Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Профзаболевание, Воздействие на организм стирола, толуола

>
Dorset
сообщение 5.03.2006 - 17:37
Сообщение #1


Гость






Привет специалистам!
Подскажите, please, где в Воронеже, или хотя бы, в Черноземье, можно пройти диагностику на присутствие в организме газотропных ядов (стирол, толуол, этилбензол). По возможности укажите названия клиник и примерные расценки. dollar.gif
И вообще, возможна ли такая диагностика. А то мне один дока сказал, что это определяется только при вскрытии... Как-то такое установление диагноза меня не устраивает ;-((.
Дело в том, что моей матери, находящейся на пенсии (отработала 23 года в стирольных цехах завода СК им.Кирова в особо вредных условиях), завод не признает профзаболевание. Утверждают, что цирроз печени и прочие сопутствующие заболевания появились после ухода на пенсию и с условиями труда никак не связаны. deal1.gif
Воронежский профцентр в декабре 1998 года (после 5 лет ухода на пенсию) дал профзаболевание, ВТЭК подтвердил и дал 3-ю группу инвалидности и 60% утраты трудоспособности. А завод и соцстрах все это отрицают и не признают.
Мать ездила по направлению на обследование в Москву, но там обследования, как такового не было, все было решено заранее в пользу завода, и заболевания не признали. Диагностировали все это как общее заболевание. dollar.gif
Так что, убедительно прошу подсказать, возможно ли пройти независимую экспертизу и доказать наличие ядов в организме и способы их попадания туда. И еще. Какую роль играют результаты подобной независимой экспертизы в суде и возможна ли их решающая роль в процессе.

Спасибо заранее!!!
С уважением, Dorset.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Alexandr
сообщение 6.03.2006 - 01:11
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 10


Это бесполезно - данные вещества не обнаружатся - они давно сделав свое дело вывелись из организма. А этилбензол вообще повсюду - одна из составных частей выхлопных газов автомобиля, его можно и вдыхать на улице и с молоком пить от коров пасущихся в близи дорог.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Корнели
сообщение 6.03.2006 - 22:28
Сообщение #3


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 25.12.2005
Пользователь №: 1 087


Цитата(Dorset @ 5.03.2006 - 17:37)
А то мне один дока сказал, что это определяется только при вскрытии... Как-то такое установление диагноза меня не устраивает


Доказать то, что заболевание является профессинальным очень трудная задача, а порой и вовсе не выполнимая. Недавно столкнулся со случаем, когда у женщины проработавшей на "вредном" предприятии почти 10 лет, отказывались на протяжении 5 лет признать профзаболевание. Выставлялся диагноз - идиопатический фиброзирующий альвеолит. Интересно, где такой диагноз выкапали вообще huh.gif . Истина действительно раскрылась лишь после вскрытия - пневмокониоз.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 21:03