Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Нужна помощь., Совет профессионального эксперта.

>
ALEXEEVI4
сообщение 3.04.2014 - 17:31
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 6.01.2014
Пользователь №: 38 638


Добрый день.

Очень нужна помощь/совет профессионального медицинского эксперта.

Руководство службы, где я работал в течение 3 лет писали и отправляли председателям медицинских комиссий, где специалисты нашей службы обязаны проходить медосмотры, разные кляузы (характеристики, служебные записки, письменные обращение без названия...). После каждой такой бумажки я вынужден был, помимо тех специалистов, которых проходят все мои коллеги, дополнительно проходить осмотр психолога, психиатра... Один раз дошло до того, что пришлось лечь в неврологический стационар при учреждении, специалисты которого устанавливают годность к работе. После каждого такого обследования, меня признавали годным без всяких ограничений. Все, что у меня удалось обнаружить психиатру - особенности характера - "акцентуация личности по шизоидному типу"))). Которые по мнению этого самого психиатра никаким образом не могла мешать работе, так как люди в большей своей массе имеют подобные особенности (то есть, как бы странно это ни звучало, людей с акцентуациями/особенностями больше, нежели людей, у которых их нет - так что это еще вопрос нормально ли, когда таких особенностей нет))) ). За эти три года я даже привыкнуть успел к этому... Однако, в сентябре 2013 после очередной такой характеристики тот же самый психиатр делает следующее заключение: "Невротическое развитие личности с акцентуированными чертами характера, снижающими адаптационные возможности для работы в трудовом коллективе", далее невролог переписывает данное заключение в свой консультационный лист называет его не заключением, а диагнозом и с этим диагнозом меня признают негодным к работе.

Через 12 дней после списания, я прошел медицинское освидетельствование в медико-правовом центре у опытнейшего врача-психиатра, имеющего все необходимые бумаги для проведения таких освидетельствований (сертификаты, дипломы...), подал в суд на работодателя с требованием признать приказ об отстранении меня от работы незаконным и восстановить меня в должности. В требованиях мне отказано в связи с тем, что мной в установленном законом порядке (то есть опять же через суд) не оспорено заключение медучреждения, признавшего меня негодным к работе в прежней должности. Сейчас дело на стадии апелляции. Скажите как правильней оспорить это самое заключение? Возможно ли это сделать в рамках того же процесса и каковы сроки давности в данном случае.

Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 3.04.2014 - 19:15
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Судебно-медицинской составляющей в сообщении нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 3.04.2014 - 19:29
Сообщение #3


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
Скажите как правильней оспорить это самое заключение? Возможно ли это сделать в рамках того же процесса и каковы сроки давности в данном случае.

Это юридические вопросы. Обратитесь с ними к адвокату. И/или на любой юридический сайт.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 15:11