Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Из судмедэксперта в ..., Есть ли варианты смены специальности без прохождения новой 2х летней к

>
Елена Александровна
сообщение 28.06.2016 - 16:22
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 17.07.2012
Из: Горки-25, Дмитровский р-н, Московская обл.
Пользователь №: 33 548


Здравствуйте! Возможно, такие вопросы были, но не смогла найти(( Я закончила интернатуру по специальности "судебно-медицинская экспертиза", сдать экзамен на сертификат не успела- рожала) Соответственно после этого вот второй год сижу с ребенком, не работаю. Скоро сын пойдет в сад и я наконец-то смогу выйти на работу. Сдать экзамен на сертификат я могу в любое время, когда в моей академии будет проходить данный экзамен. Но ведь я уже два года не занималась проф.деятельностью и если все же найду работу- не придется ли мне вновь сдавать этот экзамен после повышения квалификации?? И интересно за чей счет это повышение должно проходить... И еще, за прошедшее время я успела переехать в другую область за мужем-военнослужащим, и в нашем районе судебники пока не требуются. Ездить далеко сейчас нет возможности. Поэтому я задумалась над сменой своей основной специальности... Насчет прочих лечебных специальностей (терапия и тд и тп) я уже узнала- надо пройти интернатуру (этот год последний), либо со след.года ординатуру, и все это за свой счет. Но вот информации по переходу на патологоанатома я не смогла найти. Хотя когда поступала в интернатуру начальник бюро говорил, что вводят новые приказы и мы после интернатуры сможем получить вторую специальность патологоанатома после 6мес переподготовки. Но опять же- я не смогла сейчас найти эту информацию в интернете((( Знаете ли Вы что-то о возможностях переподготовки?? Подтвердили ли это и есть ли приказ?? Если да, то какой? Где можно узнать данную информацию? И Ваши личные советы о действиях в моей ситуации приветствуются))
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Lady
сообщение 28.06.2016 - 20:46
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 17.10.2011
Пользователь №: 29 418


Позвоните в РМАПО. Там Вы сможете пройти ПП по патанатомии, имея сертификат по судмедэкспертизе. Обучение длится 4 мес. Стоимость на сегодняшний день 55 тыс руб.
Посмотрите приказ МЗ 707н от 2015 года.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 29.06.2016 - 04:29
Сообщение #3


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
не придется ли мне вновь сдавать этот экзамен после повышения квалификации?? И интересно за чей счет это повышение должно проходить.
скоро должна аттестация быть вместо сертификации- как оно будет тогда- толком никто не знает..Но если сертификат будет , к примеру, этим годом- на 5 лет от вас отстанут.. ну а вообще- да.экзамен после каждого повышения, и повышение сиё- за счет работодателя-см. ТК РФ
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 17:17