Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила форума "Судебно-медицинская казуистика" >

Все темы и сообщения модерируются, т.е. без предварительного просмотра модераторами не публикуются.

 
2 страниц V < 1 2  
>

паразитология, Дирофиляриоз у человека-встречался ли в практике?

>
доктор морфолог
сообщение 28.12.2015 - 19:02
Сообщение #16


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 38 421


Противенько, стрелкой сможете указать на фото?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Zosia
сообщение 28.01.2016 - 21:57
Сообщение #17


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 10.06.2014
Пользователь №: 39 715


Цитата(доктор морфолог @ 28.12.2015 - 20:02)
Противенько, стрелкой сможете указать на фото?

Вот, обвела.Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Voffka
сообщение 3.08.2022 - 20:00
Сообщение #18


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 3.08.2022
Пользователь №: 47 025


Цитата(Zosia @ 10.08.2014 - 16:51)
....Я так поняла.проблема основная- зачастую хозяину не верят, считают что ему "к психиатру" (а иногда в реале чел-мнителен или каких-то баек наслушался), к тому же червь мигрирует, и если дело происходит на периферии,то к моменту посещения станционара внешние признаки присутствия червя- нулевые...

Здравствуйте. Я четвертый год борюсь с этой проблемой. Я не знаю что за тварь во мне поселилась, но она напоминает о себе постоянно. Когда это началось, я ночами не спал, страшно было. Ощущения червя в районе шеи (внутри) постепенно переместились за ухо в район нижней челюсти. В районной поликлинике ни инфекциониста, ни паразитолога я не нашел и обратился в платный центр. Обращался дважды. В первый раз мне сказали сдать анализы на паразитов общей стоимостью 12 тысяч рублей и помимо паразитов явно попадающих под мои симптомы, большая часть (амёбы, лямблии, аскариды и т.д.) ну никак с моим червем не имели общего. У меня не было возможности на тот момент потратить такую сумму на анализы и я отложил это до поры до времени. Второй поход туда же, но к другому врачу тоже не увенчался успехом. Когда на мою жалобу о черве под слизистой щеки врач достал фонарик и попросил показать, я ответил что червя не видно. С этого момента я по глазам понял, что на меня сейчас врач смотрит как на психически нездорового человека. У меня с собой был рентгеновский снимок головы, посмотрев который мне порекомендовали сначала вылечить гайморит, а потом и пройдет всё.... Последняя попытка была в прошлом году осенью. Но тогда червь продвинулся от сустава челюсти ближе к подбородку, причинив много неприятных дней и ночей... Я вызвал наряд скорой помощи. Когда наряд приехал, то первое что я услышал открыв врачам дверь было "Что, отпустило уже?" Мне не поверили, в госпитализации отказали, а уходя врач поинтересовался у моей жены что она думает по этому поводу. Жена ответила что верит мне. Врач усмехнулся и ушел .. Я недавно узнал, что ощущение червя под кожей это т.н. глюк героиновых наркоманов и вот этот врач принял меня за него... Я живу в Москве и в декабре будет 4 года как все это началось. Как быть и что делать ..
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Zosia
сообщение 16.09.2022 - 09:35
Сообщение #19


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 10.06.2014
Пользователь №: 39 715


Автор, выше в теме я все описала.

Анализы, поход к врачу со сбором анамнеза. В т.ч. возможные контакты с экзотической фауной (южный Египет, Тайланд, Индия, Южный Китай и иже с ними)...

Распечатайте в конце концов тему и доктору положите.

Тест на наркотики сдайте- чтобы исключить глюки и успокоить коег-наркологов.

Убитие червя- дело несложное.
Если он есть- то вопрос где сдохнет, и не будет и потом в этом месте пробема (абсцесс к примеру).

Ну и при чем тут рентген, если объект не капсулирован- то рентгенонейтрален.
А капсулированный передвигаться не может.



Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V < 1 2



- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 02:24