Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

ЧМТ, Закрытая черепно-мозговая травма

>
Darsiss
сообщение 4.05.2014 - 20:03
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 4.05.2014
Пользователь №: 39 477


Добрый день!Прошу помощи.Разобраться немного быть может получится.Умерл мать.Была в запое, в среду с утра попросила у меня заплетающимся языком две чашки воды-выпила обе.Лежала на боку на диване.Я пришла с работы-положение ее тоже, сопела-спит подумала я.Ночью услышала я сильный храп, (хрип?) с утра обнаружили с отцом мертвой.Пока ждали службы, лицо ее посинело (в течении 3 чсов) из носа пошла кровь и пена из губ.В морге сказали-причина смерти закрытая ЧМТ, кровоизл. в мозг сопутствующий фактор-алкогольно опьянение.Вопрос заключается в следующем-можно ли было при падении получить травму такую чтоб от нее умереть ?и как то можно понять когда могло случиться падение.Мы думает только на то что она упала -но когда,могла упасть за несколько дней до смерти..?Буду благодарна если мне подскажут хоть что-то...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 4.05.2014 - 21:05
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Для ответа на Ваш вопрос нужны полные сведения о судебно-медицинском исследовании трупа (Акт суд-мед.исследования, гистологическое заключение). ПОЛНОСТЬЮ (с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков). Нам не известна медицинская сущность травмы (не краткий диагноз в Вашем пересказе, а подробные медицинские сведения о повреждении), нет объективной медицинской информации о давности повреждения (это можно оценить по подробным результатам секционного исследования трупа и гистологического исследования), следовательно, невозможно ответить что-то обоснованное и конкретное. Гаданием мы не занимаемся. И лекций не читаем о том, что вообще на свете бывает.
Когда получите необходимые для продолжения консультации документы, можете обратиться к любому модератору с просьбой вновь открыть ЭТУ Вашу тему.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 10:29