Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Документы необходимые для проведения экспертизы, скт в электронном виде на носителе

>
Сова-Сова
сообщение 19.01.2014 - 12:41
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 29.12.2013
Пользователь №: 38 613


ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ! ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! МОЙ СЫН ЛЕЖАЛ ПОСЛЕ ТРАВМЫ В КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ СОСЕДНЕЙ ОБЛАСТИ, ПОЛИЦИЯ ЗАПРОСИЛА И ДОСТАВИЛА МЕСТНОМУ СМЭ ВЫПИСКУ ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ И СНИМКИ СКТ, РЕНГЕНОВСКИЙ СНИМОК, 25 ДЕКАБРЯ 2013ГОДА, ДО СИХ ПОР ЭКСПЕРТИЗЫ НЕТ. 17.01.2014 ГОДА Я ПОЕХАЛА В СМЭ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ГОТОВА ЛИ ЭКСПЕРТИЗА? НА ЧТО ОН МНЕ ОТВЕТИЛ:НЕТ, И ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ДАТЬ ОБЪЕКТИВНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЕМУ НУЖНА СКТ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ,ЧТОБ ОН МОГ ВИДЕТЬ ВСЕ 3D. НО НЕ ФАКТ, ТО ЧТО ОНА, ПРИВЕЗЁННАЯ ОТ ТУДА ГДЕ ЕЁ ДЕЛАЛИ, У НЕГО ОТКРОЕТСЯ. И СТУПОР! ДИАГНОЗ У НАС ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПЕРЕЛОМ СОЧЕТАННЫЙ С ПЕРЕЛОМОМ ВСЕХ СТЕНОК ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ СЛЕВА,ГЕМОСИНУС, СГМ,НЕВРИТ ВЕРХНЕЛУНОЧКОВОГО НЕРВА В СТАЦИОНАРЕ ПРОЛЕЖАЛ 17 ДНЕЙ И 10 ДНЕЙ ФИЗИОПРОЦЕДУР(КОТОРЫЕ ЭКСПЕРТ В ЧЕТ НЕ БЕРЕТ), В ИТОГЕ В ПОСЛЕ ТРАВМЫ У НЕГО ПЕРЕКРЕСТНЫЙ ПРИКУС, ФТОНТИТ. ПРОШУ ВАС МНЕ ОТВЕТИТЬ ПОЖАЛУЙСТА КАК РАНЬШЕ ДЕЛАЛИ ЭКСПЕРТИЗУ БЕЗ 3D. И ДОЛЖЕН ЛИ ОН БРАТЬ В РАСЧЕТ ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ? ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ СТЕПЕНЬ ВРЕДА! ПРОШУ ВАС ! БУДУ БЕЗГРАНИЧНО ПРИЗНАТЕЛЬНА!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 19.01.2014 - 15:38
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Ув.Сова-Сова! В этике интернет-общения использование шрифта, состоящего сплошь из заглавных букв, соответствует крику в разговорной речи. Вам нет нужды кричать или полагать, что мы плохо видим.
Для того, что бы информация открылась, желательно скинуть на эту же флешку (или диск) специальную программу, которая её открывает, т.е. которую используют в больнице соседней области. Сейчас это уже не проблема.
Экспертизы делаются как должны делаться, а не "как раньше": умиление стариной лучше оставить для другого случая.
В зависимости от фактически имеющейся медицинской сущности травмы (пока она не ясна) - легкий вред здоровью или вред здоровью средней тяжести. Сама по себе врачебная тактика , в т.ч. физиопроцедуры, не определяют экспертную оценку степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Сова-Сова
сообщение 19.01.2014 - 18:37
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 29.12.2013
Пользователь №: 38 613


Спасибо Радомир, что научили меня этике интернет общения! А заглавными буквами я написала, тк слабо вижу и всего лишь! я полагаю, что при определении степени тяжести нужен 21 день лечения для средней тяжести, и должен ли эксперт учитывать 17 дней стационара плюс 10 дней амбулаторного лечения включая физиопроцедуры? Спасибо, что посоветовали взять программу которая сможет открыть содержимое флешки! это Вам не проблема открыть, да и мне не особая,о вот нашему врачу проблема! И понадобилась она ему только через три недели! дай бог,чтобы архив цел остался в больнице соседней области и наша полиция с запросом не откладывала!

Сообщение отредактировал Медик - 19.01.2014 - 20:18
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 19.01.2014 - 18:48
Сообщение #4


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


1. Вы неправильно полагаете. Оценивается длительность расстройства здоровья, связанного с травмой, а не длительность лечения. Иногда для "тяжкого" вреда достаточно пролечиться 1 день, а иногда лечение в течение года не меняет вред здоровью с "легкого".
2. Эксперт процессуально вообще ничего не должен был вам говорить и объяснять. Запрос-ходатайство вашим правоохранителям направил и все. А сколько времени будет удовлетворяться его запрос - уже ваша проблема, не эксперта.
3. Вам дали хорошее пожелание-рекомендацию, так что не нужно язвить.
4. Экспертизы по "выпискам" не проводятся. Саму историю болезни эксперту предоставили? А вообще, обратитесь к адвокату и пусть он следит, контролирует, увязывает и ускоряет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Сова-Сова
сообщение 19.01.2014 - 20:59
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 29.12.2013
Пользователь №: 38 613


Я и не собиралась язвить, особенно Вам уважаемый! Последний вопрос, и пусть админ закрывает тему! сколько по срокам делается смэ? И еще вы говорите про адвоката, денег у меня на такового нет, я же не смэ работаю!

____________
Полученное нарушение

Полученное нарушение: серьезное нарушение [+]
Причина: Нарушение пункта 8.5 правил ФСМ.

Выдал: Медик.
Истекает: через 10 дней.



Сообщение отредактировал Медик - 19.01.2014 - 22:06
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 19.01.2014 - 22:13
Сообщение #6


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(Сова-Сова @ 19.01.2014 - 21:59)
Я и не собиралась язвить, особенно Вам уважаемый! Последний вопрос, и пусть админ закрывает тему! сколько по срокам делается смэ? И еще вы говорите про адвоката, денег у меня на такового нет, я же не смэ работаю!

Сроки зависят от того когда все необходимые для производства экспертизы материалы поступят к эксперту. Ориентировочный срок - 1 месяц. Но в разных регионах практика разнится.
А по поводу богатства - большинство экспертов живет на 12-20 тыс в месяц. Так что не завидуйте
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 19.01.2014 - 22:20
Сообщение #7


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Установленных законом сроков проведения смэ или исследований нет.
Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 17:36