Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Судом назначена повторная экспертиза, как противостоять?

>
Гость_Ирина_*
сообщение 26.04.2006 - 15:00
Сообщение #1


Гость






Уважаемые судебные медики, здравствуйте, год назад купила квартиру у продавца, который приобрел ее в 2000 году у мамы с сыном. Не прошло и месяца с даты получения мною свидетельства собственникак в суд обратились эти мама с сыном с заявлением о признании сделки недействительной в связи с тем, что на момент совершения сделки сын (совладелец квартиры), 1971 г.р., не понимал своих действий, т.к. в 1996 году после передозировки попал в больницу, где пролежал 40 дней в состоянии комы 3 степени. Диагноз "Энцефалополинейропатия 3 степени токсического и гипотоксического генеза с выраженной атаксией, мнестико-тетрапарезом с преобладанием справа и подкорковым гиперкинезом" (ой, списала...). Через 3 месяца пребывания был выписан, спустя 6 месяцев проходил на повторном плановом лечении. После этого в больницах не лежал. В психушке на учете не состоял, а как раз напротив - учился в туристической академии, выучил английский язык, потом познакомился с кришнаидами, после продажи квартиры уехал лечиться и учиться в Индию, где в последствии работал (возил группы из Индии в Европу, готови для них документы). Но вот именно на момент подписания договора купли-продажи квартиры не понимал своих действий, как утверждают сейчас.
Судья постоянно идет на поводу у этой парочки, назначила сначала суд-медэкспертизу в больнице Алексеева, 3 эксперта со стажем в 30 лет его осматривали, ощупывали и т.п. Но так как из больницы Боткина, где этот ... лечился документы не могут быть предоставлены, т.к. они заархивированы, однозначного ответа о "степени имевшихся изменений психики и способности понимать значение своих действий и руководить ими" не было дано. Поэтому адвокат этой "парочки" подал ходатайство о повторной стационарной экспертизе, на что судья ответила положительно...

Я уже сама нахожусь в состоянии, когда пора класть меня туда -же, и мое состоянии Вам, наверняка, понятно. Несмотря на то, что мой адвокат меня успокаевает, покоя мне это не приносит.
Не разбираясь во всех названных терминах, не могу оценить опасность моего положения. И одновременно не могу понять, как можно спустя уже 6 лет с даты заключения договора (который заверялся у нотариуса!), можно будет определить степень расстойства его психики до такой степени,чтобы было возможным признать договор купли-продажи недействительны???? При этом разница во времени между его пребыванием в больнице и датой заключения договора купли-продажи составляет почти 10 лет?

Буду очень признательна всем, кто может высказаться на эту тему и предложить мне какие-то варианты, как этому противостоять!Спасибо огромное заранее!!!!
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 26.04.2006 - 17:47
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уважаемая Ирина.
К сожалению, вопрос не к нам, а к судебным психиатрам.
Здесь Вам вряд ли кто-нибудь поможет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Severina
сообщение 27.04.2006 - 16:32
Сообщение #3


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.10.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 892


Вопрос скорее к адвокатам.

Сообщение отредактировал Severina - 27.04.2006 - 16:35
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 12:09