Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Определить степень тяжести вреда здоровью

>
Andruxi_netu
сообщение 25.11.2014 - 18:28
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2014
Пользователь №: 40 818


Приветствую. Я здесь новичок, но знаю что здесь можно многое подчерпнуть. У меня возникла тяжелая жизненная ситуация. Произошло ДТП и пострадал человек. Суть дтп я думаю пока не важна, но произошло это по случайности, был занос, с которым я не сумел справиться, но пострадал человек. На сегодня я узнаю, что мое дело передано в уголовку по причинению тяжкого вреда здоровью. Но я если честно не понимаю, почему судебная экспертиза пришла к заключению что не средней тяжести, а тяжелой. У человека был закрытый перелом обеих костей голени левой ноги. Прошу вас проконсультировать является ли такой перелом тяжелым? На сегодня по прошествии почти 2х месяцев он утверждает, что гипс не накладывают, т.к. Идет какое-то омертвение тканей. Пластины на кости уже установлены. Какие могут быть причины этого и как оценивается степень тяжести? Заключение пока не видел - поеду знакомиться с документами по делу завтра. Как будет ясность постараюсь дописать тут. Мне очень нужно знать ваше мнение! Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 25.11.2014 - 18:38
Сообщение #2


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Похоже на правду - тяжкий вред по российским законам. Для более предметного разговора нужен по крайней мере точный диагноз. Слово в слово.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Andruxi_netu
сообщение 25.11.2014 - 20:24
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2014
Пользователь №: 40 818


Цитата(Anton @ 25.11.2014 - 19:38)
Похоже на правду - тяжкий вред по российским законам. Для более предметного разговора нужен по крайней мере точный диагноз. Слово в слово.

Как только получу копию сразу выложу.
А какие точно критерии говорят о тяжелом вреде?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 25.11.2014 - 22:23
Сообщение #4


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
А какие точно критерии говорят о тяжелом вреде?

Наличие перелома диафиза большеберцовой кости. (пункт 6.11.8 приложения к Приказу Минздравсоцразвития от 24.04.08г. №194н).


Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 12:15