Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Определение отцовства

>
Шпуля
сообщение 24.08.2014 - 09:10
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 24.08.2014
Пользователь №: 40 151


Доброго времени!
Родила ребенка от женатого мужчины. Помогать и участвовать в жизни ребенка он не отказывался пока о его появлении не узнала жена. Результат - ребенок не мой пошла .... Предпосылки для таких заявлений у него есть, так как в том месяце пересеклась в бывшим, были половые отношения. Но! Был прерванный половой акт, так что я верю, что предполагаемый отец один. Долго вела переговоры об экспертизе на отцовство "для себя", а не в судебном порядке и за мой счет. Долго сопротивлялся и тянул время. В итоге назначил день сам и забор слюны производился в выбранном им центре. По заключению лаборатории вероятность отцовства 0%.

проще всего было бы взять у него материал самой и сделать анализ без его ведома, исключив подмену материала, но он перестал курить на улице у офиса, что мне тоже показалось странным.

попыталась выйти на второго мужчину, но он не отвечает на смс и трубку не берет, чтоб исключить его.

Как найти правду?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Шпуля
сообщение 24.08.2014 - 12:47
Сообщение #2


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 24.08.2014
Пользователь №: 40 151


делать повторную экспертизу он отказался, хотя я опять же денег с него не прошу.

все его родственники признали ребенка, хотя я всю беременность и после утверждала, что беременна от бывшего мужа. внешнее сходство явное. да и сам предполагаемый отец не сомневался до скандала в семье: нянчился, покупал вещи первой необходимости.

жена же очень переживала за возможные алименты и постоянно мне писала, что ни копейки с него не получу. вызвало подозрение, что решение об экспертизе с его стороны тянулось больше месяца. в клинику он приехал заранее и с женой, та ждала в машине. когда я позвонила и сказала результат анализа, он ни секунды не замешкался и не был удивлен, а сразу сказал, что имея отношения не с одним мужчиной, никогда нельзя утверждать наверняка.

У мужчины есть сын от первого брака, с бабушкой у нас хорошие отношения. Насколько точен анализ, если уговорить на него бабушку или взять слюну у старшего сына?
Защитит ли судебный процесс от подкупа экспертизы?
Может ли быть выбор центра за мной и обязательство сдать именно в нем?



Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Шпуля
сообщение 25.08.2014 - 07:56
Сообщение #3


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 24.08.2014
Пользователь №: 40 151


в отцовстве я уверена. как правильно действовать, чтоб были соблюдены все моменты для иска в суд на клинику?

повторную экспертизу обязательно сделаю. пусть даже придется вырвать у него клок волос.
обязательно ли делать анализ по той же линейке?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 26.08.2014 - 01:51
Сообщение #4


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Много текста.
Обратитесь к адвокату, а затем в суд с иском об установлении отцовства.
Суд назначит экспертизу, если предполагаемый отец откажется от дачи образцов, то Вам иск удовлетворят и он будет признан отцом. Если согласится, то экспертиза установит отец он или нет, расходы на проведение экспертизы будут отнесены на проигравшую сторону.
Удачи.
И не нужно самодеятельности.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Шпуля
сообщение 26.08.2014 - 06:56
Сообщение #5


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 24.08.2014
Пользователь №: 40 151


Цитата(Пастух @ 26.08.2014 - 02:51)
Много текста.
Обратитесь к адвокату, а затем в суд с иском об установлении отцовства.
Суд назначит экспертизу, если предполагаемый отец откажется от дачи образцов, то Вам иск удовлетворят и он будет признан отцом. Если согласится, то экспертиза установит отец он или нет, расходы на проведение экспертизы будут отнесены на проигравшую сторону.
Удачи.
И не нужно самодеятельности.


от экспертизы он отказывается наотрез.

почитала о том, как берутся образцы в судебном порядке. меня вполне устроила процедура.

но, официальным отцом делать его не хочу. с такой подлостью он будет гадить ребенку всю жизнь. ищу правду.

может лучше через суд опротестовать анализ клиники? ведь по данному иску тоже назначат повторную экспертизу?

Спасибо за ответ!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Шпуля
сообщение 26.08.2014 - 11:58
Сообщение #6


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 24.08.2014
Пользователь №: 40 151


дел

Сообщение отредактировал Шпуля - 26.08.2014 - 12:05
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 27.08.2014 - 01:41
Сообщение #7


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Шпуля, см. сообщение № 4
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 27.08.2014 - 07:51
Сообщение #8


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
как правильно действовать, чтоб были соблюдены все моменты для иска в суд на клинику?

Судиться можно с кем угодно и когда угодно. Но, надо расставить приоритеты. Бесперспективно бороться с клиникой, имея на руках аргумент "мне так кажется": напрасная потеря времени, денег и нервов. Сосредоточьтесь на главном.
Цитата
повторную экспертизу обязательно сделаю. пусть даже придется вырвать у него клок волос.

Ст.55, ч.2 ГПК РФ: "Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда."
ТАК Вы ничего не докажете. Еще и в полицию попасть можно.
Цитата
но, официальным отцом делать его не хочу. с такой подлостью он будет гадить ребенку всю жизнь. ищу правду.

С этим можете определиться только Вы. Если ничего от него не надо - плюнуть, забыть и заниматься воспитанием своего ребенка. Он своим шансом стать папой не воспользовался. Если что -то надо - без официального (установленного судом) статуса отца, вряд ли (так из Ваших текстов следует), Вы можете всерьез рассчитывать на стабильную материальную помощь до 18-летия ребенка. Вот такая правда жизни: или-или. Вам выбирать.
Цитата
может лучше через суд опротестовать анализ клиники? ведь по данному иску тоже назначат повторную экспертизу?

А ему-то зачем участвовать в Ваших претензиях к клинике? Вы с иском к учреждению обратились - Вы и доказывайте, что они нарушили закон. Не можете - Ваша проблема. Не его. В деле "Вы против клиники" его нельзя заставить пройти медицинский анализ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 10:18