Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

требуется консультация по поиску легализации в области СМЭ

>
RektoR85
сообщение 13.01.2015 - 19:14
Сообщение #1


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 8.01.2009
Пользователь №: 12 050


У меня теперь так, работал СМЭ в течении 4 лет, переехал в РФ, получил гражданство, настрифицировал диплом бакалавра (сан-фак) и ординатуры патана. Есть сертификат первичной специализации по судебке, 720-часов. Вот Я думаю могу ли Я получить допуск к экзаменам на получение сертификата специалиста по судебке, если в росздравнадзор предоставить первичку по судебке, а диплом ординатуры патана как прилагающее, ну и само собой трудовую со стажем.
А может лучше опять первичку по судебке проидти на основании ординатуры патана.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
barmen
сообщение 14.01.2015 - 06:15
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 6 309



Согласно Приказа МЗ и СР РФ от 23 июля 2010 г. N 541н об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения":

"Требования к квалификации врача судебно-медицинского эксперта: Высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медицинская биохимия", послевузовское и (или) дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности "Судебно-медицинская экспертиза" без предъявления требований к стажу работы."

Таким образом, по формальному признаку, с образованием "сан-фака" взять Вас на работу нельзя. Но некоторые начальники закрывают глаза на все приказы в связи с острой нехваткой кадров.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
RektoR85
сообщение 14.01.2015 - 10:19
Сообщение #3


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 8.01.2009
Пользователь №: 12 050


Цитата(barmen @ 14.01.2015 - 08:15)
Согласно Приказа МЗ и СР РФ от 23 июля 2010 г. N 541н об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения":

"Требования к квалификации врача судебно-медицинского эксперта: Высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медицинская биохимия", послевузовское и (или) дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности "Судебно-медицинская экспертиза" без предъявления требований к стажу работы."

Таким образом, по формальному признаку, с образованием "сан-фака" взять Вас на работу нельзя. Но некоторые начальники закрывают глаза на все приказы в связи с острой нехваткой кадров.

Так мне начальник говорит, что он меня возьмет на работу если Я ему предоставлю сертификат специалиста по специальности "Судебно-медицинская экспертиза". Чтоб получить его надо подать документы в росздравнадзор, для получения данного сертификата. Вопрос в том что примет ли документы (ординатуру патана и первичную специализацию по судебке (тобиш дополнительное образование)) росздравнадзор на рассмотрение для получения экзамена?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 14.01.2015 - 10:58
Сообщение #4


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Я одного понять не могу... после первичной специализации по судебно-медицинской экспертизе Вам какой документ выдали? если не "Сертификат специалиста", то что?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
RektoR85
сообщение 14.01.2015 - 13:30
Сообщение #5


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 8.01.2009
Пользователь №: 12 050


Цитата(Deni @ 14.01.2015 - 12:58)
Я одного понять не могу... после первичной специализации по судебно-медицинской экспертизе Вам какой документ выдали? если не "Сертификат специалиста", то что?

"Сертификат специалиста" Ташкентского Института Усовершенствования врачей
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 14.01.2015 - 13:42
Сообщение #6


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(RektoR85 @ 14.01.2015 - 14:30)
"Сертификат специалиста" Ташкентского Института Усовершенствования врачей

Ну так если вы нострифицировали диплом, то вам по сути нужно лишь формально признать действующим уже имеющийся сертификат... это не повод проходить новую первичку...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
RektoR85
сообщение 14.01.2015 - 14:05
Сообщение #7


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 8.01.2009
Пользователь №: 12 050


Цитата(Deni @ 14.01.2015 - 15:42)
Ну так если вы нострифицировали диплом, то вам по сути нужно лишь формально признать действующим уже имеющийся сертификат... это не повод проходить новую первичку...

Вот тоже так думаю, только где? Звонил в Ростовский Мед Универ, отдел сертификации и там сказали обратится в росздравнадзор в Москву. Я так понял они не могут?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 14.01.2015 - 14:46
Сообщение #8


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(RektoR85 @ 14.01.2015 - 15:05)
Вот тоже так думаю, только где? Звонил в Ростовский Мед Универ, отдел сертификации и там сказали обратится в росздравнадзор в Москву. Я так понял они не могут?

Где, в Ростове? smile.gif думаю, даже если и могут, бесплатно не будут...
Обратитесь сперва за консультацией в местный Росздравнадзор и напишите письмо в Москву (и в Минздрав, и в Здравнадзор), приложив ксерокопии имеющихся документов - по крайней мере будет официальный ответ, с которым можно будет планировать дальнейшие действия...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
mike
сообщение 29.01.2015 - 10:09
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.05.2013
Пользователь №: 36 773


Цитата(RektoR85 @ 13.01.2015 - 19:14)
У меня теперь так, работал СМЭ в течении 4 лет, переехал в РФ, получил гражданство, настрифицировал диплом бакалавра (сан-фак) и ординатуры патана. Есть сертификат первичной специализации по судебке, 720-часов. Вот Я думаю могу ли Я получить допуск к экзаменам на получение сертификата специалиста по судебке, если в росздравнадзор предоставить первичку по судебке, а диплом ординатуры патана как прилагающее, ну и само собой трудовую со стажем.
А может лучше опять первичку по судебке проидти на основании ординатуры патана.



Прикрепленные файлы
Судебная медицина - Прикрепленный файл  pismo1.doc ( 111.5 килобайт ) Кол-во скачиваний:  770
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
RektoR85
сообщение 7.07.2016 - 20:07
Сообщение #10


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 8.01.2009
Пользователь №: 12 050


Цитата(Deni @ 14.01.2015 - 16:46)
Где, в Ростове? smile.gif думаю, даже если и могут, бесплатно не будут...
Обратитесь сперва за консультацией в местный Росздравнадзор и напишите письмо в Москву (и в Минздрав, и в Здравнадзор), приложив ксерокопии имеющихся документов - по крайней мере будет официальный ответ, с которым можно будет планировать дальнейшие действия...

Прошол первичку в РМАПО, получил наконецто сертификат. Теперь ищу работу.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 22:04