Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Ушиб грудной клетки с проникающим ножевым., Помогите пожалуйста советом.

>
BUTCHER
сообщение 13.05.2014 - 00:53
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.05.2014
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 39 518


Здравствуйте уважаемые эксперты, помогите пожалуйста советом в моей непростой ситуации: 19.04.2014г.меня избили трубой, били по голове и туловищу, а когда потерял сознание, ударили ножом в спину под левую лопатку(между 6 и 7 ребрами) Очнулся уже в больнице, на следующий день начались хрипы в груди, через неописуемую боль пытался маленькими покашливаниями вытолкнуть то, что мешало дышать, к вечеру удалось, это была свернувшаяся кровь, которая выходила еще 4 дня таким образом, после выписки( 4 дня провел в хирургии) обратился в СМЭ, где меня не стали обследовать т.к. не поступили от следователя бумаги какие-то, а направили лишь в областную туббольницу, для более детального снимка легкого, в этой больнице, сделав снимок, сказали, что у меня на этом легком толи киста, толи очаг(это с их слов) а так-же жидкость внизу этого же легкого, а следа от ножа не увидели и положили меня в больницу для более полного обследования.На мои слова, что я до того злополучного дня был абсолютно здоров и, что считаю, что эти изменения в легком наступили от травм, а не от простуды(как они предположили) никто не реагировал.Вот уже 2 недели я тут лежу, мокрота показала, что палочки туб. у меня нету, но меня продолжают лечить и колоть антибиотиками, врач говорит, что у меня воспаление легкого. У меня вопрос: Как мне доказать и задокументировать, что у меня травматический плеврит? Ведь если они даже не увидели на снимке раневой канал, то получается адвокаты обвиняемого(он нанял дорогого адвоката) скажут, что у меня ЛВЗ, а все последствия с легким - результат простуды. На официальную СМЭ меня вызвали 8 мая т.е. спустя 19 дней после травмы!!! Сами понимаете, что всех синяков и ссадин уже не было, эксперт описала лишь шрамы на спине и затылке. А, ну еще записала жалобы, у меня слева большой участок кожи онемевший какой то(спереди) и сзади сильно болит нижняя часть ребер(чуть ниже пореза) Пожалуйста, помогите советом, как мне добиться справедливости? Простите за многословность, просто пытался донести до вас наиболее подробно картину происходящего.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 13.05.2014 - 06:27
Сообщение #2


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Ваш пересказ того, что Вы перенесли, не позволяет нам сделать сколь-нибудь ценные выводы. Безосновательными рассуждениями тут заниматься не принято. Дождитесь результатов экспертизы, и если у Вас по заключению возникнут вопросы и (или) сомнения в правильности выводов, Вы можете выложить полный текст экспертизы тут, убрав имена собственные, и мы прокомментируем.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
BUTCHER
сообщение 13.05.2014 - 09:16
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.05.2014
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 39 518


Цитата(Толстый @ 13.05.2014 - 07:27)
Ваш пересказ того, что Вы перенесли, не позволяет нам сделать сколь-нибудь ценные выводы. Безосновательными рассуждениями тут заниматься не принято. Дождитесь результатов экспертизы, и если у Вас по заключению возникнут вопросы и (или) сомнения в правильности выводов, Вы можете выложить полный текст экспертизы тут, убрав имена собственные, и мы прокомментируем.

Спасибо, я так и поступлю, просто переживаю, вот и написал сюда.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 13.05.2014 - 11:23
Сообщение #4


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(BUTCHER @ 13.05.2014 - 00:53)
19.04.2014г.меня избили трубой, били по голове и туловищу, а когда потерял сознание, ударили ножом в спину под левую лопатку(между 6 и 7 ребрами)

Сегодня уже 13.05.2014 г., Акт уже должен быть. И УД должно быть возбуждено, и Вы уже должны быть допрошены потерпевшим...

Цитата(BUTCHER @ 13.05.2014 - 00:53)
а когда потерял сознание, ударили ножом в спину под левую лопатку(между 6 и 7 ребрами) .

А кто Вам это сказал?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 13.05.2014 - 18:48
Сообщение #5


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Ув. BUTCHER! Когда будете готовы выложить полный текст заключения эксперта (с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков) - обратитесь к любому модератору с просьбой вновь открыть ЭТУ Вашу тему. Пока обсуждать нечего. Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 18:50