Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Нужна помощь, Тяжкие телесные

>
Аннф
сообщение 24.05.2014 - 09:20
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.05.2014
Пользователь №: 39 604


Уважаемые эксперты, меня давно мучает вопрос, я не имею мед. образования. При падении с высоты на асфальт и получения следующих повреждений: перелом ребер 1,2,3,4,5,6,7 справа и ребер 1,2,3,4,5,6,7,10,11,12 слева, травма теменной плевры, перелом позвоночника, разрыв восходящего сегмента аорты, осложненный кровотечением слева(объем около 1400 мл), справа(объем 400 мл)., двухсторонним переломом костей таза, ссадинами на туловище, ВОЗМОЖНО ли чтобы не были повреждены голова, руки, плечи (без внешних и внутренних повреждений), и ноги имеющиие счесанные ссадины на лицевой части (без переломов). Положение тела: на спине солдатиком, слегка раскинуты руки (от туловища 20 см) и ноги ровно с расстоянием друг от друга 30-40 см. (Спрашиваю потому-что само падения ни кто не видел и не слышал).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 24.05.2014 - 10:54
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Принципиально, - да, возможно. Для более точного ответа надо подробно знать обстоятельства падения, детально знакомится с местом происшествия, во что и как был одет и т.п. Разумеется, нужен акт исследования трупа (что бы понимать как и по каким линиям сломаны ребра и прочее, что бы представлять как именно произошла эта травма).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Аннф
сообщение 24.05.2014 - 11:35
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.05.2014
Пользователь №: 39 604


Цитата(Радомир @ 24.05.2014 - 10:54)
Принципиально, - да, возможно. Для более точного ответа надо подробно знать обстоятельства падения, детально знакомится с местом происшествия, во что и как был одет и т.п. Разумеется, нужен акт исследования трупа (что бы понимать как и по каким линиям сломаны ребра и прочее, что бы представлять как именно произошла эта травма).


Спасибо за ответ, я могу детально описать только место происшествия,, этаж с которого было падения неизвестен. одежду, вес, рост, пострадавшей, предоставить пару фото с места (в личку) если нужно, а детальное исследование тела, только у судмедэксперта (сомневаюсь что мне его выдадут на руки) только заключение.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 18:47