Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

энтомология, для определения давности смерти

>
Zима
сообщение 6.11.2015 - 17:27
Сообщение #1


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 8.08.2014
Из: Белый город
Пользователь №: 40 074


Здравствуйте, коллеги. На мумифицированном трупе имеется несколько видов пупарий(панцирей) личинок. Для определения давности хотя бы ориентировочно хочу вот вникнуть в энтомологию. Если кто-то уже имеет опыт, буду признательна по советам, литературе. Прикрепляю фото


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sbz
сообщение 6.11.2015 - 18:19
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2005
Пользователь №: 858


Цитата(Zима @ 6.11.2015 - 17:27)
Здравствуйте, коллеги. На мумифицированном трупе имеется несколько видов пупарий(панцирей) личинок. Для определения давности хотя бы ориентировочно хочу вот вникнуть в энтомологию. Если кто-то уже имеет опыт, буду признательна по советам, литературе. Прикрепляю фото

Очень туда! не лезут с кандидатскими- тяжела вонь (прим. Ув., если найдете существенное по развитию мух на достаточно серьезном уровне исследований - просветите): - температ. режим очень важен, сезонность и пр. Как практик в прошлом видел недооформенные пупарии вначале октября. Советую 2 момента в исследованиях:
- водораздел рек на южный и северный путь
- виды мух

А консультацию всесильных биологов - энтомологов постарайтесь получить сами.

Сообщение отредактировал sbz - 6.11.2015 - 18:29
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Zима
сообщение 6.11.2015 - 19:02
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 8.08.2014
Из: Белый город
Пользователь №: 40 074


Цитата(sbz @ 6.11.2015 - 18:19)
Очень туда! не лезут с кандидатскими- тяжела вонь (прим. Ув., если найдете существенное по развитию мух на достаточно серьезном уровне исследований - просветите): - температ. режим очень важен, сезонность и пр. Как практик в прошлом видел недооформенные пупарии вначале октября. Советую 2 момента в исследованиях:
- водораздел рек на южный и северный путь
- виды мух

А консультацию всесильных биологов - энтомологов постарайтесь получить сами.

В нашем регионе нет энтомологов, которые могли проконсультировать. Предполагаю, что Вы знаете, к кому можно обратиться!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 15:55