Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

вскрытие новорожденного

>
yana
сообщение 20.12.2013 - 02:57
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.12.2013
Пользователь №: 38 547


привет,в начале в крации: у меня была 3-я беременность на фоне спирали, протекала хорошо, но в 25 недель вечером стали подтикать воды около 19:30, вызвала скорую, та отвезла в роддом там врач даже не хотела спускаться сказала вести в гинекологию, потом все таки спустилась чтоб написать отказ и осмотрела меня, сказала что рожаю и отправила все равно в гинекологию.Там не сразу, но все таки положили, сказали что должна родить в течение суток, не узи не ктг не делали, бросили на кушетку в палате одну и больше не подходили это было около 12 ночи,ребенок шевелился, воды были светлые и чистые, и схватки начались нормальные. в 5:15 я родила одна живого мальчика, соседи по палате позвали врача, ребенка забрали меня отвезли на чистку, когда спросила про ребенка сказали что родился мертвым и что мне и всей палате показалась. маме сказали что ребенок прожил пару секунд и они нечего не могли сделать. мужу показали лишь к обеду по тихому какая то бабулька в морге, на следующий день когда стали забирать чтоб похоронить оказалось, что не можем похоронить,потому что нет справки о смерти ,т.к. по документам провели как 350гр 18см, а по факту 700гр 33см, забрали тело и поехали в прокуратуру, от следствия отправили на вскрытие, но вскрытие делали на 3 сутки якобы попали в выходные, справку о смерти нам все таки дали только на 8 день и тело, в справки было написано что вес 700 рост 33см, а причина смерти внутриутробная, но это не то что вскрытие показало, а писала врач гинеколог,результат вскрытия будет готов через месяц, потому что гистология делается месяц так мне сказали.прошло почти два месяца и следователь сказал, что ребенок родился мертвым по заключению экспертизы,причины якобы в ребенке,т.к. материалы еще не собраны в подробностях ознакомит позже.все происходило в обл больнице и вскрытие делали там же,может быть, что написали мертвый, так как на 3 сутки могли образоваться газы в легких, а это уже за счет не берут?и если причина в ребенке, почему тогда узи в 20недель было отличное и анализы всегда замечательные?до этого двое родов были без осложнений,рожала сама,две здоровые девочки,рожала в срок, причина таких ранних родов в этот раз врач сказала что не выдержала шейка, а в справки о смерти написала совсем другое внутриутробная смерть
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 20.12.2013 - 11:59
Сообщение #2


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


С соблюдением правил ФСМ выкладывайте акт судебно-медицинского исследования трупа маловесного плода и составьте перечень вопросов, касающихся компетенции судебных медиков.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 20.12.2013 - 13:24
Сообщение #3


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(yana @ 20.12.2013 - 03:57)

забрали тело и поехали в прокуратуру, от следствия отправили на вскрытие
по заключению экспертизы
все происходило в обл больнице и вскрытие делали там же
врач сказала что не выдержала шейка, а в справки о смерти написала совсем другое внутриутробная смерть

Запутали.
Насколько я понял,вскрывал труп судебно-медицинский эксперт.
Вы пишите про какого врача,выдавшего "справку о смерти" ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
yana
сообщение 20.12.2013 - 23:03
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.12.2013
Пользователь №: 38 547


Цитата(Медик @ 20.12.2013 - 14:24)
Запутали.
Насколько я понял,вскрывал труп судебно-медицинский эксперт.
Вы пишите про какого врача,выдавшего "справку о смерти" ?


после вскрытия нам сказали,что можно забрать тело и нам дадут справку о смерти, но когда приехали забирать в справке была указана причина смерти не то что показала экспертиза, а то что указала врач гинеколог, объяснили это тем что экспертиза будет готова через месяц
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
yana
сообщение 20.12.2013 - 23:22
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.12.2013
Пользователь №: 38 547


Цитата(Anton @ 20.12.2013 - 12:59)
С соблюдением правил ФСМ выкладывайте акт судебно-медицинского исследования трупа маловесного плода и составьте перечень вопросов, касающихся компетенции судебных медиков.


на данный момент у меня нет еще результатов вскрытия, пока,я только знаю со слов следователя, что экспертиза показала, что ребенок родился мертвым.
меня интересует могли ли они установить, что ребенок родился живой, если вскрытие делали на 3 сутки?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 20.12.2013 - 23:43
Сообщение #6


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(yana @ 21.12.2013 - 00:03)
после вскрытия нам сказали,что можно забрать тело и нам дадут справку о смерти, но когда приехали забирать в справке была указана причина смерти не то что показала экспертиза, а то что указала врач гинеколог, объяснили это тем что экспертиза будет готова через месяц

Опять ничего не понял.

Цитата(yana @ 21.12.2013 - 00:22)
на данный момент у меня нет еще результатов вскрытия

Вот когда будут результаты вскрытия,тему продолжим.
Пока консультировать нечего.
Тема закрыта.
При наличии документов обратитесь к любому модератору и тема будет открыта.

Сообщение отредактировал Медик - 20.12.2013 - 23:44
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 08:16