Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

помогите разобраться в ситуации, экспертиза побоев

>
Гость_Татьяна_*
сообщение 2.03.2006 - 12:25
Сообщение #1


Гость






Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации: моя бабушка обратилась в травмпункт о том, что мой муж ее систематически избивает, и, в данный момент якобы нанес ей ушибы головы (чего естесственно не было и быть не могло). Мы в этот день были на работе. Ей там выдали справку о том, что зафиксированы множественные ушибы головы и голени и уведомили об этом милицию. Вчера наряд милиции побывал у нас, они поняли ситуацию, но помочь не могут, т.к. есть справка. Куда я могу обратиться о повторной экспертизе или признании данной справки недейсвительной. Как мне защитить моего мужа от уголовного дела?
Заранее спасибо.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Severina
сообщение 2.03.2006 - 17:43
Сообщение #2


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.10.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 892


Цитата(Гость_Татьяна_* @ 2.03.2006 - 13:25)
моя бабушка обратилась в травмпункт... 
Куда я могу обратиться о повторной экспертизе


Справка выданная в травмпункте экспертизой не считается, поэтому пока никакой экспертизы ещё не было.
В случае необходимости следствие может принять решение о проведении ПЕРВИЧНОЙ экспертизы или освидетельствования вашей бабушки в Бюро (отделении) СМЭ, в таком случае эксперту будут представлены все записи и другие документы (рентген, лаб анализы и т.д) врача травматолога. Возможно и осмотр бабушки самим экспертом.

Цитата(Гость_Татьяна_* @ 2.03.2006 - 13:25)
Как мне защитить моего мужа от уголовного дела?


Если он действительно не виновен пригласите толкового адвоката. Вопросы о ЗАЩИТЕ от уголовного дела в нашу компетенцию не входят.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 2.03.2006 - 18:03
Сообщение #3


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


В дополенение к посту ув. Severina.
Цитата
Куда я могу обратиться о... признании данной справки недейсвительной.

Никуда.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Василич
сообщение 2.03.2006 - 21:20
Сообщение #4


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 12


Так у бабушки были ушибы в действительности или только в справке из травмпункта?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Чехов
сообщение 2.03.2006 - 21:27
Сообщение #5


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.01.2006
Пользователь №: 1 166


Татьяна, не переживайте, сделают экспертизу, если бабушку не били, то и не найдут ничего, не будет дела. По справке Вашего мужа не посадят, это точно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 15:21