Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Смерть ребенка

>
Брюняша
сообщение 6.05.2014 - 10:24
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 6.05.2014
Пользователь №: 39 487


Здраствуйте увожаемые эксперты. помогите мне пожалуиста. у меня вот какая ситуация. 15.06.2013 года в 23 часа у меня начались схватки на 37-38 недели. меня увезли на скорой примерно в 23.30. перед тем как приехала скорая я стала чувствовать себя очень плохо были уже не схватки а ужасные боли в низу живота. фельшер на скорой заставила пешком идти до машины скорой помощи. когда привезли в род дом тоже все самои идтипришлось ногами. мед сестра которая оформляла меня в приемном покое долго так заполняла историю. мне становилось все хуже. ребенок уже стоял комком в верху живота шевелении не ощущала. мед сестра в приемном покое прослушала сердце биение. и так же ногами отправила меня на 4 этаж в операционную. у меня эта была 5 беременность. 1 в 2005 закончилась родами. кесарили была асфиксия плода. в 2006 был мед аборт. в 2008 был мини аборт. в 2010 были роды на 31 недели отслойка плаценты. и данная о которой пишу. в 5 недель лежала на сохнанение. пошла на учеи вставать после осмотра врача была сукровица и меня отправили в больницу. спустя 2 недели меня положили еще раз с кровинистыми выделениями. больше в больницу моя врач меня не ложила. у меня был сильный токсикоз в мес я потеряла около 5-6 кг. как я узнала уже перед самыми родами у меня была бактериория. о которой моя гениколог меня мало того не лечила и в известность даже не поставила. сердце биение у ребенка было низкое 120 ударов. врач говорила что это аппарат всегда на мне ломалася по эту такое низкое. потом и вовсе перестала писать в обменной карте количесиво ударов. ктг женщина которая делала сказала скрочно идти к врачу я скорее я пришла а она меня смотреть не стала даже сказала пить 1 т курантила 3 в день. и не повезло мне последнее 3 узи мне делала мо\я ж гениколог. когда она смотрела размеры плода сестра которая пишит результаты ( врач делает узи и сообщает сестре а она записывает) так ей мед сетсра говорит таких размеров не может быть на таком сроке. Врач такая да?! а ну да вот точно и говориа другие размеры. про рубец так же говорит .5 ей мед сестра говорит такого не может быть а врачь да?! тогда 0.4. вернемся к дню родов. в родовои девочки сразу меня положили на стол. слушать сердце биение стали его уже нет. делали спинамозговую анастазию очень долго врачь не мог поставить. время шло. в итоге разрез сделали только в 1.15 ребенка достали унесл когда мимо меня несли он не был синим. и когда его достали я слышала как он крихтел. спустя мин 10 пришла мед сестра которая унесла моего малыша и сказала что он мертв. меня в это время еще зашивали. в родовую подняли еще девушку с отслойкои плаценты и все врачи убежали к ней. а мменя дошивала уже операционная сестра. перевели в реанимацию. там мед сестра какая то все время приходила и нажимала мне на низ живота и бегала вот у нее там льет. если честно я от наркоза отошла еще в операциооной я не чувствовала что у меня льет. увезли сделали экстрепацию. у меня была тахекардия после операции. они не приняли ни каких мер сразу увезли по новои в операционную. в реанимации пробыла 4 дня потом спустили в после родовую там еще неделю. выписали домои через 5 дней увезли в другую больницу с восходящим тромбафлибом. и гематомай в области матки. пишу вам. хочу все таки докапатся до правды хотя б для себя. я считаю что это врач которая вела беременность виновата ведь она не чего не предпринила. не с таксикозом не с тем что у меня были роды в 31 неделю. не отправила меня в облостной центор хотя обзана была.вот заключение которое мне дали 2 недели назад до этого я не могла не как его до прасится. основ заболевание внуириутробная гипоксия , в первые отмеченная до начало рода Р 20.0 осложнение полнокровие органов гипоксическое кровоизлеяние, надпочечники. соп гипоспадия полный мочевой пузырь. причина заболевания преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. хроническая субкомпенсированная плацентарная недостаточность. причина смерти врачебное свидетельство о смерти в пао не выписано.
антенательная гипоксия р 20.0-.а
отслойка плаценты ---II в. клиник патологический экспертиз с учетом клинических и морфологических данных считаю что смерть произошла в нутриутробно. виновата ли в этом врач которая веда беременность?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 6.05.2014 - 13:03
Сообщение #2


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Нет. Отслойку плаценты нельзя предотвратить.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Брюняша
сообщение 6.05.2014 - 13:41
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 6.05.2014
Пользователь №: 39 487


Цитата(Anton @ 6.05.2014 - 13:03)
Нет. Отслойку плаценты нельзя предотвратить.

но она халатно относилась к ведению моей беременности. Если бы она приняла во внимание все факты что пре идущая беременность закончилась тоже отслойкои плаценты но ребенок жив остался. 3 года ему уже. А эта врач даже не положила меня в больницу в эти сроки. Спасибо что ответили.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 16.04.2024 - 20:02