Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Как стать судебным медиком?, Учусь в в девятом классе,хочу стать судебным медиком

>
Zitter
сообщение 27.06.2013 - 07:31
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 27.06.2013
Пользователь №: 37 081


Уважаемые судмедэксперты! Я учусь в девятом классе и почти полгода назад начал всерьез увлекаться анатомией и ,собственно, вашей профессией(Я еще и сам не до конца знаю почему, просто чувствую что эта профессия мне подойдет.). Знаю и про запахи , и про прочие рабочие моменты. Присутствовал при вскрытии, именно с этого начался мой интерес(Правда, труп еще был свежим). Так вот, я бы хотел спросить экспертов как стать судебным медиком? Я специально спрашиваю достаточно рано, чтобы еще было время выбрал ВУЗ и определиться с работой. Я думаю, что даже за такую зарплату, как здесь, я был бы согласен работать судмедэкспертом. Есть возможность уехать за границу, что там для этого надо?(Возможность — не волосатые руки родителей, а знание английского примерно на уровне upper intermediate—advanced).
P.S. Мне очень жаль если вопрос совсем не по теме, но я так и не понял, к какому разделу он относится? Сначала думал — Консультационный центр, потом — Курилка, но так и не понял, к чему именно это относится. Спасибо за понимание.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 27.06.2013 - 11:24
Сообщение #2


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(Zitter @ 27.06.2013 - 10:31)
Уважаемые судмедэксперты! Я учусь в девятом классе и почти полгода назад начал всерьез увлекаться анатомией и ,собственно, вашей профессией(Я еще и сам не до конца знаю почему, просто чувствую что эта профессия мне подойдет.). Знаю и про запахи , и про прочие рабочие моменты. Присутствовал при вскрытии, именно с этого начался мой интерес(Правда, труп еще был свежим). Так вот, я бы хотел спросить экспертов как стать судебным медиком? Я специально спрашиваю достаточно рано, чтобы еще было время выбрал ВУЗ и определиться с работой. Я думаю, что даже за такую зарплату, как здесь, я был бы согласен работать судмедэкспертом. Есть возможность уехать за границу, что там для этого надо?(Возможность — не волосатые руки родителей, а знание английского примерно на уровне upper intermediate—advanced).
P.S. Мне очень жаль если вопрос совсем не по теме, но я так и не понял, к какому разделу он относится? Сначала думал — Консультационный центр, потом — Курилка, но так и не понял, к чему именно это относится. Спасибо за понимание.

Ув. zitter. Для начала надо окончить школу и поступить в медицинский ВУЗ. А потом, вполне вероятно, Вы передумаете и захотите стать другим врачом (или не врачом вовсе). На данном этапе, если интересно, полистайте темы этого форума. Воспользуйтесь поиском по форуму. Уже немало написано на тему "как стать СМЭ и что для этого нужно". Есть много "за", есть и немало "против". Читайте, думайте, решать Вам.
Одно скажу: работа трудная, не очень доходная (не верьте в мифы и легенды о том, что в моргах эксперты лопатой деньги гребут...мы обычные врачи на обычном бюджетном финансировании, и не путайте нас с безнесменами-ритуальщиками). Но в то же время, работа очень интересная. Коллеги часто кричат таким как Вы "Куда ты лезешь? Грязь, вонь, зараза, никакой благодарности, одни проблемы". Но чё-т сами никуда не спешат в другие места работать. Каждому своё. Кто-то и трупы вскрывать должен.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ЗЕЛ
сообщение 27.06.2013 - 18:49
Сообщение #3


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 3 753


Если честно, дал бы бог второй раз пожить... я б в судебку не пошёл smile.gif .
Да... да... да... - у нас миллион плюсов...!!!
Но мы же все таки врачи.
А - не лечим dry.gif smile.gif .
Вылеченный лично тобой человек... Когда до тебя был, мрак и ужас.. , а после тебя здоровье, это многого стоит, в том числе всех тех минусов, которые по благости положения не знают СМЭ.
Не знаю как получилось - но карты судьбы выпали так, что я стал СМЭ.
Мало того что стал, уже проработал больше 20 лет и теперь работаю на пенсии... Да и вроде не плохой СМЭ по этой жизни был smile.gif . Никто особо не жаловался smile.gif .
Тем не менее всю жизнь стараюсь сикось накось - компенсировать эту мою психологическую врачебную ЛЕЧЕБНУЮ потерю.
Двадцать лет, в свободное от основной работы время, не встаю от аппарата УЗ диагностики.
Но все равно это не то.
Даже тот опыт, что был в армии (я закончил медучилище и до поступления в институт отслужил два года на границе фельдшером-сержантом), когда ты избавляешь сослуживцев от тягот (мозоли, водянки, стрептодермия, диарея... и еще миллион солдатских болячек ) - и та их благодарность...
Это помнится до сих пор.
Так что, ребята, еще раз сто раз подумать!
Судебная медицина - очень сложная специальность, в том числе и морально.
Здесь как правило работают герои, но герои со сложной судьбой.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
judicial expert
сообщение 29.06.2013 - 19:32
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 29.06.2013
Пользователь №: 37 097


порекомендовал бы сходить так же в анатомичку или морг)), пообщаться с тамошними экспертами для разнообразия)))
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 04:38