Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Подскажите что делать! Последствия операции кесарево сечение!, Хочется разобраться какие есть права у меня в данном случае...

>
Flower19
сообщение 24.03.2014 - 13:13
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.03.2014
Пользователь №: 39 182


Здравствуйте! Я на этом сайте новенькая и зарегистрировалась в надежде услышать ответ на вопрос который мучает меня 6 лет. В 2008 году была операция кесарево сечение! Все прошло успешно и меня выписали с ребенком домой, на 7 день после операции. Швы сняла медсестра. После того как я вернулась и начала рассматривать шов то заметила что кожа как-то странно подшита будто во внутрь и сверху прямо над швом образовался навес. и когда трогаю прощупываю кожу чувствуется внутри где этот навес, толстый такой как-будто нарост по всей длине шва. я поняла сразу что зашили не правильно, уж не знаю я этих тонкостей, но дефект явно на лицо, пересмотрела множество фото швов после кесарева, и видела в живую у подруг и сестры, у них нет даже намека на этот навес над швом... Так вот, могу ли я подать жалобу в суд, за причинение физического и морального ущерба (эстетический вид оставляет желать лучшего) очень комплексую, чтобы скрыть дефект приходится надевать на пляж высокие корректирующие трусы) а ведь я молодая девушка и хочется выглядеть хорошо. Город маленький и пойти за консультацией я не знаю куда, сюда я фото не стала выкладывать пока что, если понадобится то прикреплю фотофайл! Очень буду благодарна если кто-то откликнется (
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 24.03.2014 - 13:29
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Flower19 @ 24.03.2014 - 14:13)
могу ли я подать жалобу в суд, за причинение физического и морального ущерба

Это юридический вопрос.
Подождите ответ наших юристов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Восток
сообщение 24.03.2014 - 17:11
Сообщение #3


Авторитетный участник

Группа: Юристы
Регистрация: 12.02.2013
Пользователь №: 35 602


Цитата(Flower19 @ 24.03.2014 - 13:13)
Так вот, могу ли я подать жалобу в суд, за причинение физического и морального ущерба (эстетический вид оставляет желать лучшего) очень комплексую, чтобы скрыть дефект приходится надевать на пляж высокие корректирующие трусы) а ведь я молодая девушка и хочется выглядеть хорошо. (

Прошло много времени, доказательства надо собирать вовремя, для суда вам надо будет нанять очень хорошего (а значит очень дорого ) юриста, такие дела в Москве стоят так около 100 тыс., материальный вред вам не причинили, вы ведь не делали пластику шва, значит денег на него не тратили. Моральный вред, возможно, тыс. 50 максимум взыщут (сравните со стоимостью адвоката), это если медучреждение не будет говорить что шов после операции подвергался воздействию и не расходился, плюс добавьте расходы на оплату услуг экспертизы (тыс 40) ведь это Вы доказываете что услуга оказана не качественно.

Сообщение отредактировал Восток - 24.03.2014 - 17:13
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 09:38