Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Заседание профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России по специальности "Судебно-медицинская экспертиза", 28 июня 2013 года

>
ViktoR
сообщение 1.07.2013 - 23:05
Сообщение #1


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2009
Пользователь №: 15 523


28 июня 2013 года в 11.00 в конференц-зале ФГБУ "Российский центр судебно-медицинской экспертизы" Минздрава России в целях реализации Приказа Минздравсоцразвития России от 05.11.2008 N 622 "Об Экспертном совете в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации" и в соответствии с Правительственной телеграммой Заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации И.Н.Каграманяна от 30.05.2013 г. N 14-1/10/2-3779 состоится заседание профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России по специальности "Судебно-медицинская экспертиза".

Информация с официального сайта Федеральное государственное бюджетное учреждение
Российский центр судебно-медицинской экспертизы Минздрава России

http://www.rc-sme.ru/Expertise/scientific_...ELEMENT_ID=1975

Уважаемые эксперты! Если у кого есть какая информация об этом мероприятии, просьба написать. Совещание не шуточное, а на официальном сайте не сочли за надобность проинформировать. В прессе тоже тишина. Плюс тема о федерализации закрыта администратором сайта. Хотелось бы подробностей. Желательно с фотографиями и аудиозаписями.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 2.07.2013 - 19:01
Сообщение #2


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Цитата(ViktoR @ 2.07.2013 - 00:05)
...Совещание не шуточное, а на официальном сайте не сочли за надобность проинформировать. В прессе тоже тишина. Плюс тема о федерализации закрыта администратором сайта. Хотелось бы подробностей. Желательно с фотографиями и аудиозаписями.

Совещание не просто "шуточное", а откровенно позорное. Все, кто на нем побывал - плевались и удивлялись невежеству министерских чинуш и бесхребетности руководства РЦ. Пример этому - яростное желание взяться за профилактику судебными медиками детского травматизма. Следующий диагноз - идиотия.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 2.07.2013 - 19:42
Сообщение #3


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Посмертная профилактика. Жесть!
Либо ОНИ всерьез взялись проанализировать этот самый детский травматизм, что бы, к примеру на "ГАЗе", "КАМАЗе" и "Уралвагонзаводе" первыми в мире внедрили какие-нибудь особливые подушки безопасности для детей (пассажиров, пешеходов) и пр. научно-практически выверенные безопасные для детей транспортные, электрические, спортивные девайсы.
Или ... свой, третий путь? WhiteVoid_2.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Lady
сообщение 2.07.2013 - 20:54
Сообщение #4


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 17.10.2011
Пользователь №: 29 418


Обсуждались планы, мечты ... и ничего конкретного, чтобы заслуживало на данном этапе внимания рядовых экспертов.

Сообщение отредактировал Lady - 2.07.2013 - 20:58
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 2.07.2013 - 21:19
Сообщение #5


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Цитата(Радомир @ 2.07.2013 - 20:42)
Посмертная профилактика. Жесть!
Либо ОНИ всерьез взялись проанализировать этот самый детский травматизм, что бы, к примеру на "ГАЗе", "КАМАЗе" и "Уралвагонзаводе" первыми в мире внедрили какие-нибудь особливые подушки безопасности для детей (пассажиров, пешеходов) и пр. научно-практически выверенные безопасные для детей транспортные, электрические, спортивные девайсы. Или ... свой, третий путь? WhiteVoid_2.gif

А почему бы не придумать меры безопасности для детей, скажем, на космических кораблях? Очень актуально!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Vetall
сообщение 5.07.2013 - 18:57
Сообщение #6


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 2 997


Цитата(Lady @ 2.07.2013 - 21:54)
Обсуждались планы, мечты ... и ничего конкретного, чтобы заслуживало на данном этапе внимания рядовых экспертов.


Ну, как рядовой эксперт, считаю, что только мне решать, какая тема заслуживает моего внимания, а какая - нет. И тема заседания профильной комиссии очень интересна и заслуживает самого пристального внимания.

Тем более, с учетом, что эта комиссия уже заседает несколько лет, собирает много десятков первых лиц из СМЭ регионов, при этом тратятся приличные бюджетные деньги, а результат - пшик... Или, как еще говорят, шиш!

И когда рядовых экспертов интересует уже больше вопрос, не чем в принципе наши умы там занимаются, а какой от этой деятельности результат, то ответы типа вашего, мол "не нашего внимания это дело" откровенное и циничное издевательство. Неужели действительно и сказать вовсе нечего? Тогда или ничего не пишите, или выгляньте с небес и напишите по сути.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Lady
сообщение 5.07.2013 - 19:38
Сообщение #7


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 17.10.2011
Пользователь №: 29 418


Vetall, а чего это Вы на меня так накинулись? Хотите так сильно знать - можно было бы и потактичнее у дамы спросить, ответила бы. А после такого циничного обращения "выглядывать с небес" не хочется. Между прочим я такой же как и Вы рядовой эксперт, и как рядовой эксперт ответила - ничего там интересного не было.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DrrRom
сообщение 6.07.2013 - 00:08
Сообщение #8


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 11 337


Цитата(Lady @ 5.07.2013 - 20:38)
Vetall, а чего это Вы на меня так накинулись? Хотите так сильно знать - можно было бы и потактичнее у дамы спросить, ответила бы. А после такого циничного обращения "выглядывать с небес" не хочется. Между прочим я такой же как и Вы рядовой эксперт, и как рядовой эксперт ответила - ничего там интересного не было.


Так обычно отвечают хнытики (выпрашивалки)-отличники, для которых тройка смерти подобна. Я про: "ничего там интересного не было".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 6.07.2013 - 04:06
Сообщение #9


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Цитата(DrrRom @ 6.07.2013 - 01:08)
Так обычно отвечают хнытики (выпрашивалки)-отличники, для которых тройка смерти подобна. Я про: "ничего там интересного не было".

А Вы хотите сказать, что было?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 6.07.2013 - 06:14
Сообщение #10


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Ну понеслось..."было интересно/было не интересно...важно/не важно...".
Давайте прекратим этот флуд.
Если у кого есть что конкретно рассказать, быть может, выложить какие-то документы, решения - выложите. А коллеги сами каждый за себя решат - что кому интересно, и насколько это важно.
А то детский сад какой-то ("а я-то знаю, про что там говорили...а вы-то нееет...").
Бессодержательные сообщения далее будут удаляться.

Цитата
можно было бы и потактичнее у дамы спросить, ответила бы

Ув. Lady. Я, как говорится, старый солдат, и не знаю слов любви...Но, быть может, у меня получится. Тактично спрашиваю: "Милая Lady! Не затруднит ли Вас хоть немного приоткрыть для нас, далеких от тех людей и мест, завесу тайны и просветить насчет сути сего события? Очень будем премного благодарны".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Vetall
сообщение 9.07.2013 - 22:22
Сообщение #11


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 2 997


Официальную информацию предоставил только официальный сайт ГБУЗ "Бюро СМЭ" Министерства здравоохранения Краснодарского края. Из большого текста следует лишь то, что заседание состоялось. Вопрос о мероприятиях по федерализации был заслушан. Содержание совещания по прежнему остается загадкой.

Цитата

О заседание профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России по специальности "Судебно-медицинская экспертиза" 28 июня 2013 года (г. Москва)

28.06.2013 года в ФГБУ "РЦ СМЭ" (г. Москва) под председательством главного внештатного специалиста по судебно-медицинской экспертизе Минздрава России, директора ФГБУ «РЦСМЭ» д.м.н. А.В. Ковалева прошло заседание профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения по специальности "Судебно-медицинская экспертиза".

Была заслушана информация о проведенных мероприятиях по вопросам федерализации судебно-медицинской службы. На совещании прозвучал отчет главного внештатного специалиста по судебно-медицинской экспертизы Минздрава России д.м.н. А.В. Ковалева по итогам проведенных мероприятий за истекший период 2013 года. Обсуждались вопросы проведения государственной геномной регистрации в государственных судебно-медицинских экспертных учреждениях и пути их решения. Было заслушано выступление д.м.н. А.В. Ковалева, касающееся повышения роли государственных судебно-медицинских экспертных учреждений в профилактике детской смертности и травматизма.

Также прошло заседание постоянно действующей рабочей группы профильной комиссии Экспертного совета и организационного комитета VII Всероссийского съезда судебных медиков "Задачи и пути совершенствования судебно-медицинской науки и экспертной практики в современных условиях" с научно-практической конференцией с международным участием "Перспективы развития судебной медицины и экспертной практики" (21-24 октября 2013 года, Москва) с обсуждением состояния и этапов подготовки к съезду.

Состоялось и заседание учебно-методической комиссии Минздрава России по специальности «Судебно-медицинская экспертиза»

В заседаниях приняли участие судебные медики Краснодарского края.


http://org.minzdrav.com/firmNew.do?firm=23&id=31

Уважаемая Lady. совершенно на Вас не накидывался. Еще раз убедился, что по поводу содержания совещания Вам нечего сказать.

Сообщение отредактировал Vetall - 9.07.2013 - 22:23
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 10.07.2013 - 06:30
Сообщение #12


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


У таких "загадок" очень простые "разгадки". Схема простая: приехали - молодцы, высидели доклады - дважды молодцы, теперь главное до дома доберитесь без происшествий. Кстати октябрьский съезд, скорее всего, не состоится - МЗ РФ не выделяет на него средства, а, как известно, проведение подобных мероприятий за иной счет есть "коррупционная составляющая".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 12:49