Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
6 страниц V  1 2 3 > »   
>

Нужна информация для рассказа., Совершенно несрочная консультация.

>
Анхельсон
сообщение 2.02.2015 - 23:10
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 26.01.2015
Пользователь №: 41 231


Доброго времени суток, многоуважаемые господа и дамы судмедэксперты!
Мне нужно написать рассказ, скажем так, детективного характера. Речь пойдёт об убийствах, и, следовательно, без вашего опыта не обойтись. Но убийства будут не очень обычные, так что, боюсь, рассуждать придётся сугубо теоретически. Я постараюсь как можно более конкретно описать то, что мне нужно.
Итак, мне хотелось бы знать:
1) Как будет выглядеть полностью(!) освежёванный труп, побывавший пару-тройку дней в воде. Вода - неглубокая неширокая река недалеко от большого города. Труп перед смертью оглушили и обескровили. Труп лишили кожи "непрофессионально", просто срезали кожу крупными пластами.
2) Как будет выглядеть подобный труп после, допустим, года и более нахождения в той же воде, если от него хоть что-нибудь останется?
3) Как у такого трупа определить личность, национальность и, самое главное, расу(при условии, что труп мог быть метисом или каким-нибудь цветным креолом).
4) Возможно ли определить, что такой труп перед смертью подвешивали за ноги, туго связав ноги?

Заранее огромное спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
other
сообщение 3.02.2015 - 08:24
Сообщение #2


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 9.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 909


Вам надо не рассказы писать, а голову лечить.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 3.02.2015 - 13:27
Сообщение #3


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Анхельсон, сдавайтесь.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Анхельсон
сообщение 3.02.2015 - 14:37
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 26.01.2015
Пользователь №: 41 231


Цитата(Anton @ 3.02.2015 - 13:27)
Анхельсон, сдавайтесь.

Неа, не сдамся.
.
Очень нужно, товарищи судмедэксперты! Хотя бы очень кратко, хотя бы в двух словах.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 3.02.2015 - 17:01
Сообщение #5


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(Анхельсон @ 3.02.2015 - 15:37)
Неа, не сдамся.
.
Очень нужно, товарищи судмедэксперты! Хотя бы очень кратко, хотя бы в двух словах.

в двух? "Это фу!!!"
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 3.02.2015 - 17:03
Сообщение #6


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
1) Как будет выглядеть полностью(!) освежёванный труп, побывавший пару-тройку дней в воде. Вода - неглубокая неширокая река недалеко от большого города. Труп перед смертью оглушили и обескровили. Труп лишили кожи "непрофессионально", просто срезали кожу крупными пластами.
2) Как будет выглядеть подобный труп после, допустим, года и более нахождения в той же воде, если от него хоть что-нибудь останется?
3) Как у такого трупа определить личность, национальность и, самое главное, расу(при условии, что труп мог быть метисом или каким-нибудь цветным креолом).
4) Возможно ли определить, что такой труп перед смертью подвешивали за ноги, туго связав ноги?


Завидная у Вас фантазия!
1. Главным образом это от температуры зависит: ледяная вода с ледком по краям и воздух -5 - одна ситуация, вода +30, воздух +40 и влажность 100% - совсем другая. Представьте себе кусок мяса весом в несколько кг, полежавший в воде 2-3 дня - вот, примерно, то самое и будет с этим обезображенным трупом.
2.После года - опять же, очень зависит от внешних факторов (см.выше): в джунглях, вероятнее всего, что его еще раньше всякая живность напрочь скушает и кости растащит, в речке на Ямале - может довольно прилично сохранится, даже значительная часть мягких тканей на своих местах останется.
3.Для рассказа - смело пишите про исследование ДНК (раса, национальность, пол). + многое для установления личности можно определить на основании исследования трупа или, даже, отдельных фрагментов скелета (даже, через год, не говоря уж про 2-3 дня).
4.С высокой вероятностью - "да".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Анхельсон
сообщение 3.02.2015 - 17:29
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 26.01.2015
Пользователь №: 41 231


Цитата
Завидная у Вас фантазия!

Не жалуюсь)

Цитата
1. Главным образом это от температуры зависит: ледяная вода с ледком по краям и воздух -5 - одна ситуация, вода +30, воздух +40 и влажность 100% - совсем другая. Представьте себе кусок мяса весом в несколько кг, полежавший в воде 2-3 дня - вот, примерно, то самое и будет с этим обезображенным трупом.
2.После года - опять же, очень зависит от внешних факторов (см.выше): в джунглях, вероятнее всего, что его еще раньше всякая живность напрочь скушает и кости растащит, в речке на Ямале - может довольно прилично сохранится, даже значительная часть мягких тканей на своих местах останется.


О, хотела про это написать и забыла. Климат умеренный континентальный (жаркое лето, сравнительно морозная зима). Дело происходит летом, в начале августа, где-то при +27-30 градусах(по Цельсию, разумеется).

Цитата
4.С высокой вероятностью - "да".


А если да - то как? Если труп относительно уцелел, это будет видно на мышцах (костях, суставах, связках...)?

В любом случае, спасибо большое за то, что откликнулись.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Соня
сообщение 3.02.2015 - 23:54
Сообщение #8


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 22.05.2011
Из: Украина
Пользователь №: 27 209


я думаю читатель будет в восторге прочитать про "освежеванный " труп, особенно про то каким образом он стал "освежеванный" и из араба монголоидной расы превратился в "освежеванного" нанайца.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 4.02.2015 - 05:35
Сообщение #9


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Я так понял, что где то уже наступила весна...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
NewHolmes
сообщение 4.02.2015 - 17:25
Сообщение #10


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2015
Пользователь №: 41 265


Цитата
Но убийства будут не очень обычные, так что, боюсь, рассуждать придётся сугубо теоретически.

Уважаемая Анхельсон, всё, что Вы только что придумали, уже было. Например, в моей 18-летней практике эксперта-криминалиста. Но главное не это. На мой взгляд главное - это писАть про то, в чем хорошо разбираешься. Подумайте, пожалуйста, в этом направлении. Тогда качественной литературы станет больше.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 4.02.2015 - 20:31
Сообщение #11


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Ладно, эта бедная девочка страдает от недостатка реализации..., но оказывается есть коллеги, которые не могут отказать себе в желании подыграть несчастной..., вы же доктора, не потакайте обострению бреда.

Сообщение отредактировал Клокин - 4.02.2015 - 20:32
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Zима
сообщение 5.02.2015 - 17:03
Сообщение #12


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 8.08.2014
Из: Белый город
Пользователь №: 40 074


Цитата(Клокин @ 4.02.2015 - 20:31)
Ладно, эта бедная девочка страдает от недостатка реализации..., но оказывается есть коллеги, которые не могут отказать себе в желании подыграть несчастной..., вы же доктора, не потакайте обострению бреда.

Ну что Вам жалко вспомнить пару случаев похожих?!
Анхельсон, на форуме есть разделы - казуистика, странные смерти, в разделе танатология есть много фотографий необычных случаев. Может быть, это Вас вдохновит! В представленной Вами ситуации много недосказанно, а это всё вызывает много "если". всудебной медицине есть раздел Идентификация личности , там оооч много способов, в том числе определение расы, пола, возраста, роста, индивидуальных антропологичеких признаков. Через год в проточной воде в условиях средней полосы(лето жаркое и зима морозная) мягкие ткани трупа наиболее вероятно, не сохранятся. Черновик с описанием трупа и процесса удаления кожи перед выпуском в свет покажите здесь! Работа над ошибками за нами!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
other
сообщение 5.02.2015 - 18:28
Сообщение #13


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 9.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 909


Да. Занимательный «рассказ» получится. Для пущей важности шедевра, обугливания конечностей не хватает.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Guest77
сообщение 6.02.2015 - 00:00
Сообщение #14


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.03.2014
Пользователь №: 39 042


Цитата(other @ 5.02.2015 - 20:28)
Для пущей важности шедевра, обугливания конечностей не хватает.
В олеуме. Или царской водке.


Цитата(Клокин @ 4.02.2015 - 22:31)
Ладно, эта бедная девочка страдает от недостатка реализации...

«а ведь могла бы осчастливить какого-нибудь хорошего человека» (с)
И вообще, что вы такие злые все тут собрались, хочется девачке - пусть освежёвывает. autopsy.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Анхельсон
сообщение 6.02.2015 - 12:31
Сообщение #15


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 26.01.2015
Пользователь №: 41 231


Надо сказать, я даже тронута (только не надо оригинальничать, что вы заметили) попыткой некоторых наставить меня на "путь истинный". Судя по всему, нужно кое-что прояснить. С психическим здоровьем у меня полный порядок, просто есть такая штука, как "жажда самовыражения". Это даже не вдохновение, это хуже. Есть идея, которая хочет выразиться, и она денно и нощно будет зудеть у тебя в голове. Я понимаю, что, возможно, меня многие не поймут, я и не прошу. Да, я осознаю, что основа для рассказа та ещё, но что поделать. Я не профессиональный писатель, печататься и издаваться (хоспадепрости) я не собираюсь. Это будет просто любительский рассказ, написанный для одного ресурсика, наполненного такими же любителями, как я. Поверьте, у этих любителей достаточно крепкие нервы, так же, как и у меня. А если и попадутся те, у кого нервы недостаточно крепки, то они будут предупреждены о содержании контента.
Спасибо за понимание.


Цитата
Анхельсон, на форуме есть разделы - казуистика, странные смерти, в разделе танатология есть много фотографий необычных случаев. Может быть, это Вас вдохновит! В представленной Вами ситуации много недосказанно, а это всё вызывает много "если". всудебной медицине есть раздел Идентификация личности , там оооч много способов, в том числе определение расы, пола, возраста, роста, индивидуальных антропологичеких признаков. Через год в проточной воде в условиях средней полосы(лето жаркое и зима морозная) мягкие ткани трупа наиболее вероятно, не сохранятся. Черновик с описанием трупа и процесса удаления кожи перед выпуском в свет покажите здесь! Работа над ошибками за нами!!!


Спасибо за совет) А вот на счёт черновика - даже не знаю. Могу Вам в личку скинуть)

Цитата
Уважаемая Анхельсон, всё, что Вы только что придумали, уже было. Например, в моей 18-летней практике эксперта-криминалиста. Но главное не это. На мой взгляд главное - это писАть про то, в чем хорошо разбираешься. Подумайте, пожалуйста, в этом направлении. Тогда качественной литературы станет больше.


Я понимаю, что Вы имеете в виду. Но, принимая во внимание мои объяснения выше, Вы можете поделиться своим опытом? Не то, чтобы судмедэкспертный аспект занимает большую часть рассказа, просто я придирчивая до мелочей зануда, и хочу, чтобы всё было более или менее достоверно. Повторяюсь: рассказ не для печати, литературу я своим детищем не засорю.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

6 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 10:57