Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

опровержение диагноза наркомания, опровержение диагноза синдром наркотической зависимости (героин) устан

>
vitaly3072
сообщение 13.05.2014 - 12:58
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.05.2014
Пользователь №: 39 524


Уважаемые эксперты прошу Вашей помощи. Моего сына призвали в армию в не самую лучшую часть, на почве межнационального конфликта и желанием избежать издевательств мой сын попав в медсанчасть оговорил себя сказав врачу что является наркоманом. Его отправили в психиатрическую больницу где он врачу также оговорил себя сказав что употребляет наркотик героин уже два года и показал два следа от уколов в локтевых сгибах которые нанес себе сам. Призывался он в армию по категории А -годен. Врач психиатр установила диагноз синдром наркотической зависимости героин. Основаниями для установления диагноза явились анамнез со слов моего сына об употреблении наркотика в течении 2-х лет, наличие следов от инъекций, а также психических изменений в виде эмоциональной лабильности. Анамнез кроме как словами ничем не подтвержден, анализы все в норме, анализ на наркотики не проводили, консультацию врача психиатра нарколога не проводили. Эти данные указаны в свидетельстве о болезни. В этом же году через 2 месяца после выставления диагноза мой сын прошел военно-врачебную комиссию в УФСИН РФ которая дала заключение что он здоров полностью, справка имеется. Мы пропустили все сроки обжалования в выше стоящих комиссиях МО РФ. У меня в связи с этим один вопрос: Возможно ли опровергнуть выставленный диагноз врачом психиатром по выше указанным основаниям в суде с помощью амбулаторной судебно-психиатрической, судебно-медицинской экспертизы? Есть ли шансы? Прошу не судить поступок моего сына строго, я отец и всегда буду желать ему только лучшего, поэтому прошу Вас ответить как можно объктивнее. Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 13.05.2014 - 17:08
Сообщение #2


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Здравствуйте. На нашем форуме не обсуждают вопросы судебно-психиатрической экспертизы. Это другая специальность, нам неведомая. Обратитесь к профильным специалистам. Пожалуйста
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 13.05.2014 - 17:54
Сообщение #3


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 09:14