Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Диплом, Механическая асфиксия

>
Ксения91
сообщение 16.06.2014 - 16:10
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.06.2014
Пользователь №: 39 751


Здравствуйте, пишу диплом на тему: "СМЭ механических асфиксий". Может специалисты смогут подсказать с чего начать практическую часть дипломной работы, если я по специальность "Юрист". Имеются статистические данные определенного города, но не могу понять каким образом их можно определить, чтобы получились путние результаты. Заранее, огромное спасибо!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 16.06.2014 - 19:47
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Ксения91 @ 16.06.2014 - 17:10)
Имеются статистические данные определенного города, но не могу понять каким образом их можно определить, чтобы получились путние результаты.

Начинайте с % насильственной смерти от общего количества вскрытий трупов.Затем найдите % механической асфиксии от насильственной смерти.После этого посчитайте механическую асфиксию согласно классификации."Разложил" бы ещё по полу и возрасту + алкоголь.
Примерно так. smile.gif Могут быть разные варианты. wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ЗЕЛ
сообщение 17.06.2014 - 20:02
Сообщение #3


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 3 753


Цитата
Имеются статистические данные определенного города, но не могу понять каким образом их можно определить, чтобы получились путние результаты.


У юристов свои особенности... dry.gif smile.gif .
Уважаемый Медик дал очень толковый совет... - разделяйте, анализируйте, после чего всегда найдете что-то необычное и интересное.
Как пример для Вашего случая:
Возьмите самую подробную карту вашего города и статистику механической асфиксий местного бюро СМЭ за десять, а лучше за тридцать и более лет.
Выберите среди них случаи повешения.
Расставьте на карте флажки, соответственно месту происшествия.
Затем отдалите карту с целью ее укрупнения и обобщения.
Установите математическую зависимость между территорией и количеством флажков, с установлением своеобразных эпицетров.
После этого, по критерию Стьюдента, проверьте достоверность результатов.
В итоге, Вы будете иметь дипломную работу практического плана - распределение геоаномальных зон указанной местности с патологическим влиянием на повышенную суицидальную склонность проживающего на выбранной территории населения.
Не смейтесь...
Попробуйте... и Вы, как минимум, удивитесь результатам dry.gif .

Сообщение отредактировал ЗЕЛ - 17.06.2014 - 20:24
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 17.06.2014 - 20:44
Сообщение #4


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(ЗЕЛ @ 17.06.2014 - 21:02)

В итоге, Вы будете иметь дипломную работу практического плана - распределение геоаномальных зон указанной местности с патологическим влиянием на повышенную суицидальную склонность проживающего на выбранной территории населения.

ЗдОрово ! Я про это и не подумал.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
доктор морфолог
сообщение 18.06.2014 - 11:41
Сообщение #5


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 38 421


Цитата(Ксения91 @ 16.06.2014 - 19:10)
Здравствуйте, пишу диплом на тему: "СМЭ механических асфиксий". Может специалисты смогут подсказать с чего начать практическую часть дипломной работы, если я по специальность "Юрист". Имеются статистические данные определенного города, но не могу понять каким образом их можно определить, чтобы получились путние результаты. Заранее, огромное спасибо!

Добрый день! Кроме всего как указал ув.Медик+в сезонное время купания можно включить всех утопленных, за сезон спокойно можно набрать с подтверждением планктона по гистологическим результатам по регионам , где Вы проживаете и т.д. А так ждать когда произойдет суициды и т.д.время пройдет. Это мое предложение Вам.

Сообщение отредактировал доктор морфолог - 18.06.2014 - 11:42
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
доктор морфолог
сообщение 18.06.2014 - 11:51
Сообщение #6


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 38 421


Цитата(ЗЕЛ @ 17.06.2014 - 23:02)
У юристов свои особенности... dry.gif smile.gif .
В итоге, Вы будете иметь дипломную работу практического плана - распределение геоаномальных зон указанной местности с патологическим влиянием на повышенную суицидальную склонность проживающего на выбранной территории населения.
Не смейтесь...
Попробуйте... и Вы, как минимум, удивитесь результатам dry.gif .

Ув.ЗЕЛ! У юристов свои особенности, но им будет сложновато на студенческом уровне писать дипломную пока найдут геоаномальных зон тем более у населения искать повышенную суицидальную склонность. Я бы предлагаю по проще пусть напишит по утопленникам.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Ксения91
сообщение 18.06.2014 - 12:36
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.06.2014
Пользователь №: 39 751


Спасибо всем огромное! Попробую рассмотреть все ниже представленные варианты по своим возможностям. Вот что значит человек специалист в своей области! Спасибо ещё раз за помощь, очень благодарна!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 13:48