Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Судмедэксперт, помогите определится

>
DagMed
сообщение 20.02.2014 - 21:06
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.02.2014
Пользователь №: 38 972


Здрасти всем.. Начну так,. Я всегда хотел работать в правоохранительных органах, но у меня не сложилось, и я попал в Мед академию,.. (сейчас заканчиваю 6 курс) помогите решится ..стоит ли идти На судмедэксперта ? Какая специфика этой работы? С чем приходится сталкиваться? Какие возникают трудности? Плюсы и минусы у этой профессии ? Напр где я могу работать? ( с трупами в принципе смогу как то смирится ..но не очень могу смотреть на изуродованные тела.. Какая работа мне подойдет? ) и вообще можно ли как то со временем привыкать ко всем этим трупам? Как то хладнокровно к ним относится что ли итп..? Заранее все кто откликнется спасибо !
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 20.02.2014 - 21:59
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Аналогичные вопросы нам уже задавали студенты.
Поищите эти темы.
Р.S.Вы уже должны были пройти курс судебной медицины.

Сообщение отредактировал Медик - 20.02.2014 - 22:00
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 20.02.2014 - 22:09
Сообщение #3


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Здравствуйте. Почитайте наш Форум. Здесь есть ответы на все Ваши вопросы. Если не хотите работать с таким объемом информации или не получится его осмыслить и увидеть необходимое - не нужно идти в судебную медицину: это не Ваше. Если же осилите и поймете главное - Вам не понадобятся наши пространные ответы.
Будут вопросы по прочитанному - обращайтесь.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 21.02.2014 - 02:22
Сообщение #4


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


А зачем вы его отговариваете?, может он мазохист? Пусть приходит, будет себя днем и ночью чувствовать героем сериала. А насчет изуродованных тел - так человек ко всему привыкает, тут главное втянуться (да и еще - не мешало бы иметь здоровую, крепкую печень, во-первых постоянные вредности начиная с паров формалина, во-вторых пить все равно придется. И еще о сопутствующих удовольствиях: надо понимать, что либо ты честный и нищий, либо наглый, уверенный, что все окружающие лохи, но ты-то мол знаешь как зарабатывать (но это состояние заканчивается, как правило, быстро).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 21.02.2014 - 05:30
Сообщение #5


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Клокин @ 21.02.2014 - 02:22)
да и еще - не мешало бы иметь здоровую, крепкую печень, во-первых постоянные вредности начиная с паров формалина, во-вторых пить все равно придется.

biggrin.gif "во-первых" нужно исключить
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 21.02.2014 - 07:26
Сообщение #6


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


"Во-вторых" для себя выбирает каждый по своему личному желанию. В должностной инструкции и трудовом договоре такой обязанности СМЭ нет. А даже наоборот.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 21.02.2014 - 11:29
Сообщение #7


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Толстый @ 21.02.2014 - 07:26)
"Во-вторых" для себя выбирает каждый по своему личному желанию. В должностной инструкции и трудовом договоре такой обязанности СМЭ нет. А даже наоборот.

Дорогой, Толстый! Ну сегодня же пятница! Ну позвольте немного пофлудить smile.gif Ну зашёл приблудный (хренова туча их есть и будет), чего расстраиваться то?))
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DagMed
сообщение 21.02.2014 - 12:02
Сообщение #8


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.02.2014
Пользователь №: 38 972


Всем кто откликнулся на мою тему спасибо..но жаль что не кто так и не ответил(объяснил) конкретно что к чему.. Я как раз и прохожу цикл судебной медицины и она мне показалась интересной.. Все нравится кроме момента. Где надо иметь дело со вскрытием.. Этот момент мне не очень нравится ) в остальном все отлично .. Жаль что никто из вас не похвалил свою работу.. Думал мне скажут , да парень ,это интересная и очень нужная работа ,давай к нам. .. А нет все как то с не охотой ответили..мол там есть подобные темы давай иди иши и не морочь нам голову..а я просто хотел услышать ваше мнение и что б мне помогли определится(
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 21.02.2014 - 12:29
Сообщение #9


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Да, парень, это интересная и очень нужная работа, давай к нам!
Не нравятся вскрытия? Иди на амбулаторный прием! Экспертиза живых лиц тоже интересна и нужна.
А обижаться на нас не надо. smile.gif
Нет времени и желания по сто раз писать одно и то же. Вам вежливо объяснили, что обо всем этом уже много раз написано. И если Вам лень полистать форум, то Радомир верно подметил, судебная медицина - не Ваше...

Цитата(Пастух @ 21.02.2014 - 14:29)
Дорогой, Толстый! Ну сегодня же пятница! Ну позвольте немного пофлудить smile.gif Ну зашёл приблудный (хренова туча их есть и будет), чего расстраиваться то?))

А я и не расстроился) Просто с Клокиным не согласился насчет алкоголя. А то парень подумает, что все СМЭ алкоголики.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ordinator
сообщение 21.02.2014 - 12:44
Сообщение #10


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.01.2012
Из: РФ
Пользователь №: 30 884


Цитата(Пастух @ 21.02.2014 - 12:29)
Ну сегодня же пятница!

...Как пятница!? блин...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chivas
сообщение 21.02.2014 - 12:48
Сообщение #11


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 17.02.2007
Из: Кубань
Пользователь №: 4 435


Сплошной флуд dry.gif , может по скайпу пятницу отпразднуем smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ordinator
сообщение 21.02.2014 - 12:53
Сообщение #12


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.01.2012
Из: РФ
Пользователь №: 30 884


а вообще, судмед экспертом быть хорошо! во времени дизориентирован, двое суток дома не был, но настроение отличное!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DagMed
сообщение 21.02.2014 - 13:25
Сообщение #13


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.02.2014
Пользователь №: 38 972


Цитата(Толстый @ 21.02.2014 - 13:29)
Да, парень, это интересная и очень нужная работа, давай к нам!
Не нравятся вскрытия? Иди на амбулаторный прием! Экспертиза живых лиц тоже интересна и нужна.
А обижаться на нас не надо. smile.gif
Нет времени и желания по сто раз писать одно и то же. Вам вежливо объяснили, что обо всем этом уже много раз написано. И если Вам лень полистать форум, то Радомир верно подметил, судебная медицина - не Ваше...
А я и не расстроился) Просто с Клокиным не согласился насчет алкоголя. А то парень подумает, что все СМЭ алкоголики.
.
Экспертиза живых лиц? Если у кого нить будет время объясните пожалуйста что это? Амбулаторный прием?то есть я уже не смогу выезжать на места происшествия и буду принимать так сказать клиентов в своем кабинете? Стоит ли эта работа 7-8 лет моего обучения? Извиняюсь если я задаю нудные и глупые вопросы ...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DagMed
сообщение 21.02.2014 - 13:30
Сообщение #14


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.02.2014
Пользователь №: 38 972


Просто живу то я в Дагестане а здесь и вскрытия то особо не бывает ..родственники не дают из за соображений религии ...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ordinator
сообщение 21.02.2014 - 13:39
Сообщение #15


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.01.2012
Из: РФ
Пользователь №: 30 884


Цитата(DagMed @ 21.02.2014 - 14:25)
.
Экспертиза живых лиц? Если у кого нить будет время объясните пожалуйста что это? Амбулаторный прием?то есть я уже не смогу выезжать на места происшествия и буду принимать так сказать клиентов в своем кабинете? Стоит ли эта работа 7-8 лет моего обучения? Извиняюсь если я задаю нудные и глупые вопросы ...

...работаю в отделе экспертизы живых, типичный амбулаторный прием, с 8.00 до 14.00 прием, 12.30-13.00 обед, потом заканчавать экспертизы до 17.00-19.00 (в зависимости от объема). изо дня в день одно и тоже. бывает можно чай-кофе несколько раз попить, а бывает и прием на три лаборанта, некогда "в туалет сбегать". совмещаю в танатологии, выезжаю на места происшествия (в основном после 14.00). нагрузка около 200 экспертиз в месяц + 1-3 дежурства, ...и все это удовольствие обходится моим работодателям в огромную сумму денег - 12000-40000 рублёв (иногда оплачивают переработку, иногда нет). НО работа интересная, логическая и геморройная, по судам периодически затаскивают (за последний месяц 5 раз). вот.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 16:53