Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Спор, Онкобольной был лишен обезболивания

>
Nina54
сообщение 9.06.2014 - 15:19
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 9.06.2014
Пользователь №: 39 706


Добрый день, 5 месяцев назад ушел муж- рак легкого 4 стадии, с момента постановки диагноза прожил 2 месяца и 10 дней. В медсанчасти города нам было отказано в наркотических средствах, на том, что он " не лезет на стенку от боли", уход, особенно последние две недели были ужасны, для больного. Вызывала проверку из мин. здравоохронения, но все было написано так, как хотели в мед. санчасти. В данное время работает депутатская группа по этому вопросу. У меня вопрос: за два дня до смерти, нам дали промедол, инъекции , который уже не помогали, могу ли я сделать заключение по посмертному эпикризу, что морфий нам был нужен? И кто мне это может сделать, куда обращаться, потому как, мои намерения подать в суд. Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Amigo
сообщение 9.06.2014 - 17:16
Сообщение #2


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.09.2007
Из: зауралье
Пользователь №: 5 905


обращаться нужно в следственный комитет и Росздравнадзор с просьбой проверить правильность лечения и указать причины отказа в назначении наркотических анальгетков
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 9.06.2014 - 19:41
Сообщение #3


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Эпикриз не поможет. Наркотики назначают по клиническим показаниям. Если они отражены в медицинской карте (дневники наблюдений за больным, консультации), то проверка даст ожидаемые результаты. Но раз не назначали наркотики, то, скорее всего, необходимые показания в документах отсутствуют. Промедол - аналог морфина, и предпочтительней, так как меньше угнетает дыхательный центр.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Nina54
сообщение 9.06.2014 - 20:07
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 9.06.2014
Пользователь №: 39 706


Спасибо, но в карте написали все после ухода мужа, а промедол только тогда, когда я припугнула прокуратурой, в два последних дня жизни...

Боюсь, что на Украине такого коммитета и не найтиsad.gif(
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 15:45