Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

оценка тяжести вреда здоровью, причинение вреда здоровью некачественно сделанной операцией эндоскопич

>
ВалерияЛ
сообщение 13.05.2015 - 08:53
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.05.2015
Пользователь №: 41 950


Уважаемые специалисты, добрый день! Очень прошу помочь разобраться и дать оценку качества оказанной мне медицинской помощи. А так же подсказать где можно заказать медико-судебную экспертизу оказанной мне услуги. В 2013 г 30 августа я экстренно с сильными болями поступила в отделение гинекологии нашего города с Апоплексией яичника, анемическая форма. Была произведена пункция заднего свода, получена кровь.Мне было сказано о необходимости срочного хирургического вмешательства, и уверили что наилучшим вариантом будет эндоскопический способ. Операция: Лапароскопия, резекция правого яичника. Диагноз: Апоплексия правого яичника(разрыв кисты желтого тела) анемическая форма, хрон. Сальпингоофорит, ремиссия. Спаечный процесс малого таза. После операции состояние ухудшилось на 3-ий день, температура, вздутие живота, картина перитонита на фоне инфузионной терапии. Как оказалось при первой операции (Лапароскопии) произошел термический ожег сигмовидной кишки, как обьяснила врач, произошел механизм сброса тока, что явилось причиной повреждения сигмовидной кишки. Диагноз: Разлитой гнойно-фиброзный перитонит. Сепсис. Двусторонняя пневмония. Очаговый миокардит. Произведены далее Лапаротомия, выведение двуствольной сигмостомы, туалет и дренирование брюшной полости. Ралапаротомия. Далее я находилась в реанимации в коме под аппаратом ИВЛ. 15 сентября меня перевили в хирургическое отделение, 20 сентября с колостомой меня выписали на амбулаторное лечение. Наблюдалась у хирурга в Поликлинике, по решению медицинской комиссии мне назначили 3-ю группу инвалидности.
Уважаемые эксперты! Возвращаюсь к вопросу: Действительно ли не было противопоказаний для проведения лапароскопии? А внутрибрюшное кровотечение, которое приводит к сбросу тока, оно и было отмечено в начальном диагнозе. Подскажите пожалуйста, куда обратиться за разьяснением и экспертизой по данному случаю.
С Уважением, Валерия.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 13.05.2015 - 09:31
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Ув.Валерия,не клонируйте тему.


Цитата(ВалерияЛ @ 13.05.2015 - 09:53)
Подскажите пожалуйста, куда обратиться

В следственный комитет.
В Вашем случае прерогатива комиссионной судебно-медицинской экспертизы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ВалерияЛ
сообщение 13.05.2015 - 11:42
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.05.2015
Пользователь №: 41 950


Цитата(Медик @ 13.05.2015 - 16:31)
Ув.Валерия,не клонируйте тему.
В следственный комитет.
В Вашем случае прерогатива комиссионной судебно-медицинской экспертизы.

Спасибо за ответ! Обращались в Прокуратуру, была назначена судебно-медицинская экспертиза. Заключение от них одни ссылки на литературу. Конкретных ответов не дали. Жива и скажи спасибо.. Так же делала экспертизу в Страховой компании, они как раз указали на факты. Но их экспертиза не судебная, но противоречит первой..
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 13.05.2015 - 13:04
Сообщение #4


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


О показаниях и противопоказаниях к эндоскопическим операциям нужно спрашивать у хирургов-эндоскопистов. Если оборудование было исправно и техника операции не нарушена, то произошел несчастный случай, от которого, к сожалению, никто не застрахован. В этом (несчастный случай, халатность) разбирается СК.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 13.05.2015 - 21:44
Сообщение #5


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Anton @ 13.05.2015 - 14:04)
СК.

Следственный комитет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 22:25