Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Биолог-судебный эксперт?, прошу наставлений

>
Alisha
сообщение 13.02.2014 - 10:16
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.02.2014
Пользователь №: 38 915


Здравствуйте уважаемые эксперты!

Я к вам обращаюсь, как к людям мудрым и знающим. Прошу у вас совета и наставления, но сначало расскажу свою историю.

Меня зовут Алиша, 23 года, я студентка предпоследнего курса биологического факультета. Замужем.

С самого детства я хотела стать врачом, после восьмого класса я уже готовилась к этому. ЕГЭ я сдала превосходно, меня зачислили на бюджет в медицинскую академию. Но...в первую же сессию забрала документы. Я была разочарована преподавателями, и то как они преподавали - это было сухо. В добавок их нежелание преподавать и заметная не любовь к профессии ухудшало ситуацию. Я трудоустроилась на очень оплачиваемую работу нефтяника и подала заявление на заочное отделение биологического факультета. Меня взяли на бюджет. Учится одно удовольствие - преподаватели больны своей профессией и отдаются в этом полностью и я им отвечаю тем же.

Прошло пять лет с моего неудавшегося обучения медицине, но мое желание работать в этой сфере с каждым годом только возрастает. Так получилось, что я натолкнулась на вакансию субного эксперта, из любопытства я нашла всю информацию об этой професии. Я открыла для себя и профессию биолога в больнице. И в моей душе зажегся огонь надежды.

Я собираюсь получить второе высшее биолога, по специальности я биолог-эколог, если вуз пойдет мне навстречу то может и переведут. А потом подам заявление в медицинский колледж на СПО - "лабораторная диагностика" очно 2 года(другой город). Вот и все мои планы.

В данный момент мне необходимо подсказать в правильном ли я направлении движусь? Можно ли мне выбрать другую специальность СПО (в моем городе есть очно-заочное обучение "сестренское дело" 3 года, у меня все таки есть муж). Благодарю заранее за уделённое время на ответ.

P.S. Получаю СПО для запасного варианта, ведь никто не возьмет новичка.
P.P.S. Если я трудоустроюсь санитаркой в морг, есть ли мне какой то смысл писать диплом на соответствующие темы? Или это как то безразлично работодателям?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Alisha
сообщение 13.02.2014 - 18:21
Сообщение #2


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.02.2014
Пользователь №: 38 915


Наверное стоит мне уточнить.

Меня волнует СПО: клиническая диагностика (2 года очно в другом городе) или сестренское дело (3 года очно-заочно-вечернее в моем городе)?

На что рассчитывать больше на должность в какой нибудь лаборатории(получить второе образование биолога) или в БСМЭ(остаться со своим дипломом биолога-эколога)? Это как развилка, куда мне приложить больше сил и на что рассчитывать.

И меня зовут АлишШша и я не могу отвечать на личные сообщения, согласно условиями форума. И я прекрасно понимаю что мне не быть врачом, я не тупая.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 13.02.2014 - 18:28
Сообщение #3


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Работайте биологом-экологом. В нефте-газовом секторе эта специальность вполне востребована. А медицина пусть лучше так и остается детской мечтой. Ничего не потеряете, поверьте.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 13.02.2014 - 21:41
Сообщение #4


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Солидарен с ув.Дени.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Dikapretoff
сообщение 15.01.2017 - 19:37
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 15.01.2017
Пользователь №: 45 342


Доброго времени суток!!!Увы!!!С каждым годом биологам становится все туго и туго работать в сфере медицыны.Биологов постепенно вытесняют.Никакой надежды нет уже!!!Это почти мертвая профессия!Так что работайте где работаете!Или идите учитесь 10 лет в меде...Я сам биолог.сам в этом убедился.куда только не обращался.но все результаты и поиски никажих положительных результатов не принесли.Но есть выход.Он всегда есть.Можно быть биологом-КЛД.Пройти обучение,получить удостоверение или свидетельство и все,никаких полномочий как у врача не будет,как это было раньше...И биологам уже не стать врачами...И чтоб работать биологом в какой либо организации,вы должны быть в замечательных дружеских или каких то еще благоприятных отношениях с глав.врачом.чтоб он для вас выбил место в штатном расписании учреждения.Только так!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 15.01.2017 - 20:27
Сообщение #6


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Уважаемая Dikapretoff! Алиша задавала свои вопросы в 2014г. Полагаю, что с тех пор она благополучно разобралась с бывшей без малого три года назад ситуацией. Ваш пост явно запоздал. Если угодно, для обсуждения проблем обучения, трудоустройства и т.п. биологов, проч.абитуриентов и студентов, можете создать в разделе "Курилка" специальную тему, где высказанные Вами мысли станут смотреться вполне уместно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
доктор морфолог
сообщение 15.01.2017 - 21:15
Сообщение #7


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 38 421


С 2014г.времени было достаточно в выборе профессии. Легкой профессии нет. Мне кажется Вам в выбранной профессии в нефтеотрасли имеете трудности, а в судебно-медицинской биологии и генетике еще сложнее, чем в нефтеотрасли. Но все зависит от уровня Вашего профессионализма т.е. от практического опыта и теоретического знания, нежели от желания и тем более от чужих советов и рекомендации. Если Вы считаете себя готовым профессионалом биологом- генетиком, то Вы будете востребованы везде, где нужны биологи-генетики безовсякого.

Сообщение отредактировал доктор морфолог - 15.01.2017 - 21:25
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 15.01.2017 - 22:28
Сообщение #8


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Ув.доктор морфолог! ТС последний раз посещала Форум 14.02.2014г.
Цитата
С 2014г.времени было достаточно в выборе профессии.

smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 11:51