Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Горение тела на покрышках.

>
ВалерияВалерия
сообщение 17.05.2016 - 10:36
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.09.2014
Из: Северо-Западный округ.
Пользователь №: 40 289


Добрый день,возможно,кто-то из вас слышал о нашумевшем деле Виктора Коэна. По-крайней мере,еще полгода назад тема активно муссировалась многими СМИ, успев посвятиться даже на федеральных каналах. В принципе,вдаваться во все подробности смысла не вижу,так как информации очень много. Кратко и по делу:Виктора обвиняли в убийстве его бывшей девушки Галины, якобы он задушил ее в ванной,расчленил и благополучно сжег на покрышках за городом. Следствие почему-то изначально ничего не заподозрило,и целый год товарищ ходил ,радовался жизни,успел даже найти себе новую даму сердца,которая и подняла всю эту шумиху в дальнейшем. Что дальше торкнуло следаков-я не в курсе,история крайне мутная и долгая ,но в общем попал он в СИЗО по обвинению в убийстве. Насколько мне известно,многочисленные суды еще продолжаются, но вот что меня заинтриговало. Защита уверяет,что невозможно сжечь тело на покрышках за 2 часа так,чтобы ничего не осталось.Даже по прошествии года все равно якобы должны быть какие-то следы,остатки костей и иже прочего. Вот я так и задумалась-а действительно горение на покрышках не могло создать такую температуру,которая могла бы полностью уничтожить тело?
Пс я не журналист или что-то в роде,простой патологоанатом smile.gif ,просто зацепила тема и стало интересно мнение более компетентных людей.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
АльбертКазань
сообщение 17.05.2016 - 13:18
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 23 473


Нужна конкретика: сколько покрышек, как были уложены, где находилось тело, в какой одежде и т.д. и т.п., - а потом, эксперимент, и ответ готов.

Сообщение отредактировал АльбертКазань - 17.05.2016 - 13:18
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 17.05.2016 - 17:14
Сообщение #3


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


На форуме такой способ уничтожения тела обсуждался не раз, дайте топикстартеру ссылку, зачем опять это мусолить? (точка зрения человека, который сам этим занимался и уже информацию здесь выкладывал)

Сообщение отредактировал Клокин - 17.05.2016 - 18:56
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 17.05.2016 - 20:22
Сообщение #4


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Ув.Валерия,читайте здесь
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=27040
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ВалерияВалерия
сообщение 18.05.2016 - 09:19
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.09.2014
Из: Северо-Западный округ.
Пользователь №: 40 289


Цитата(Медик @ 17.05.2016 - 20:22)
Ув.Валерия,читайте здесь
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=27040

Благодарю)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 15:36