Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

определения степени тяжести нанесённого вреда., проникающая колото-резанная рана грудной клетки с лева и колото -резан

>
olgaangalt
сообщение 5.04.2014 - 03:11
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 5.04.2014
Пользователь №: 39 268


мне былоно нанесено два ножевых ранения 1.проникающее колото -резанное ранения грудной клетки слева.2.колото-резанное ранения молочной железы ..в заключении эксперта написано лёгкое приченение вреда здоровью и подозреваемому вменили ст115. я прошу пояснить к какой степини тяжести относятся мои ранения.. спасибо....
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
andron15111987
сообщение 5.04.2014 - 06:00
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 25.05.2013
Из: Восточная сибирь
Пользователь №: 36 796


Цитата(olgaangalt @ 5.04.2014 - 09:11)
мне былоно нанесено два ножевых ранения 1.проникающее колото -резанное ранения грудной клетки слева.2.колото-резанное ранения молочной железы ..в заключении эксперта написано лёгкое приченение вреда здоровью и подозреваемому вменили ст115. я прошу пояснить к какой степини тяжести относятся мои ранения.. спасибо....

Вообще проникающее ранение грудной клетки в РФ относится к тяжкому вреду здоровью. Ранение молочной железы вероятней легкий вред здоровью.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 5.04.2014 - 06:10
Сообщение #3


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с содержанием "Заключения эксперта" по Вашему случаю. Выложите его полностью в соответствии с Правилами Форума (убрав ФИО, имена собственные, идентифицирующие данные учреждений). Возможно, что после этого нам потребуется еще какая-то дополнительная информация.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 5.04.2014 - 19:09
Сообщение #4


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Только по диагнозу достоверный экспертный вывод сделать нельзя. И само по себе слово "проникающий" в диагнозе не всегда означает, что рана, фактически была проникающей. Это устанавливается при исследовании рентгенограмм, протокола операции, полных текстов записей врачей и т.д.
Поэтому серьезных оснований для ответа на Ваш вопрос у нас нет. Для этого нужны подробные сведения из медицинских документов. У эксперта, давшего заключение, такие данные были. Они изложены в исследовательской части "Заключения эксперта". Ознакомившись с этой информацией, вероятно, можно будет решить какова должна быть оценка степени тяжести вреда здоровью. В соответствии с действующими нормативно-правовыми документами.
Цитата
я прошу пояснить к какой степини тяжести относятся мои ранения..

Цитата
Вообще проникающее ранение грудной клетки в РФ относится к тяжкому вреду здоровью. Ранение молочной железы вероятней легкий вред здоровью.

ВООБЩЕ, да. Но при экспертизе всегда оценивается конкретный случай у конкретного человека, исходя из конкретных медицинских сведений.
Когда у Вас будет полный текст заключения эксперта, Вы можете обратиться к любому модератору с просьбой вновь открыть ЭТУ Вашу тему, выложить ПОЛНОСТЬЮ текст заключения эксперта (с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков) и задать интересующие Вас вопросы.
Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 19:42