Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
2 страниц V  1 2 >  
>

Консультация экспертов, Достоверность суд-мед экспертизы

>
oks
сообщение 27.06.2014 - 17:47
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2014
Пользователь №: 39 812


Здравствуйте! Можно у Вас получить консультацию по экспертизе? А именно: по копии предоставленной мне экспертизе удостовериться в правильности установленного диагноза? Насколько он достоверен?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 27.06.2014 - 19:05
Сообщение #2


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Для этого и существует на форуме Консультационный центр. Ознакомьтесь с Правилами ФСМ - и будет Вам консультация.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 27.06.2014 - 23:15
Сообщение #3


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Тема перемещена в соответствующий раздел.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
oks
сообщение 28.06.2014 - 15:36
Сообщение #4


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2014
Пользователь №: 39 812


Можно по копии судмедэкспертизы, которую нам предоставили, удостовериться точную причину смерти человека? Копии я прикрепила.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 28.06.2014 - 16:37
Сообщение #5


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
Можно по копии судмедэкспертизы, которую нам предоставили, удостовериться точную причину смерти человека?

Возможно. Надо посмотреть.
Цитата
Копии я прикрепила.

Где?
Попробуйте еще раз. Разумеется, с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
oks
сообщение 28.06.2014 - 20:35
Сообщение #6


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2014
Пользователь №: 39 812


Цитата(Радомир @ 28.06.2014 - 17:37)
Возможно. Надо посмотреть.

Где?
Попробуйте еще раз. Разумеется, с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков.

Может не правильно прикрепляю, архивированнный. Внизу под сообщением, там, где прикрепить файл

У меня может объем файлов большой?

Прикрепляю внизу под сообщением, может что-то делаю не так?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chivas
сообщение 29.06.2014 - 08:10
Сообщение #7


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 17.02.2007
Из: Кубань
Пользователь №: 4 435


ТС, посмотрите в этом разделе, уверен, найдете там совет и помощь (по прикреплению файлов).
Как научитесь, вставите в эту тему свои документы.



Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
oks
сообщение 29.06.2014 - 12:48
Сообщение #8


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2014
Пользователь №: 39 812


Прикрепила копии судмедэкспертизы. Можно ответить на вопрос- как объективна данная экспертиза? У нас очень много сомнений. Судебная медицина - Прикрепленное изображениеСудебная медицина - Прикрепленное изображениеСудебная медицина - Прикрепленное изображениеСудебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 29.06.2014 - 13:32
Сообщение #9


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


1.Возраст умершего ?
2.Что случилось перед госпитализацией ? Что пишет скорая медицинская помощь и какой заключительный клинический диагноз?
3.Почти невозможно прочитать текст последнего файла из-за нечёткости.Можно только догадываться.
4.Толщиной 2см. стенка левого желудочка быть не может при таких размерах и массе сердца.
5.Гистологически описаны признаки фибрилляции,по-видимому, желудочков.

Сообщение отредактировал Медик - 29.06.2014 - 13:45
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
oks
сообщение 29.06.2014 - 14:27
Сообщение #10


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2014
Пользователь №: 39 812



Здравствуйте! Отец- 29.05.1954 г.р. У нас заболел отец, решил полечиться от простуды, как полагаетя у мужчин, водкой. Мы с мамой смотрим, что что-то у него не так. У него в груди как-то клокотало. Вызвали терапевта на дом. Он его осмотрел, поставил предварительный диагноз-пневмания, дал направление в стационар. Потом началось следующее. Так как отец сам не мог самостоятельно обратиться к врачам, начала ходить моя мама. Мы обращались к наркологу, чтобы он нам помог вывести отца хотя бы из этого состояния и оказать в помощи. Последовало следующее- он выставил (можно сказать маму за дверь) и сказал, что он не видит больного. Мама пошла к заведующей поликлинники тоже за помощью, та тоже отказала. Мама ей сказала: «Что же ему умирать?» Та ответила: «Выходит так». Подходила к заведующему терапевтическим отделение. Тот бы его взял, только требовал рентгена. В общем-замкнутый круг получался. Что получилось в итоге. В ночь с 1 на 2 апреля отцу стало плохо. Он сам попросил вызвать скорую помощь. В 3 часу ночи приехала фельдшер. Послушала, сделала какой-то укол. Он ей внешне не понравился, давление у него было 100 с небольшим. Мы поехали на скорой. Приехали в приемное отделение. Вышел пьяный дежурный врач. Посмотрел на отца и сказал: «Не знаю, что с вами делать?». Начал мерять давление. Мама его спросила: «Какое давление?». Тот ответил: «Живой, значит, есть давление». Я лично отца отвезла на каталке в палату, положила. На утро, звонка от отца не поступало (обычно он сам нам звонил). Потом мама сама позвонила в больницу. Нам сказали, что отец умер в 5 утра. В 3 увезли, в 5 не стало. После, мы дождались терапевтическим завотделением. Я его спросила: «Я хочу узнать, как произошло, что умер мой отец». Он нам не позвал дежурного врача. А сказал: «Вы знаете, в каком состоянии он поступил?». Да, мы не отрицаем, что отец был пьяный. А врач? Зав терапевтическим отделением сказал, что отцу делали капельницу от пневмании. Без анализов и рентгена? Затем просто послал к зам. больницы. Мы к ней пришли, стали говорить, что дежурный врач был пьяный, та ответила: «У нас не кому работать». Лично у меня сомнение-о своевременности оказанной помощи (если она вообще была оказана?). И как можно делать какие-то капельницы без анализов, диагнозов? Даже , если предварительный диагноз установлен, надо проверить. Для нас-если бы отца определили в реанимацию и там боролись за его жизнь, дело другое. Зам больницы нам объяснила, так как отец находился в больнице меньше суток, необходимо делать вскрытие. Мы сначала не хотели, потом согласились. Вскрытие прошло 3 апреля. Нам выдали медицинское свидетельство о смерти-причина смерти не установлена. Патологоанатом сказал, что взяты анализы у отца, и где-то через месяц результаты будут готовы. Мне нужно позвонить следователю. Прошло уже сколько времени? Окончательного заключения мы так и не получили. Звоню следователю-он мне что-то говорит-то секретарь не напечатал, то эксперт на вскрытии, то карта отца в больнице потеряна. Единственное сказал-что анализы пришли. Диагноз-алкагольная кардиомиопатия. Хотя…..Мы уже устали ждать. И уже не сомневаемся, что может что-то уже переписывается, дописывается документы. Хотим просто разобраться. Да, мы не отрицаем, что отец поступил в алкагольном опьянении. Но это не означает, что ему не нужно оказывать медицинскую помощь. Если честно, то от людей мы узнали, что отец умер в туалете. Делали ли ему чего? Да, отца не вернешь, но какая-то ответственность и медпомощь должна быть. ДЕЖУРНЫЙ ВРАЧ-ПЬЯНЫЙ! Пусть лучше такой, чем никакого? Это так получается? И у нас большой вопрос-что он ему назначил?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 29.06.2014 - 14:42
Сообщение #11


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Пожалуйста,представьте повторно последний файл.
Эмоций не надо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
oks
сообщение 29.06.2014 - 14:44
Сообщение #12


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2014
Пользователь №: 39 812


Цитата(Медик @ 29.06.2014 - 15:42)
Пожалуйста,представьте повторно последний файл.
Эмоций не надо.

Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
oks
сообщение 29.06.2014 - 14:49
Сообщение #13


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2014
Пользователь №: 39 812


Цитата(Медик @ 29.06.2014 - 15:42)
Пожалуйста,представьте повторно последний файл.
Эмоций не надо.

Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 29.06.2014 - 14:55
Сообщение #14


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Текст не могу прочитать.
Р.S. "Характерных морфологических признаков" алкогольной кардиомиопатии не нашёл.

Сообщение отредактировал Медик - 29.06.2014 - 15:05
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
oks
сообщение 29.06.2014 - 15:00
Сообщение #15


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2014
Пользователь №: 39 812


Попробую другой файл прикрепить
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 13:16