Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

днк

>
nata77
сообщение 28.02.2016 - 18:03
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2016
Пользователь №: 43 529


Здавствуйте! У меня вопрос к специалистам генетики. Сделали мы с бывшем мужем 2 экспертизы днк судебные в разных клиниках результаты были везде одинаковые. 1 -ю отец -дочь, 2-ая мать-отец-дочь. Вот результаты результаты 2ой экспертизы:
мать: 13/13, 29/30, 8/8, 11/12, 14/18, 9/9.3, 11/12, 12/13, 17/25, 14/14, 14/16, 8/9, 14/17, 9/12, 25/25
отец: 13/14, 31,2/32,2, 8/10, 11/12, 15/16, 6/9.3, 11/11, 11/13; 17/23, 15/15.2, 17/19, 11/11, 12/17, 10/12, 21/21
дочь: 13/14, 29/32.2, 8/8, 11/12, 16/18, 6/9, 11/12, 13/13, 17/25, 14/15.2, 14/17, 9/11, 12/17, 12/12, 21/25
теперь пошли вопросы:
1. меня очень смущает то что у меня с отцом из 15 локусов 10 совпадений он же мне вообще никакой не родственик?
2. если у меня и у отца и у дочери один ген так откуда узнают что он перешол именно от отца а не от меня а от отца вообще тогда ничего не перешло и тогда получается что он далеко и не отец моей дочери.
3. Я точно знаю что он не отец моей дочери как показало днк я незнаю это просто бред или у нас суд и государство помогает нам женщинам что бы дети алименты хорошии получали....
4. Самое интересное у меня есть еще одно днк настоящего отца моей дочери с которым мы сейчас и живем и вот результаты:
14/10, 31/32.2, 8/11, 12/10, 16/13, 6/6, 11/10, 13/11, 17/17, 13/15.2, 17/15, 10/11, 12/9, 13/12, 21/20
так вот читая темы вы тут пишете что ошибок быть не может что все днк верные я переделывала их 2 раза везде результаты одинаковые тогда в моем случаи как быть что у ребенка 2 отца????? При то что внешне на мужа бывшего она вообще ничем не похожа а с настоящим отцом сходства очень много, но тут писали что на внешнии черты не надо обращать внимание полагайтесь на результаты днк. Так как же быть в моем случаи. Может надо всетаки генетикам одинаковые гены у мамы с папой проверять от кого они именно перешли что результат был реально 100% а не так как у меня сиди и гадай кто же.... Очень хочеться услышать отзовы специалистов... Судя по днк мы все братья и сестры раз с не родными людьми у нас столько совпадений. Видимо генетику надо ещк оооггоогоо как усовершенствовать что бы узнать кто на самом деле настоящий отец 100% а пока наша генетика ох какая не точная....
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nata77
сообщение 1.03.2016 - 19:38
Сообщение #2


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2016
Пользователь №: 43 529


ну что же значит видно никто из спецталистов по днк мне не ответит. Видима я права что днк не может 100% утверждать отцовство.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 1.03.2016 - 19:40
Сообщение #3


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Подождите.
На форуме есть генетики.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 3.03.2016 - 18:37
Сообщение #4


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Ув.nata77! Вам нужно еще немного подождать, когда наши специалисты генетики найдут возможность ответить на Ваш не слишком простой вопрос. Тема временно перемещена на самое видное место.

Сообщение отредактировал Радомир - 3.03.2016 - 18:37
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 4.03.2016 - 21:13
Сообщение #5


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Цитата(nata77 @ 28.02.2016 - 18:03)

теперь пошли вопросы:
1. меня очень смущает то что у меня с отцом из 15 локусов 10 совпадений он же мне вообще никакой не родственик?

Это обстоятельство Вас не должно смущать. Ведь по 5 оставшимся из 15 локусам - у Вас и предполагаемого отца нет ни одного совпадающего признака. Если проанализировать случайно встреченных на улице десяток людей, то обнаружится, что совпадений с Вами окажется у одного человека - в 5 локусах, у другого - в 7 локусах, у кого-то, может и в 10 локусах. При этом, родственниками с Вами эти люди вряд ли окажутся.
Цитата
2. если у меня и у отца и у дочери один ген так откуда узнают что он перешол именно от отца а не от меня а от отца вообще тогда ничего не перешло и тогда получается что он далеко и не отец моей дочери.

Дело в том, что когда проводится анализ, специалист принимает как данность, что Вы истинная (биологическая) мать ребёнка. Исходя из этого сначала учитываются генетические признаки совпадающие у Вас и ребёнка. А уже потом оценивается возможность вклада предполагаемого отца.
Цитата
3. Я точно знаю что он не отец моей дочери как показало днк я незнаю это просто бред или у нас суд и государство помогает нам женщинам что бы дети алименты хорошии получали....
4. Самое интересное у меня есть еще одно днк настоящего отца моей дочери с которым мы сейчас и живем и вот результаты:14/10, 31/32.2, 8/11, 12/10, 16/13, 6/6, 11/10, 13/11, 17/17, 13/15.2, 17/15, 10/11, 12/9, 13/12, 21/20 так вот читая темы вы тут пишете что ошибок быть не может что все днк верные я переделывала их 2 раза везде результаты одинаковые тогда в моем случаи как быть что у ребенка 2 отца?????

Тут есть какие-то обстоятельства, о которых Вы умалчиваете, или сами не знаете. Эти два мужчины не родственники? В любом случае, при возникновении подобной ситуации, нужно исследовать ряд других локусов, дополнительных.
Цитата
Судя по днк мы все братья и сестры раз с не родными людьми у нас столько совпадений. Видимо генетику надо ещк оооггоогоо как усовершенствовать что бы узнать кто на самом деле настоящий отец 100% а пока наша генетика ох какая не точная...

Конечно у людей много общего. Но есть и достаточно уникальных свойств. Главное правильно формулировать задачу и тогда ошибки не произойдёт.
Успехов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nata77
сообщение 5.03.2016 - 17:37
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2016
Пользователь №: 43 529


Цитата(Зубр @ 4.03.2016 - 21:13)
Это обстоятельство Вас не должно смущать. Ведь по 5 оставшимся из 15 локусам - у Вас и предполагаемого отца нет ни одного совпадающего признака. Если проанализировать случайно встреченных на улице десяток людей, то обнаружится, что совпадений с Вами окажется у одного человека - в 5 локусах, у другого - в 7 локусах, у кого-то, может и в 10 локусах. При этом, родственниками с Вами
Дело в том, что когда проводится анализ, специалист принимает как данность, что Вы истинная (биологическая) мать ребёнка. Исходя из этого сначала учитываются генетические признаки совпадающие у Вас и ребёнка. А уже потом оценивается возможность вклада предполагаемого отца.

Тут есть какие-то обстоятельства, о которых Вы умалчиваете, или сами не знаете. Эти два мужчины не родственники? В любом случае, при возникновении подобной ситуации, нужно исследовать
Конечно у людей много общего. Но есть и достаточно уникальных свойств. Главное правильно формулировать задачу и тогда ошибки не произойдёт.
Успехов.

Спасибо за ответ. То что эти люди не родственники это 100%. Просто я тут посмотрев результаты других людей нашла у которых со мной совпадает по 14 локусам как такое может быть я же им не мама и не родственница. Или это маркеры самы папулярные и ходовые при днк на отцовство что реально практически у всех одинаковые.
Если я Вас правильно поняла то мне с бывшем мужем надо пройти днк на отцовство по большому количеству локусов а не по 15 что бы доставерный был результат. И подскажите мне пожалуйста у нас в России делают днк что бы мне прям точно могли расписать от кого именно передался ген. И самое большое количество локусов это 46?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nata77
сообщение 5.03.2016 - 17:50
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2016
Пользователь №: 43 529


Спасибо за ответ!
1. Меня всеравно смущает совпадения локусов ведь если бы мы делали к примеру днк по 10 локусам то мы сним были бы родными брат и сестра.
2. То что мужчины не родственники это 100%.
3. Я тут смотрела на данном сайте результаты других людей и знаете у меня совпадения в 14 локусах из 15 так что получается что я мама там чьята... Что то в этих маркерах по определению днк на отцовство очень много совпадений с разными людьми. Видно они ходовые)).
4. И еще подскажите пожалуйста у нас где ниьудь могут сделать днк анализ что бы именно было видно от кого перешол данный ген. И я так поняла что мне надо переделать днк с бывшем мужем по самому большому количеству локусав это 43?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 5.03.2016 - 22:27
Сообщение #8


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Цитата(nata77 @ 5.03.2016 - 17:50)
Спасибо за ответ!
1. Меня всеравно смущает совпадения локусов ведь если бы мы делали к примеру днк по 10 локусам то мы сним были бы родными брат и сестра.

А если бы Вы делали анализ только по одному локусу, ну например CSF1PO (четвёртый слева), то можно было бы придти к выводу, что Вы и "отец" - одно и то же лицо?
Цитата
2. То что мужчины не родственники это 100%.

Вы можете просто не знать их родственных связей.
Цитата
3. Я тут смотрела на данном сайте результаты других людей и знаете у меня совпадения в 14 локусах из 15 так что получается что я мама там чьята... Что то в этих маркерах по определению днк на отцовство очень много совпадений с разными людьми. Видно они ходовые)).

В целом, правильно понимаете. Все эти признаки присутствуют в популяции людей, одни чаще, другие реже. Тем не менее их комбинация у конкретного человека отличается от комбинации у другого человека, не являющегося близким родственником. Но для достижения степени достоверности, по статистике, нужно применить много локусов, обычно хватает 15 локусов.
Цитата
4. И еще подскажите пожалуйста у нас где ниьудь могут сделать днк анализ что бы именно было видно от кого перешол данный ген. И я так поняла что мне надо переделать днк с бывшем мужем по самому большому количеству локусав это 43?

Вас какое-то конкретное место интересует? Россия большая. Спросите у тех, кто делал Вам экспертизы, есть ли у них возможность добавить ещё 10 локусов. И обоих мужчин исследуйте, если хотите правду узнать.
Удачи.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nata77
сообщение 6.03.2016 - 12:57
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 28.02.2016
Пользователь №: 43 529


Те кто делал нам экспертизу днк в Питере и у меня на руках днк нет все в суде осталось. Меня больше интересует именно по одинаковым локусам могут мне расписать что он именно от меня перешол или от отца. Ведь как я понимаю программа этого не видит и делит как по закону 50% маминых ген 50% папиных. У нас вообще есть программы и оборудования именно для токих точных экспертиз. Просто это не дешово и хочется у вас узнать что стоит или нет. А то потом сделаю мне пришлют такие же днк как и раньше и скажут что мы вас не поняли и денег не вернешь потом... У меня кстате в первом днк по маркеру D18S51 стоят цифры 12/12 отец и 12/12 дочь а в трио 12/17 отец 12/17дочь 14/17 я это какая то ошибка эксперта? Спасибо что отвечаете и помогаете)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 7.03.2016 - 00:26
Сообщение #10


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Цитата(nata77 @ 6.03.2016 - 12:57)
Те кто делал нам экспертизу днк в Питере и у меня на руках днк нет все в суде осталось. Меня больше интересует именно по одинаковым локусам могут мне расписать что он именно от меня перешол или от отца. Ведь как я понимаю программа этого не видит и делит как по закону 50% маминых ген 50% папиных. У нас вообще есть программы и оборудования именно для токих точных экспертиз. Просто это не дешово и хочется у вас узнать что стоит или нет. А то потом сделаю мне пришлют такие же днк как и раньше и скажут что мы вас не поняли и денег не вернешь потом... У меня кстате в первом днк по маркеру D18S51 стоят цифры 12/12 отец и 12/12 дочь а в трио 12/17 отец 12/17дочь 14/17 я это какая то ошибка эксперта? Спасибо что отвечаете и помогаете)

О чём можно рассуждать, если не совпадают данные по двум экспертизам? Абстрактные рассуждения, когда не публикуются данные исходных экспертиз (сканы с затёртыми фио и названиями организаций) могут занимать много места и времени, а в целом - бесполезны. Вопросы не снимаются и имеют тенденцию к повторению. Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 27.04.2024 - 01:39