Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Переименовать статус ФСМ на МеждународныйФСМ, есть все основания, т.к. в нем участвует все

>
доктор морфолог
сообщение 28.05.2014 - 07:47
Сообщение #1


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 38 421


Ув.админстрация и участники ФСМ Великой России! У меня возникла идея о переименовании статуса ФСМ России на Международный форум судебных медиков т.к. на это есть все основания.
Н-р:виртуозность, оперативность, научнодоказательность и т.д.дальше сами знаете т.к. нигде я лично насколько себя опытным не считал, такой организованности, оперативности и виртуозности при даче ответов и гуманного человеческого отношения и коллегиальности нигде я не видел. Мы являемся иностранцами и тогда почему же ФСМ не Международный, еще как мне кажется. Иногда знаменитым ученым задаешь вопросы ответ через несколько дней, порой и позже отвечают и то как Вы по всем разделам не дают ответов. Если это возможно почему бы нет. У Вас работают супер юристы, суперСМЭ по всем разделам(танатологи, патанатомы, гистологи, химики, биологи, генетики,и.т.). В 21 веке как раз интеграция, консолидация,виртуозность,толерантность, дружба несмотря на занимаемой должности,пола, цвета кожи и расы человечества как кислород нужен на удивительной планете Земля галактики.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 28.05.2014 - 08:51
Сообщение #2



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


доктор морфолог, ФСМ - это российский сайт, т.к. преобладающее большинство пользователей (более 80%) находится в России. Планов по выходу на международный формат нет.
Разумеется, русскоязычным судебным медикам из других стран на ФСМ всегда рады.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
доктор морфолог
сообщение 28.05.2014 - 09:08
Сообщение #3


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 38 421


Цитата(Дмитрий @ 28.05.2014 - 11:51)
доктор морфолог, ФСМ - это российский сайт, т.к. преобладающее большинство пользователей (более 80%) находится в России. Планов по выходу на международный формат нет.
Разумеется, русскоязычным судебным медикам из других стран на ФСМ всегда рады.

Ув.Дмитрий! Руский язык второй международный язык, после английского. Моя интуиция подсказывает, что в развивающихся странах мира жаждет советов от ФСМ и не только по СНГ, они могут через синхронного переводческое устройство интернета могли успешно участвовать ФСМ. Я давно через сайт входил на патологов пару раз по обмену опытом через синхронное переводческое устройство в интернете. Но будущее ФСМ России огромное, мои слова подтвердят время. В советах и помощи ФСМ России нуждаются коллеги по всему миру. Спасибо!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 28.05.2014 - 12:24
Сообщение #4


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Я не админ. Выскажу просто свое мнение, как участника со стажем...
Менять что-либо - нет никакого смысла. ФСМ - российский, русскоязычный сайт. Для тех, кто принципиально хочет тут на мове или инглише -есть другие сайты. За профессиональной помощью, не касающейся организационно-правовой специфики стран, тут обращаются многие - от Казахстана до Новой Зеландии.
На русском языке.
Менять что-то ради 10-15 % посетителей - зачем? Кого не устраивает русскоязычный ресурс - вперед, на другие. Вплоть до создания своих личных.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Amigo
сообщение 28.05.2014 - 13:25
Сообщение #5


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.09.2007
Из: зауралье
Пользователь №: 5 905


чего уж так категорично?
пусть будет российский сайт, на русском языке с международным участием. каким ФСМ по факту и является.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 28.05.2014 - 21:10
Сообщение #6


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Amigo @ 28.05.2014 - 14:25)
российский сайт, на русском языке с международным участием. каким ФСМ по факту и является.

Именно так и есть.Ничего менять не стОит.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 29.05.2014 - 20:18
Сообщение #7


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Сайт российский. Русскоязычный. Рассматривающий (за сравнительно редким исключением) специфические медицинские вопросы применительно к российским нормативно-правовым актам. Участие людей из других стран приветствуется, допускается и не возбраняется. Нет препятствий для обсуждения особенностей любых национальных НПА и связанной с этим экспертной практики.
Не вижу необходимости менять название ради именно смены названия.
По факту ФСМ России - изначально международный (в России живет более 180 народов). К чему повторятся? smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sbz
сообщение 30.05.2014 - 22:56
Сообщение #8


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2005
Пользователь №: 858


Цитата(Дмитрий @ 28.05.2014 - 09:51)
доктор морфолог, ФСМ - это российский сайт, т.к. преобладающее большинство пользователей (более 80%) находится в России. Планов по выходу на международный формат нет.
Разумеется, русскоязычным судебным медикам из других стран на ФСМ всегда рады.


Вспомнился фильм с Марецкой Верой "Депутат Совета"1939-1940
- Вот стою я перед вами простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами..., - живучая

прижился и без
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
доктор морфолог
сообщение 31.05.2014 - 11:14
Сообщение #9


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 38 421


Цитата(sbz @ 31.05.2014 - 01:56)

Ув.коллеги! Благодарю за дискуссию, всем спасибо! Нет так нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 31.05.2014 - 12:07
Сообщение #10


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Не "НЕТ", а по сути "УЖЕ" smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
D'ng
сообщение 31.05.2014 - 21:52
Сообщение #11



Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.08.2011
Пользователь №: 28 478


Здравствуйте.
Соглашусь с ув. коллегами в том , что ФСМ де факто форум международный.
Лично я ознакомил с ФСМ нескольких зарубежных коллег (интересно , что японец проявил наибольший интерес) , но интернет переводчики не могут обеспечить достаточный уровень общения и понимания и по сему менять название на "Международный русскоязычный ФСМ" смысла нет.

ПС... Хотя в свете современных политических изменений (я про договор о Евразийском союзе) возможно ФСМ де факто станет евразийским...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Severina
сообщение 1.06.2014 - 00:18
Сообщение #12


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.10.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 892


А почему бы не сделать так -
Форум имеет статус Международного (Казахстан, Белоруссия, страны СНГ и все желающие), но язык общения здесь - Русский!

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 1.06.2014 - 08:08
Сообщение #13


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Не менял бы ничего.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 1.06.2014 - 09:05
Сообщение #14


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


А ГДЕ предполагается вносить изменения? В "шапке" форума? Зачем? "международный", "всегалактический"... зачем эти фантики? что изменится? В правилах форума? но там нигде нет акцента на обязательную "русскость" участников... из-за чего весь сыр-бор?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
доктор морфолог
сообщение 2.06.2014 - 09:43
Сообщение #15


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 38 421


Цитата(D'ng @ 1.06.2014 - 00:52)
Здравствуйте.
Соглашусь с ув. коллегами в том , что ФСМ де факто форум международный.
Лично я ознакомил с ФСМ нескольких зарубежных коллег (интересно , что японец проявил наибольший интерес) , но интернет переводчики не могут обеспечить достаточный уровень общения и понимания и по сему менять название на "Международный русскоязычный ФСМ" смысла нет.

ПС... Хотя в свете современных политических изменений (я про договор о Евразийском союзе) возможно ФСМ де факто станет евразийским...

Добрый день! Браво, есть один шаг в осуществлении идеи, на достигнутом мы не должны останавливаться в свете политических реформ и ФСМ России станет в будущем Всемирным.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 18.04.2024 - 15:07