Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Респекты

>
Борода
сообщение 2.03.2006 - 23:57
Сообщение #1


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Коллеги и друзья форума ФСМ!

Я так понял, что наш Админ по причине очередного дня рождения решил форуму ФСМ новую "примочку" подарить, которую пока что назвали "Моя репутация". Хотя может это ему "орлы-модераторы" такой подарок сделали? Никаких сообщений, разъяснений и правил применения не сообщалось? Или я опять чего со слепу не заметил?

Но изменение и "игрушка" интересные. Поиграемся, посмотрим, что получится.
Но эти рейтинги вызывают у меня определённую неловкость. Хочется сказать спасибо, но такая функция не предусмотрена в программе. Опять же уже где-то видел, что рейтинг кому-то там резали. Ну надо же где-то сразу поругаться по этому поводу.

Предлагаю в этой ветке проблемы рейтинга открыто обсуждать и благодарности и "ругачку" выкладывать.

Большое спасибо всем, кто решил повысить мне рейтинг, но, уверяю Вас, что после того, как Вы сами напишите свой 1000 пост на ФСМ, никакие рейтинги станут не нужны. Вы всех и так прекрасно знать будете. Я буду стараться заставлять себя раздавать рейтинги, но повышать мне скучно, а срезать было бы конечно намного веселее, но старикам это "по барабану", а новички только обидятся. Так что заранее извиняюсь за может неоправданно низкую активность при рейтинговании. Во всяком случае "ответных рейтингов" у меня точно не будет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
myt
сообщение 3.03.2006 - 00:38
Сообщение #2


судмедэксперт

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 33


Не думаю, что стоит отностися к этому серьезно. Просто занятное развлечение и повод попикироваться.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vulture
сообщение 3.03.2006 - 02:07
Сообщение #3


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 25.03.2005
Пользователь №: 439


Сожалею, но перспективы в идее темы не вижу.Обсуждать рейтинги смысла нет. Правда, я бы предпочел вариант с закрытым рейтингованием, когда результат виден лишь "рейтингуемому".

Восторженных возгласов типа "Ах, как здорово!", замечаний типа "этот пост не в тему" и просто ругани на форуме вполне хватало и без рейтингов (каюсь, сам бы грешен smile.gif). ИМХО теперь есть возможность "перенаправить" хотя бы часть эмоций в рейтинги и тем самым очистить сообщения от малополезных восклицаний, причитаний и откровенного занудства и сохранить в теме лишь "отжатую" информацию.

Есть еще одна польза от рейтингов. Увы "писателей" на форуме по-прежнему на порядок меньше, чем "читателей". Возможно, что рейтингование повысит активность последних на форуме.

Не верю, что "старикам" форума будет абсолютно наплевать, какой у них рейтинг. Согласен, что для того, чтобы понять, что из себя представляет тот или иной участник форума, необязвтельно писать 1000 постов самому. Для этого вообще писать необязательно, можно ограничиться чтением. Но для активной работы на форуме рейтинг будет полезен. Вероятно, все же будет иметь значение, кто конкретно за что "прорейтинговал". Хотя, повторюсь, что лучше было бы, чтобы подробности рейтингования не были видимы для других участников форума. Но это мое мнение.

Сообщение отредактировал vulture - 3.03.2006 - 02:10
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
smesumy
сообщение 3.03.2006 - 02:42
Сообщение #4


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.08.2004
Из: UA
Пользователь №: 117


Когда-то сидел в форуме любителей моб. тел. сименс - там аналогичная рейтинговая система, но кстати больше полезной инфы получал от "низкорейтинговых" участников, т.к. "монстры" форума постоянно отсылали в какие-то старые ветки, где нужная инфа уже обсуждалась, а это большой геморрой искать в сотне страниц тему (даже по поиску).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 3.03.2006 - 13:50
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Как понял, ув. Борода в эту "игрушку" играть не собирается.
Я и не собирался.
Цитата
Не верю, что "старикам" форума будет абсолютно наплевать, какой у них рейтинг

Поверьте. Мне лично - все равно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 5.03.2006 - 00:15
Сообщение #6



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


На форуме введена пока в тестовую эксплуатацию система рейтинга пользователей - т.н. респекты (оригинальное название "система репутации").
Волноваться не стоит... Респект - это показатель отношения к вам форумчан, т.е. уважают или не уважают вас на форуме, что помогает легче определиться кто есть кто и к чьему мнению стоит прислушаться, а к чьему - нет.
Если у вас отрицательный респект - вас здесь не очень любят. Это не значит, что надо убегать с форума как можно быстрее, это значит, что вам надо исправляться. Если же у вас положительный респект, вас тут уважают и ценят.

Узнать кто и за что ставил вам респекты можно по ссылке "Мои респекты". Другая ссылка - "Респекты" - откроет общую статистику по количеству полученных/отданных респектов у всех участников.
На данный момент возможность ставить респекты имеют набравшие 100 и более постов участники. Изменение уровня рейтинга возможно в пределах от -10 до +1000 респектов, при достижении нижнего значения участник банится (теряет право писать сообщения).
Для того, чтобы проголосовать, нужно найти сообщение, за которое вы хотите отдать респект и нажать Изображение или Изображение. При голосовании обязательно комментирование с объяснением причин изменения рейтинга.
Сила голоса участников не одинакова и зависит от количества респектов у голосующего. За каждые 50 единиц сила голоса участника увеличивается на 1.
Будут вопросы - пишите в этой теме.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
АНТ
сообщение 5.03.2006 - 22:27
Сообщение #7


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 13.06.2005
Из: РФ
Пользователь №: 575


Не будет ли кукушка хвалить петуха? Не стоит забывать, что участники в неравных стартовых условиях. Хотя бы по доступности и ценам инета.
С уважением.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 6.03.2006 - 00:46
Сообщение #8



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Цитата
Не будет ли кукушка хвалить петуха?

Для этого и введено ограничение - набирайте 100 сообщений и получайте право голоса. Подразумевается, что 100 сообщений непрофильные участники не наберут, т.к. в нетематических форумах счетчик сообщений с введением нового рейтинга отключен.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Alexandr
сообщение 6.03.2006 - 01:18
Сообщение #9


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 10


Цитата(Дмитрий @ 6.03.2006 - 00:46)
т.к. в нетематических форумах счетчик сообщений с введением нового рейтинга отключен.



Можно поподробнее, это как и где.

Сообщение отредактировал Alexandr - 6.03.2006 - 01:19
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 6.03.2006 - 07:17
Сообщение #10



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Цитата
Можно поподробнее, это как и где.

В форумах "О жизни... и смерти", Служебный", "Тестовый".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
shamanka
сообщение 8.03.2006 - 09:41
Сообщение #11


Гость






Рейтинг- это прибамбас мужского Форума. Вы не заметили, что даже в самой структуре Форума просматривается некоторая тоталитарность, так характерная для првления мужчин?
А теперь создается некоторая "совесть" Форума. Такая таблица, как в первом классе висела у нас на стене:" Передовая звездочка сидит на звезде, отстающая- плетется на черепахе". Да и система подавления тоже хорошо расчитана- значит создана силовая система подавления: рейтинг -10 и все , и ты уже персона нон -грата.
Ну чтож , мальчишки, Форум преимущественно мужской, веселитесь! Очень интересно наблюдать за развитием истинно мужского общества. rolleyes.gif
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Василич
сообщение 8.03.2006 - 22:37
Сообщение #12


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 12


Цитата
Рейтинг- это прибамбас мужского Форума.

"Там мамонта убьют поднимут вой. Начнут добычу поровну делить. Я не могу весь век пробыть с тобой. Мне надо хоть кого-нибудь убить".
Это насчет мужского начала на форуме smile.gif
А так, вообще-то "благими намерениями.." Идея была- карающий меч народного правосудия. Иными словами понижать рейтинг участникам не только модераторами, но и рядовыми членами. Демократия. Но как говорит наш посол в Украине- хотели как лучше, получилось как всегда. В итоге имеем "уровень народного уважения". Т.е у кого больше благодарностей, того и сильнее уважают. А это уже не мужски. Давлю скупую слезу.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
shamanka
сообщение 9.03.2006 - 11:36
Сообщение #13


Гость






Цитата
Т.е у кого больше благодарностей, того и сильнее уважают. А это уже не мужски. Давлю скупую слезу.

Тоже давлю слезу. Мне интересно, количество сообщений, которые были в теме " Психологические особенности снятия стресса" после перемещения в "Курилку" вычли у всех? Или, от особой любви ко мне модераторов- у меня одной? rotate.gif
Вы уважемые, модераторы, уж сразу сосчитайте - сколько. А то час назад было - 76 (после вычитания), а сейчас - 71. Может , через два дня меня просто на Форуме не останется. Кто знает, кто из модераторов и как будет трактовать мои сообщения. Ну вот были два месяца - в тему, а сейчас - уже нет. Это как на войне получается. Сегодня закрыть амбразуру грудью- это подвиг. Получи медаль за мужество. А завтра.... Ты знаешь, мы тут посидели, подумали..... И, решили, что сегодня, по новым правилам, закрывать грудью амбразуру- это не подвиг. Это твоя дурь была - не хотел бы, не закрывал. Поэтому медаль отдай обратно...... rolleyes.gif
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 9.03.2006 - 11:46
Сообщение #14


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Темы "Респекты" и "Изменение рейтинга" объеденены. Напоминаю, что счетчик сообщений ДЛЯ ВСЕХ в форумах (разделах) "О жизни... и смерти", "Служебный", "Тестовый" отключен.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 9.03.2006 - 12:17
Сообщение #15



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Цитата
Или, от особой любви ко мне модераторов- у меня одной?

У вас одной, и любовь-нелюбовь тут не при чем. Другие участники форума такого количества сообщений в нетематических форумах за период начала тестирования рейтинга не набирали. Набирайте информативные сообщения в тематических форумах (до 100 немного осталось) и сможете вновь пользоваться рейтингом.
Цитата
Может , через два дня меня просто на Форуме не останется.

Это зависит только от Вас.

ЗЫ Ничего личного.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 17:03