Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Заморозка трупов (для кино)

>
Елена Детективы
сообщение 23.06.2016 - 18:42
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 23.06.2016
Пользователь №: 44 015


Здравствуйте! Я пишу сценарий, в котором убийца, расчленив жертву, заморозил части трупа, используя лед из льдогенератора (кубики для коктейлей, много).
Вопросов пока два, но на самом деле серий 16 и все с убийствами, так что судмедэксперт часто попадает в кадр...
1. Первую конечность отрубили почти сразу после смерти, не замораживали, а сразу подкинули в парк (найдена через 6 часов) По каким признакам (один хотя бы) можно определить, что отрубили ее не при жизни?
2. Остальные конечности подбрасываются в парк (лето) с интервалом две недели. По моей идее, все части тела лежат в ванне в погребе, засыпанные льдом. Льда сколько хочешь, преступник может его подвозить. Или, если так можно, сначала конечности в лед, потом в холодильник. Мне важно, чтоб был лед. Это поменять нельзя, все остальное можно. Надо, чтоб судмедэксперт сообразил про эти кубики льда, может, они оставляют след на коже? Или какое-нибудь неравномерное замораживание?
Спасибо огромное заранее!


Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chivas
сообщение 23.06.2016 - 20:34
Сообщение #2


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 17.02.2007
Из: Кубань
Пользователь №: 4 435


Тема для курилки!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
barmen
сообщение 23.06.2016 - 21:21
Сообщение #3


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 6 309


Цитата(Елена Детективы @ 23.06.2016 - 18:42)
Здравствуйте! Я пишу сценарий, в котором убийца, расчленив жертву, заморозил части трупа, используя лед из льдогенератора (кубики для коктейлей, много).

Почитайте лучше книгу Марка Айзиковича Фурмана "Записки судебно-медицинского эксперта". Там столько сюжетов для детективов, и гораздо интереснее, чем заморозка расчленённого трупа в кубиках льда.

Кстати, как показывает практика, заморозить труп при помощи льда не получается, только немного охладить. Процессы гниения делают своё дело и в кубиках льда.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Елена Детективы
сообщение 24.06.2016 - 12:58
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 23.06.2016
Пользователь №: 44 015


Цитата(barmen @ 23.06.2016 - 22:21)
Почитайте лучше книгу Марка Айзиковича Фурмана "Записки судебно-медицинского эксперта". Там столько сюжетов для детективов, и гораздо интереснее, чем заморозка расчленённого трупа в кубиках льда.

Кстати, как показывает практика, заморозить труп при помощи льда не получается, только немного охладить. Процессы гниения делают своё дело и в кубиках льда.


Благодарю вас, barmen. С сюжетами у меня нет проблем, только с трупами smile.gif Надо же, чтоб достоверно было!
Мне нужно, чтоб лед оставил следы на конечности. Если это возможно, то хочется узнать, какие это следы. Идеально было бы, чтобы можно было по этим следам определить, что сначала труп засыпали льдом, а потом положили в ресторанный холодильник. Как-то так.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
other
сообщение 24.06.2016 - 15:07
Сообщение #5


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 9.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 909


Для кого вы эту хрень пишите.... Не понимаю.
Никому не интересно будет это читать или смотреть. Сюжет построенный на расчлененке и кубиках льда.....
Типа сериала "ФЭС" ну такое убожество.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Елена Детективы
сообщение 25.06.2016 - 08:21
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 23.06.2016
Пользователь №: 44 015


Цитата(other @ 24.06.2016 - 16:07)
Для кого вы эту хрень пишите.... Не понимаю.
Никому не интересно будет это читать или смотреть. Сюжет построенный на расчлененке и кубиках льда.....
Типа сериала "ФЭС" ну такое убожество.


Уважаемые эксперты! Это - не сюжет, это всего лишь действия убийцы. Сюжет - это история, то есть почему он это делает, и как его ищут. Убить он теоретически может как угодно, просто мне в данном случае важно, чтоб он выставлял не по трупу каждые две недели, а по конечности. Поэтому прошу вас, если кто-то знает ответы на указанные выше вопросы, то пожалуйста, помогите.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
other
сообщение 25.06.2016 - 14:54
Сообщение #7


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 9.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 909


Цитата(Елена Детективы @ 25.06.2016 - 08:21)
Уважаемые эксперты! Это - не сюжет, это всего лишь действия убийцы. Сюжет - это история, то есть почему он это делает, и как его ищут. Убить он теоретически может как угодно, просто мне в данном случае важно, чтоб он выставлял не по трупу каждые две недели, а по конечности. Поэтому прошу вас, если кто-то знает ответы на указанные выше вопросы, то пожалуйста, помогите.

Мужика Вам хорошего надо найтить. wink.gif Или ждите Ув. Радомира, он любит такие вопросы. rolleyes.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 27.06.2016 - 19:14
Сообщение #8


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
Мне нужно, чтоб лед оставил следы на конечности. Если это возможно, то хочется узнать, какие это следы. Идеально было бы, чтобы можно было по этим следам определить, что сначала труп засыпали льдом, а потом положили в ресторанный холодильник.

Предполагаю, что ресторан очень незаурядный. Авторская хайтек наномолекулярная кухня. Обычные кубики обычного льда из обычного льдоогенератора есть и в заурядной сетевой забегаловке, слегка похожей на ресторан. Здесь - Ресторан. Ресторан далеко "не для всех". Во всем. От принципиального отсутствия металла, соприкасающегося с пищей, до фантастически уникальных кубиков льда. Внешне похожих на обыкновенные. Как бриллиант класса F похож на граненое стекло. ... Кто-то догадался отправить на хим.анализ смыв с кожи трупа, а там ... (всецело полагаюсь на Вашу фантазию). Как догадался, пока не знаю: кино не смотрел. Может быть эксперт оказался феноменально эрудирован, наблюдателен, аналитичен, да вдобавок, его новоприобретенная девушка - фанат этой кухни и её антуража. Возможно, все было намного проще и полутрезвый да небрезгливый санитар выронил сигаретку на труп, сунул её в рот и почувствовал ... гадость какую-то, навроде креольских креветок пару дней вымоченных в соке намибийского рамбутана (санитар пол-мира объездил, выбирая места подальше и поэкзотичнее, знает, о чем говорит).
Цитата
Мужика Вам хорошего надо найтить. wink.gif Или ждите Ув. Радомира, он любит такие вопросы. rolleyes.gif

Э-э-э, какие "такие" вопросы, ув. other? Вы свои фантазии к моим измышлениям не примешивайте rotate.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Елена Детективы
сообщение 28.06.2016 - 12:42
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 23.06.2016
Пользователь №: 44 015


Цитата(Радомир @ 27.06.2016 - 20:14)
Предполагаю, что ресторан очень незаурядный. Авторская хайтек наномолекулярная кухня. Обычные кубики обычного льда из обычного льдоогенератора есть и в заурядной сетевой забегаловке, слегка похожей на ресторан. Здесь - Ресторан. Ресторан далеко "не для всех". Во всем. От принципиального отсутствия металла, соприкасающегося с пищей, до фантастически уникальных кубиков льда. Внешне похожих на обыкновенные. Как бриллиант класса F похож на граненое стекло. ... Кто-то догадался отправить на хим.анализ смыв с кожи трупа, а там ... (всецело полагаюсь на Вашу фантазию). Как догадался, пока не знаю: кино не смотрел. Может быть эксперт оказался феноменально эрудирован, наблюдателен, аналитичен, да вдобавок, его новоприобретенная девушка - фанат этой кухни и её антуража. Возможно, все было намного проще и полутрезвый да небрезгливый санитар выронил сигаретку на труп, сунул её в рот и почувствовал ... гадость какую-то, навроде креольских креветок пару дней вымоченных в соке намибийского рамбутана (санитар пол-мира объездил, выбирая места подальше и поэкзотичнее, знает, о чем говорит).

Э-э-э, какие "такие" вопросы, ув. other? Вы свои фантазии к моим измышлениям не примешивайте rotate.gif

Здравствуйте, уважаемый Радомир! Не зря я вас тут дожидалась smile.gif Сразу ясно, что если вы возьметесь за перо, то Розвуда уже никто смотреть не будет. Но у меня, признаться, сюжет другой, и в нем дыры на репликах судмедэксперта. Если вдруг вы сможете их залатать, ответив на вышеуказанные вопросы, я буду очень вам благодарна!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 19:14