Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V  1 2 3 >  
>

Какой телевизор выбрать?!, (не забывайте, что мы - бюджетники)

>
Deni
сообщение 3.10.2014 - 12:58
Сообщение #1


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Уважаемые друзья и коллеги!
Глядя на свой телевизор Панасоник, собранный в Великобритании в далеком 1995 году, у меня где-то выше шеи родилась смутная мысль, что пора что-то менять... вторая мысль - "где деньги, Зин?!"
Будучи техническим кретином, не понимаю разницы между плазменными панелями, ЖК-панелями и LED-технологиями...
Буду благодарен Вам за советы - какой телевизор приобрести (и почему!!!), чтобы он меня еще лет 20 радовал smile.gif
Только оперативно!!! а то жена гневно дышит в загривок... smile.gif

Сообщение отредактировал Deni - 3.10.2014 - 12:59
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
наталия-верт
сообщение 3.10.2014 - 13:11
Сообщение #2


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2012
Из: Электросталь Московская обл.
Пользователь №: 31 174


Новое - хорошо забытое старое! Моих квартирантов мой старомодный ШАРП очень радует: по-прежнему краски, звук....
А себе я теперь уже куплю дешёвейший ЖК по Новогодней скидке. А то я без телека совсем.
Кстати, у родителей моих маленький ШИЛЯЛИС до сих пор отлично работает....
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 3.10.2014 - 13:28
Сообщение #3


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Хочется чего-то большеэкранного... диагональ в 54 см уже "не канает" smile.gif
Панасоник нипочем не выброшу, но речь не о том, у кого какие есть раритеты, а о том ЧТО купить им на смену!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 3.10.2014 - 13:53
Сообщение #4


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Заглянуть в один-два гипермаркета бытовой техники, поглядеть на скидки-акции, порассматривать варианты (руками пощупать, как цвет-звук-функции оценить), узнать на понравившееся цену в интернет-магазинах (с десяток сайтов рассмотреть).
В первую очередь присмотрелся бы к чему-нибудь южнокорейскому (цена-качество лично мне кажутся хорошими).
Мда, было время, когда англичане, японцы и прибалты сами делали телевизоры...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
alexlp
сообщение 3.10.2014 - 14:04
Сообщение #5


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 14.06.2008
Пользователь №: 8 835


Огласите предельный бюджет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 3.10.2014 - 14:16
Сообщение #6


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(alexlp @ 3.10.2014 - 15:04)
Огласите предельный бюджет.

15-20 тыс. руб. как бы отдать за телевизор больше месячного заработка - меня жаба задушит...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
alexlp
сообщение 3.10.2014 - 14:19
Сообщение #7


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 14.06.2008
Пользователь №: 8 835


Цитата(Deni @ 3.10.2014 - 17:16)
15-20 тыс. руб. как бы отдать за телевизор больше месячного заработка - меня жаба задушит...

Покупать нынче не СМАРТ и не 3Д - уже не комильфо... Добавьте 10тыр, и купите 42 дюйма LG.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 3.10.2014 - 14:25
Сообщение #8


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Диагональ 81см можно приобрести за 10-15т.р. (вчера утром обратил внимание на билборды про 81см за 9999р. в каком-то электронном маркете).
Цитата
Будучи техническим кретином, не понимаю разницы между плазменными панелями, ЖК-панелями и LED-технологиями...

А на хрена это знать? Какртинка и функционал нравятся, цена приемлемая - можно брать. ЖК-это все нынешние ТВ (как антитеза старых ТВ с электронно-лучевыми трубками-кинескопами). Плазма и LED, насколько я помню, чисто технологическая вещь (примерно до метра - плазма оптимальнее, больше 81см - может быть LED, т.е. 51см LED не бывает, а два метра - плазму не делают. Не сомневаюсь, что конструкторы и технологи ТВ могут это объяснить с цифрами, графиками и микросхемами), на потребительские свойства реально не влияющая (есессно, продавец охотнее будет впаривать двухметровый LED за 100500 денег).

Цитата
купите 42 дюйма LG.

Прекрасный совет!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
alexlp
сообщение 3.10.2014 - 14:30
Сообщение #9


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 14.06.2008
Пользователь №: 8 835


Цитата(Радомир @ 3.10.2014 - 17:25)

Прекрасный совет!

http://www.eldorado.ru/cat/129023099/LG/?f...keting[HITS]=On


Сообщение отредактировал alexlp - 3.10.2014 - 14:31
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Восток
сообщение 3.10.2014 - 14:42
Сообщение #10


Авторитетный участник

Группа: Юристы
Регистрация: 12.02.2013
Пользователь №: 35 602


Только не в этой фирме, пожалуйста.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
наталия-верт
сообщение 3.10.2014 - 14:54
Сообщение #11


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2012
Из: Электросталь Московская обл.
Пользователь №: 31 174


Неоднократно в качестве товара обманывал ЭЛЬДОРАДО. Я люблю магазин М-ВИДЕО.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sasa_vz
сообщение 3.10.2014 - 15:27
Сообщение #12


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 9.02.2007
Из: Ивановская обл.
Пользователь №: 4 362


Я бы остановился все-таки на брэнде - Sony или Samsung, у них можно найти достойные и недорогие модели. Я вот тоже стараюсь не вникать в разницу - плазма или нет, выбираю по качеству картинки, внешнему виду. Наличие HDMI, DVB-S декодера и т.п., это уже личные предпочтения. А приобретать советовал бы в Юлмарте - цены иногда существенно ниже, а гарантия и сервис те же.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 3.10.2014 - 16:18
Сообщение #13


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(sasa_vz @ 3.10.2014 - 16:27)
Я бы остановился все-таки на брэнде - Sony или Samsung, у них можно найти достойные и недорогие модели. Я вот тоже стараюсь не вникать в разницу - плазма или нет, выбираю по качеству картинки, внешнему виду. Наличие HDMI, DVB-S декодера и т.п., это уже личные предпочтения. А приобретать советовал бы в Юлмарте - цены иногда существенно ниже, а гарантия и сервис те же.

Люди! Человеки! Что такое HDMI?!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для чего нужен DVB-S декодеры?!!!
Полез в тырнет - пишут, что плазменные панели - как раз большой экран. Но еще что они а) греются, б) выгорают какие-то ммм... блин, и не выговорю...
Юлмарта у нас нема. М-Видео есть, Поиск, Вега какая-то...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
alexlp
сообщение 3.10.2014 - 16:27
Сообщение #14


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 14.06.2008
Пользователь №: 8 835


Цитата(Deni @ 3.10.2014 - 19:18)
Люди! Человеки! Что такое HDMI?!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для чего нужен DVB-S декодеры?!!!
Полез в тырнет - пишут, что плазменные панели - как раз большой экран. Но еще что они а) греются, б) выгорают какие-то ммм... блин, и не выговорю...
Юлмарта у нас нема. М-Видео есть, Поиск, Вега какая-то...

У Вас интернет высокоскоростной и безлимитный есть?
HDMI - это для того, чтобы соединять телевизор с компом, блюреем и прочими мультимедийными устройствами.
DVB-S это приемник спутниковый, позволяет обойтись без отдельного тюнера. Т.е. Вы сможете к телеку напрямую подключить тарелку и смотреть со спутника.
СМАРТ - это как смартфон. Фактически - компьютер. Вы имеете возможность смотреть кино, ТВ из интернета напрямую. Например смотреть фильмы с IVI бесплатно в высоком качестве, или за денешку. Смотреть 3D кино как бесплатно, так и за денешку. Смотреть ТВ, которое по эфиру и по кабелю не показывают.
У ЛГ технология 3Д пассивная, т.е. используется эффект поляризации. Плюсы этой технологии - легкие очки без батареек, яркая картинка, широкие углы обзора, не болят глаза. Минус - разрешение по вертикали в режиме 3Д снижается вдвое и экран сильно бликует за счет поляризующей пленки. Еще плюс у ЛГ - хороший звут. Есть сабвуфер, хорошие низы. Удобная гравимышка в дополнении к классическому пульту.

Сообщение отредактировал alexlp - 3.10.2014 - 16:28
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 3.10.2014 - 17:36
Сообщение #15


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
Юлмарта у нас нема. М-Видео есть, Поиск, Вега какая-то...

Через инет нормально все приобретается: оставил заказ, привезли, проверили (гарнтия и прочее), оплатил (обычно еще боле-менее заметная копеечка экономится по сравнению с "обычными" магазинами).
HDMI - не уверен, что это реально требуется. Т.е. нужна ли за свои деньги потенциальная возможность (у меня такое есть в ТВ - ни разу нужды не возникало выткнуть из компа его большущий монитор и сунуть комповский провод в огромный телек. Можно и экран телефона на весь телевизор вывести, но надо ли?).
DVB-S - хорошая вещь. Если есть/нужна и планируется "тарелка", если же есть по кабелю добрая сотня каналов - зачем тюнер?
СМАРТ - очень желательно. Особенно для семейных просмотров кино и мультиков из инета.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V  1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 18.04.2024 - 10:14