Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Отказ в госпитализации при антенатальной гибели плода

>
ArianSol
сообщение 29.06.2014 - 23:47
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 29.06.2014
Пользователь №: 39 821


Дело в том, что я в декабре 2013 года я была беременна, на сроке 19 недель мне в М... сделали сделали узи, сообщили, что плод замер примерно полторы-две недели назад, уже был отек передней корки головы у плода. На тот момент у меня была небольшая температура около 37, 5 и головокружение, но в общем самочувствие было термимое. Также мне выдали заключение, что мне рекомендовано прерывание беременности по месту жительства, госпитализацию у них же не предложили. Я живу фактически в Московской области, у нас в городе только есть гинекологическое отделение при ЦГБ города. Устно мне врачи в М.... сказали ехать в Балашихинский перинатальный центр, там рожают женщины из нашего города. В итоге я из М.... с м. Курская поехала сразу в Перинатальный центр г. Балашиха, пока я добралась было уже 5 часов вечера, к этому моменту я уже еле держалась на ногах от стресса, температуры и того, что ничего не ела. Но мне там сказали, что у меня состояние не критическое, кровотечения нет и мест у них нет, меня даже не посмотрели, дали справку, чтобы я ехала по месту жительства для плановой госпитализации.
Я вообще зарегистрирована по паспорту в Л-й области, но поскольку живу в Ж-м, я поехала в ЦГБ туда, приехала из-за пробок уже в 21 час. Меня госпитализировали, на утро пришел заведующий, сказал, что ситуация критическая у меня, но у них нет препаратов для начала лечения - препаратов мифипристон и палочек-ламинарий для подготовки раскрытия матки, так как на этом сроке вызывают уже искусственные роды. Сказал, что их достанут только через пять дней. Я предлагала заплатить за эти препараты, объясняла, что мне плохо, что еле держусь на ногах, чтобы их достали быстрее. Но он пояснил, что даже за деньги не сможет этого сделать. К слову, врачу мы должны были по выписке отдать 30 тысяч рублей за наркоз и т. д., сумму эту мне объявили сразу как положили в ЦГБ.
Также мне врач посоветовал (по "доброте душевной", так как я от знакомых), ехать в другую поликлинику на платное основе, если у меня будет финансовая возможность. Ни антибиотиков - ничего мне там не делали.
Я уже себя очень плохо чувствовала и боялась за свою жизнь, ночью не спала вообще, так как внутри меня был мертвый плод - это ужас!
В итоге муж нашел клинику, где меня взяли на платной основе - на другом конце Москвы - ЦКБ управления делами Президента и то взяли туда опять через знакомых, в другие клиники не брали даже на платной основе, так как на этом сроке большая смертность женщин при такой патологии. Был вариант вызвать на улице в Москве скорую и попасть по скорой - но мы не такие люди и хотели все сделать по честному.
Там лечение стоило очень дорого. Врачи ЦКБ управления делами Президента ужаснулись, что меня нигде не взяли на бесплатное лечение по ОМС, сразу назначили капельницу с антибиотиками, дали таблетку мифипристон и так далее. Сказали, что поскольку плод внутри был около двух недель и уже начались процессы разложения, то у меня могло бы быть зарожение крови...
Я сейчас подала иск в суд о взыскании издержек и морального вреда, теперь представитель перинатального центра говорит, что у меня не было необходимости для госпитализации к ним - к ним только после 22 недель, что с таким диагнозом я могла обратиться только по месту жительства для плановой госпитализации, то есть с их слов, я должна была ехать в Липецкую область! или ждать дома пока начнется кровотечение и потом уже вызывать скорую. Сказали езжайте домой - спите)))
Заведующий ЦГБ г. Ж-й в суде врет, что об отсутствии лекарств он мне не говорил, что я добровольно покинула больницу. Нагло врет, что мне ничего не делали, так как принимали решение насчет тактики лечения. Говормт, что температура у меня была из-за того, что у беременных она сама по себе повышена))) хотя мне температуру даже не измеряли там на разу!!!
Сейчас назначили экспертизу, но думаю, что там также все будет решено не в мою пользу, так как назначили в экспертном учреждении МО, то есть у моих ответчиков наверняка есть выходы на этих экспертов. Также наш Ж-й очень коррумпированный и подлый городок, я таких ужасных людей как здесь не видела нигде и никогда, поэтому думаю, что решение суда будет не в мою пользу.

В связи с чем у меня несколько вопросов к экспертам:
- с вашей точки зрения, требовалась ли мне неотложная помощь или с моим заболеванием действительно показана плановая госпитализация?
- правы ли в ЦКБ г. Ж-й в том, что мне не назначили лечение сразу? не кололи антибиотики?

Я хочу добиться правды или хотя бы понять для себя, правы ли были врачи, что так меня мучили - гоняли из поликлиники в поликлинику, боялись ответственности.
Общаюсь сейчас со знакомым врачом из Индии, он в шоке насчет моего случая, говорит, что у них экстренно госпитализируют и назначают антибиотики. Пытаюсь сейчас понять для себя всю эту ситуацию и, возможно, если экспертиза будет не в мою пользу, провести еще одну, для чего будут нужны хорошие эксперты в этой области.
Прошу прощения, если я написала сообщение не в тему...

Сообщение отредактировал Chivas - 30.06.2014 - 08:07
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chivas
сообщение 30.06.2014 - 08:08
Сообщение #2


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 17.02.2007
Из: Кубань
Пользователь №: 4 435


ТС, почитайте внимательно правила ФСМ. Нас не интересуют адреса, фамилии и т.д. В следующий раз за такие нарушения в сообщениях будем наказывать.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 30.06.2014 - 15:53
Сообщение #3


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(ArianSol @ 30.06.2014 - 00:47)
несколько вопросов к экспертам:
- с вашей точки зрения, требовалась ли мне неотложная помощь или с моим заболеванием действительно показана плановая госпитализация?
- правы ли в ЦКБ г. Ж-й в том, что мне не назначили лечение сразу? не кололи антибиотики?

Ответить на Ваши вопросы в пределах ФСМ не получится.
Компетенция комиссии с привлечением в её состав акушеров-гинекологов.

Сообщение отредактировал Медик - 30.06.2014 - 15:53
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 03:22