Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Автомат для гистологической проводки тканей, Полетело оборудование

>
sudmed2007
сообщение 30.09.2014 - 09:23
Сообщение #1


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.02.2008
Из: Карелия
Пользователь №: 7 412


Уважаемые гистологи!
В отделении накрылось оборудование, ещё древних времён.
В настоящее время фирмочками, точнее одной, так как покупка планируется в лизинг, предложены следующие:
- автомат для гистологической проводки тканей STP120
- станция заливки Hysto Star
Кто-нибудь приобретал данную технику в Бюре? Достоинства и недостатки сих моделей?
Будьте любезны

Варианты других моделей не рассматриваются.
Выбор только из описанных выше.
Спасибо за понимание.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Надежда Ивановна
сообщение 30.09.2014 - 11:33
Сообщение #2


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.01.2014
Из: Московская область
Пользователь №: 38 804


Автомат для гистологической проводки тканей STP120 карусельного типа приобретали более 10 лет назад, работает отлично по сей день при очень интенсивной загрузке, удобен. В последние годы производитель поменял материал кружек с алюминия на пластик, многим это не нравится в связи с тем, что пластиковые кружки приходится часто менять. Вместе с автоматом лучше сразу заказать дополнительные кружки про запас. Недостатком прибора является то, что он открытого типа и в этой связи необходимо часто менять угольные фильтры и над самим автоматом установить вытяжку. Во время работы прибор создает шумовой фон. Внизу ссылка на прибор.

http://www.optecgroup.com/equipment/Avtoma...ruselnogo-tipa/


Станция для заливки в парафин у нас подобного типа, но от другого производителя, думаю, предложенная аналогичная, если так, то все ок! Ниже в ссылке представлена наша и та, которую предлагают приобрести Вам.
http://www.optecgroup.com/equipment/embedding/

Я полагаю, что это оборудование будет приобретаться у ОПТЕК, фирма-поставщик хорошая, с сервисом никаких проблем.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmed2007
сообщение 1.10.2014 - 09:33
Сообщение #3


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.02.2008
Из: Карелия
Пользователь №: 7 412


Благодарю за развёрнутый ответ!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
БДЗ
сообщение 5.10.2014 - 14:04
Сообщение #4


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 18.03.2013
Из: Хабаровск
Пользователь №: 36 022


Цитата(sudmed2007 @ 1.10.2014 - 09:33)
Благодарю за развёрнутый ответ!

В любом случае гистопроцессоры открытого типа - устаревшие модели, мы их зовем Дуньками (уж и не знаю почему biggrin.gif) . работать на них очень вредно т.к. открытого типа, и все испарения наружу. Недавно приобрели гистопроцессор закрытого типа фирмы Leika. все очень довольны. С тех. заданием могу помочь.
С уважением.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmed2007
сообщение 5.10.2014 - 18:58
Сообщение #5


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.02.2008
Из: Карелия
Пользователь №: 7 412


Цитата(БДЗ @ 5.10.2014 - 15:04)
В любом случае гистопроцессоры открытого типа - устаревшие модели, мы их зовем Дуньками (уж и не знаю почему biggrin.gif) . работать на них очень вредно т.к. открытого типа, и все испарения наружу. Недавно приобрели гистопроцессор закрытого типа фирмы Leika. все очень довольны. С тех. заданием могу помочь.
С уважением.

Дуньками их называют, по-моему, везде))
Закрытого типа гистопроцессор в лизинг контора не предлагает, выходов других, да и, собственно, просто денег на покупку оборудования за наличные нет. Ежели не сложно Вам с тех.заданием, буду только рад ))

Сообщение отредактировал sudmed2007 - 5.10.2014 - 18:59
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
БДЗ
сообщение 6.10.2014 - 10:40
Сообщение #6


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 18.03.2013
Из: Хабаровск
Пользователь №: 36 022


Цитата(sudmed2007 @ 5.10.2014 - 18:58)
Дуньками их называют, по-моему, везде))
Закрытого типа гистопроцессор в лизинг контора не предлагает, выходов других, да и, собственно, просто денег на покупку оборудования за наличные нет. Ежели не сложно Вам с тех.заданием, буду только рад ))

Завтра с рабочего компьютера сброшу. Сейчас я уже дома. smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Мэг
сообщение 15.04.2020 - 14:15
Сообщение #7


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 27.02.2012
Пользователь №: 31 681


Уважаемые гистологи! В продолжении темы. Надо приобретать новое оборудование для основной лаборатории и филиала. Сейчас материал проводим в "Дуньке". Никакого современного оборудования нет. В год до 10.000 исследований, до 65.000 объектов. Оборудование какой фирмы лучше приобрести (конечно на цену тоже будем ориентироваться)?

В планах купить: современный гистопроцессор (лучше замкнутого типа, можно и карусельного, но там как я поняла все-таки нужна вытяжка), система заливки парафином, аппарат для автоматической окраски гистологических срезов (кто-нибудь им пользуется?), микротомы (у нас старые санные), микроскопы (светлое поле, поляризация, цифровая документация).

Прислали каталог MtPoin (пишут, что производят первую Российскую линейку гистологического оборудования). Кто-нибудь покупал их оборудование?

И еще, как правильно выбрать кассеты для гистологической проводки, сколько в одну кассету может поместиться кусочков?

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Мэг
сообщение 20.04.2020 - 20:14
Сообщение #8


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 27.02.2012
Пользователь №: 31 681


Пожалуйста!!!, подскажите про гистопроцессор, скоро нужно принимать решение какой покупать. Все остальное оборудование потом. Вопросы, которые я задавала, в предыдущем сообщении.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
buhubat
сообщение 30.06.2021 - 14:45
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 12.12.2011
Пользователь №: 30 375


Цитата(Мэг @ 20.04.2020 - 20:14)
Пожалуйста!!!, подскажите про гистопроцессор, скоро нужно принимать решение какой покупать. Все остальное оборудование потом. Вопросы, которые я задавала, в предыдущем сообщении.


Сомневаюсь, что еще актуально, но:
Гистопроцессор закрытого типа Thermo Excelsior я бы не рекомендовал, так как особенности конструкции таковы, что велико загрязнение реагентов. При проводке малыми партиями, становится очень дорого. Плюс крайне капризный дисковый клапан.

Заливочная станция мне больше всего нравится по функционалу Гисто Стар(только в комплектации с пинцетом обязательно).

Микротом: Очень хороши в работе и по надёжности Thermo HM340 и более старшие модели. Большим плюсом является система переноса образцов STS: Значительно ускоряет работу, особенно с тонкими срезами.

Кассеты все почти одинаковые, но есть разница в размере отверстий и в том, крышка в комплекте или нет. Я предпочитаю крышки отдельно, так как они используются по несколько раз, в то время, как сама кассета является основанием будущего гистоблока и используется разово.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Мэг
сообщение 20.07.2021 - 19:42
Сообщение #10


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 27.02.2012
Пользователь №: 31 681


Спасибо, что обратили внимание на мое сообщение! Да, нам уже закупили оборудование. Сакуровский гистопроцессор, станцию заливки в парафин, термовские ротационные микротомы (HM 325), термовские окрасочник и заключалку под покровное стекло. Мы довольны!
Теперь осваиваем оборудование. Кассеты пока используем один раз, хоты здесь на форуме и пообщавшись с коллегами, их оказывается можно отмывать. Но пока мы этим не заморачиваемся. Посмотрим, как будут поставки, а то расходку могут и подсократить!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 14:25