Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V  1 2 3 >  
>

должностные инструкции

>
АТЛАНТИДА_Т
сообщение 2.10.2015 - 16:34
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 2.10.2015
Пользователь №: 42 630


Добрый день. Я работаю медицинским регистратором в СМЭ. Подскажите пожалуйста имеет ли право судебно-медицинский эксперт заставлять медицинского регистратора делать выводы в заключениях. В должностной инструкции это не указано. Насколько я понимаю это должен делать сам эксперт? [/size]
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chivas
сообщение 2.10.2015 - 19:07
Сообщение #2


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 17.02.2007
Из: Кубань
Пользователь №: 4 435


Тема перемещена в соответствующий раздел!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 2.10.2015 - 19:45
Сообщение #3


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Что понимать под "делать выводы"? Материализовывать в печатную продукцию мысли эксперта или изобретать их самостоятельно? Ясно, что только первый вариант.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 2.10.2015 - 19:46
Сообщение #4


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(АТЛАНТИДА_Т @ 2.10.2015 - 17:34)
делать выводы

Что Вы под этим понимаете ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Michalev
сообщение 2.10.2015 - 20:12
Сообщение #5


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 7.09.2007
Из: г. Сыктывкар
Пользователь №: 5 741


Цитата(Anton @ 2.10.2015 - 19:45)
Что понимать под "делать выводы"? Материализовывать в печатную продукцию мысли эксперта или изобретать их самостоятельно? Ясно, что только первый вариант.

По-моему, в обязанности медрегистратора даже первый вариант не входит, у нас помогает эксперту средний медперсонал. Хотя, конечно, в других учреждениях это может быть прописано в должностной инструкции.
Лично я никого не подпущу к своим выводам на пушечный выстрел!

Сообщение отредактировал Michalev - 2.10.2015 - 20:59
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
АТЛАНТИДА_Т
сообщение 2.10.2015 - 20:33
Сообщение #6


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 2.10.2015
Пользователь №: 42 630


Цитата(Медик @ 2.10.2015 - 20:46)
Что Вы под этим понимаете ?
Полностью печатаю заключение вместе с выводами, то есть отвечаю на вопросы, поставленные перед экспертом, а он только проверяет и корректирует.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 2.10.2015 - 20:40
Сообщение #7


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


А где вы их (выводы) берете? Сами что-ль сочиняете? Такое возможно только в конторе "Рога и Копыта".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 2.10.2015 - 22:54
Сообщение #8


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(АТЛАНТИДА_Т @ 2.10.2015 - 21:33)
отвечаю на вопросы, поставленные перед экспертом

Не шутка ? Если нет - это грустно. ass1.gif
То,что Вы написали,прямая обязанность смэ.


Сообщение отредактировал Медик - 2.10.2015 - 22:55
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
andron15111987
сообщение 3.10.2015 - 03:27
Сообщение #9


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 25.05.2013
Из: Восточная сибирь
Пользователь №: 36 796


У нас в бюро в отделе экспертизы живых медрегистратор печатает под диктовку эксперта, осматривающего потерпевших. Эксперт проверяет. Медрегистраторы в отдел устраивались с навыками скоропечатания. По мед. документам эксперты печатают в основном сами, иногда привлекают медрегистраторов.

Сообщение отредактировал andron15111987 - 3.10.2015 - 03:30
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
АТЛАНТИДА_Т
сообщение 3.10.2015 - 04:34
Сообщение #10


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 2.10.2015
Пользователь №: 42 630


Цитата(Anton @ 2.10.2015 - 21:40)
А где вы их (выводы) берете? Сами что-ль сочиняете? Такое возможно только в конторе "Рога и Копыта".
Еще не хватало сочинять самой, выискиваю из предыдущих заключений и вставляю в новое, просто обидно, что выполняешь не свою работу, тратишь на это время, еще и выслушиваешь что где то не такой ответ дала. Я точно знаю, что эта работа не входит в мои обязанности, потому что когда у нас был отчет о проделанной нами работе, эксперт строго настрого запретил нам даже заикаться о том, что мы за него эти выводы составляем.


Цитата(andron15111987 @ 3.10.2015 - 04:27)
У нас в бюро в отделе экспертизы живых медрегистратор печатает под диктовку эксперта, осматривающего потерпевших. Эксперт проверяет. Медрегистраторы в отдел устраивались с навыками скоропечатания. По мед. документам эксперты печатают в основном сами, иногда привлекают медрегистраторов.
Вам повезло, мы под диктовку эксперта печатаем только осмотр потерпевшего или присутствуем в секционной и тоже под диктовку записываем. А все остальное: мед доки, и выводы делаем сами. А что, не плохо, взвалил на нас всю работу, а сам отдыхай mad.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 3.10.2015 - 04:40
Сообщение #11


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(АТЛАНТИДА_Т @ 3.10.2015 - 04:34)
Еще не хватало сочинять самой, выискиваю из предыдущих заключений и вставляю в новое, просто обидно, что выполняешь не свою работу, тратишь на это время, еще и выслушиваешь что где то не такой ответ дала. Я точно знаю, что эта работа не входит в мои обязанности, потому что когда у нас был отчет о проделанной нами работе, эксперт строго настрого запретил нам даже заикаться о том, что мы за него эти выводы составляем.
Вам повезло, мы под диктовку эксперта печатаем только осмотр потерпевшего или присутствуем в секционной и тоже под диктовку записываем. А все остальное: мед доки, и выводы делаем сами. А что, не плохо, взвалил на нас всю работу, а сам отдыхай mad.gif

Ептить, куда мир катится((
Дело даже не в работе, выходящей за рамки ДИ.
Эксперт несёт уголовную ответственность, за Свою экспертизу.
Ваш эксперт, явно рискует priso1.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
АТЛАНТИДА_Т
сообщение 3.10.2015 - 05:29
Сообщение #12


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 2.10.2015
Пользователь №: 42 630


Цитата(Michalev @ 2.10.2015 - 21:12)
По-моему, в обязанности медрегистратора даже первый вариант не входит, у нас помогает эксперту средний медперсонал. Хотя, конечно, в других учреждениях это может быть прописано в должностной инструкции.
Лично я никого не подпущу к своим выводам на пушечный выстрел!
А может подскажете, как сделать так, чтобы наш эксперт нас тоже к своим выводам не подпускал на пушечный выстрел))) Потому что доходит до скандалов, когда ему говоришь, что выводы это его работа...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
АТЛАНТИДА_Т
сообщение 3.10.2015 - 05:36
Сообщение #13


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 2.10.2015
Пользователь №: 42 630


Цитата(Пастух @ 3.10.2015 - 05:40)
Ептить, куда мир катится((
Дело даже не в работе, выходящей за рамки ДИ.
Эксперт несёт уголовную ответственность, за Свою экспертизу.
Ваш эксперт, явно рискует priso1.gif
А как он рискует, он проверяет, корректирует и соответственно ставит свою подпись, и получается что заключение сделал он сам, вот что обидно, он же естественно никому не скажет, что за него было сделано то-то и то-то, а он просто откорректировал.Вот и думаю, как его приструнить, потому что он, мягко говоря, не очень то рад тому, что я отказываюсь делать эту работу, говоря о том, что у меня своей работы завал...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Norman
сообщение 3.10.2015 - 08:17
Сообщение #14


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 2.01.2010
Пользователь №: 19 127


Совет - обратитесь с этой проблемой к руководству бюро. Формулировка выводов это прямая обязанность эксперта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 3.10.2015 - 08:41
Сообщение #15


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Я бы посоветовал страшно тупить при составлении выводов. Пишите бред. "Выискиваете"? Выискивайте не то. Чтобы его "проверка и корректировка" фактически была невозможной без "так, ясно...придется все заново, самому"...Если начнется визг, обрушится гнев, начнутся "санкции", пишите начальнику бюро. С высылкой своего заключения. Высылаю, мол, Вам заключение, выполненное мной по требованию смэ такого-то. Указанный эксперт, с целью облегчить себе работу, регулярно поручает мне свою работу. А потом высказывает претензии по содержанию..." ну и т.д. А параллельно, сразу же, ищите другую работу. Начните с просьбы перевести Вас в другой отдел (отделение), если это возможно для Вас. В любом случае, работать с ним Вам после бунта будет невыносимо. При некоторой педантичности сбора доказательств можно и в суде выступить, где "его" заключение фигурирует. С сеансом разоблачения. Вам с того лучше не станет, но хоть дебила этого накажете напоследок.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V  1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 00:40