Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Снова про раздел "судебно-медицинская казуистика", о нарушении, полученном после успешной обязательной премодерации

>
Dromedary
сообщение 28.12.2013 - 17:10
Сообщение #1


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 8.05.2010
Пользователь №: 21 441


Читая раздел "Нелепые смерти" (посвященный, как я понимаю - насильственным некриминальным смертям), увидел сообщение
Цитата(Igor @ 24.12.2013 - 21:22)
Женщина больная широфренией обнаружена мертвой в туалете, руки и рот испачканы каловыми массами. На вскрытии просвет гортани плотно закупорен куском говна. blink.gif

Водитель дальнобойщик южной национальности по заказу привез самодельное взрывное устройство с 1,5 кг тротила, с поражающими элементами (гайки на 13). Держа его в руках показывал заказчику, а тот стал ковыряться правой рукой. В итоге все сработало. Тому кто держал оторвало руки по локоть и дыра в животе, у второго нет правой руки и полная голова гаек на 13.
Тут мой скромный опыт 19-летней работы судебным психиатром + несколько больший параллельный опыт клинической работы психиатром + некоторый опыт из прошлой жизни указал мне на некоторые моменты, которые, как мне показалось - могли оказаться интересными и полезными коллегам, и я простодушно высказал свои соображения: по первому пункту - что даже из представленных материалов смерть женщины - вряд ли является несчастным случаем, совсем не исключена возможность криминала (но из-за скупости описания - большее подробного анализа провести было нельзя); по второму пункту - указал, что от полутора килограммом тола на такой дистанции описанных повреждений быть никак не могло, небольшие фрагменты трупов должны были находиться на значительной площади. Также предположил, что, возможно - речь шла об аммоналах в тротиловом эквиваленте, у которых есть особенность т.н. врывного горения, возникающего при недостаточной мощности детонатора, и внешне - мало отличимого от детонации, но протекающего со значительно меньшей мощностью, а также очень значительной чувствительностью аммоналов к отсыреванию, когда уже никакой детонатор не сможет их завести. В верхней части раздела висело строгое предупреждение
Цитата
Все темы и сообщения модерируются, т.е. без предварительного просмотра модераторами не публикуются.
, это же объявление проводило мое сообщение в последний путь. Ладно, жду. На вторые сутки - мое сообщение появилось - ура, никакой крамолы во время премодерации не нашли, разрешили, разрешили! Через пару суток - там же мне ответил и уважаемый Igor, который сообщил, что опыта с ВВ у него нет, возможно - действительно, речь шла об аммонале.

Вдруг откуда ни возьмись - сегодня меня встретило следующее сообщение, выданное глубокоуважаемым D'nq:
Цитата
Здравствуйте, Dromedary.

Вам было выдано предупреждение: [*]
Комментарий модератора: пункт 8,15

Предупреждение действует: 1 день.

Сообщение, за которое было выдано это предупреждение: Перейти


--------------
Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
Sudmed.Ru
И вам приветик. Даже интересно стало - что это и когда я успел там нанарушать? Нажимаю на "Перейти" - фиг вам! (индейское жилище)
Цитата
Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.
Поскольку мое сообщение в теме "казуистика/нелепые смерти" было последним - я, естественно, предположил, что речь шла о замечаниях на сообщение уважаемого Igor-а, лезу туда - и действительно, и мое сообщение, и последующее сообщение уважаемого Igor-а - исчезли без следа. Даже интересно стало - в чем же я опять провинился? Лезу в "правила" и нахожу:
Цитата
8.15. Флуд (пустословие, бессодержательные сообщения типа "Согласен", "Не согласен" и т.п.).
Хм. Конечно, не мне оценивать возможную интересность и полезность моего опыта и соображений для участников форума и, тем более - разрешения мне излагать это на совершенно частном ресурсе. На этом ресурсе - я всегда готов согласиться, что и это, и все прежние мои сообщения - флуд чистейшей воды, никаких споров.

Но каким образом обязательный предварительный двухсуточный анализ модератором не выявил этого нарушения? (на ответе - естественно, не настаиваю. А вообще - ФСМ - веселый ресурс! Только здесь за одни и те же сообщения по теме - я получал и респекты от коллег, и нарушения от модераторов!
Цитата(Dromedary @ 22.01.2011 - 01:32)
).

------------
Пользуясь случаем - небольшой ответ на стремительно прихлопнутую предыдущую тему в разделе "Обсуждаем ФСМ" про невозможность ответа в незакрытую тему "Смерть от асфиксии в замкнутом пространстве индивидуального дыхательного аппарата в быту" http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=23080 (просто так - не стал бы писать, лень бы было): в ответ на мое замечание
Цитата
С весны текущего года - писал в эту тему не менее трех раз
- глубокоуважаемый D'nq проницательно и остроумно ответил
Цитата
Ув. Dromedary
Возможно вы не обратили внимание , но на дворе ноябрь
, после чего -
Цитата
Тему , как исчерпавшую себя , закрываю
, не дав мне ответить. Уверяю Вас, что, во-первых - я знаю, что "на дворе ноябрь", во-вторых - последнее сообщение в этой теме я попытался сделать в ноябре две тысячи тринадцатого года, не более, чем за неделю-две до открытия темы в разделе "Обсуждаем ФСМ".

____________
Полученное нарушение

Полученное нарушение: грубое нарушение [!]
Причина: Нарушение п. 8.3 правил форума.
Выдал: Дмитрий.
Истекает: через 30 дней.



Сообщение отредактировал Dromedary - 28.12.2013 - 17:11
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 28.12.2013 - 17:46
Сообщение #2



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Dromedary, спасибо за сигнал. Мы рассмотрим вопрос о целесообразности премодерации в этом разделе.

Претензия по выставленному вам предупреждению и удалению вашего сообщения остается без рассмотрения, т.к. нарушает п. 8.3 правил форума. Воспользуйтесь системой личной переписки для связи с модератором или администратором.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 11:33