понятно. Больше читаешь литературы, больше сомневаишься...За заключения даже 2 годовалой давности иногда стыдно, смотришь, анализируешь, а сдесь бы написал так, ведь так понятнее....
А работу очень люблю, хоть и устал очень сильно в последнее время, жду когда пойду в отпуск smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Соня
сообщение 12.06.2013 - 09:49
Сообщение #12


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 22.05.2011
Из: Украина
Пользователь №: 27 209


Ув. Врач и Вованыч спасибо за Ваши ответы. Поясняю, что я не адвокат и мнение экспертов профессионалов для меня очень ценно. При этом я понимаю, что только эксперт, любящий свою работу будет вникать в то, что касается его работы и то, что представляет интерес для новых познаний. Спасибо и с ув. Соня

Сообщение отредактировал Соня - 12.06.2013 - 09:51
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
БДЗ
сообщение 12.06.2013 - 15:53
Сообщение #13


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 18.03.2013
Из: Хабаровск
Пользователь №: 36 022


Работу судебно-медицинским экспертом очень люблю. Довелось побыть и практическим врачом и на себя поработать, вот уже 10 лет в смэ. Нигде как в судебке ни читал так много, и такую разнообразную специальную литературу. Короче несмотря ни на что работа очень нравится, приносит удовлетворение.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
expertms
сообщение 12.06.2013 - 18:52
Сообщение #14


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.05.2011
Пользователь №: 27 243


Мне думается, что такой работой, как наша, заниматься без любви к ней нельзя. Просто не могу представить. Были у нас терапевты, педиатры, окулисты.. потому, что "ну не знаю я ,кем хочу быть" или "ну, где места в интернатуре были.." Но не в судебной медицине. Очень люблю работу. Прям еле выходные переживаю. Через 2 месяца вот рожать пойду, так вообще буду тосковать))
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
spirit
сообщение 12.06.2013 - 19:29
Сообщение #15


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.04.2012
Пользователь №: 32 479


Работу люблю и не представляю себя в другой специальности. А насчет второй части вопроса лучше всего ответить словами Сократа: Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V  1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 07:57