Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Помогите, пожалуйста, разобраться!, Помогите, пожалуйста, разобраться!

>
grettmur
сообщение 10.07.2016 - 07:06
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.07.2016
Пользователь №: 44 079


Доброго времени суток!
Прошу Вас о помощи, 29.06 умерла моя мама,45 лет, внезапно - в 17.50 мы говорили по телефону, в 18.50 мне сообщили, что всё.
Приезжала участковый т.к. все произошло не дома, когда я подъехала, от меня ничего не требовал, не опрашивал. Сказал лишь, что на следующий день с документами в ритуальные услуги. Придя утром в ритуал, выяснилось, что он отправил ее как неизвестную, в другой город в БСМЭ, но я передала документы и забирали ее, как нормального человека.
Вопросы у меня следующие:
1. Как я могу ознакомиться/получить копию медицинского свидетельства о смерти, акта судебно-медицинского исследования и протокол(карту) паталогоанатомического вскрытия трупа? И вообще, какие исследования проводятся? Я абсолютный неуч в данных вопросах.
2. Нет ли разницы в проведении исследования неизвестного трупа, и трупа с установленными данными?
Я не сомневаюсь в специалистах БСМЭ, просто переживаю, прошу прощения, если кого-то мои слова заденут.
3. Диагноз в мед. справке - отек легкого и алкогольная кардиомиопатия. Но я знаю точно, что человек не употреблял в течении недели точно, поэтому постановка диагноза мне не совсем ясна..Но это не важно, не думаю, что эксперты могли ошибиться. С этими диагнозами не берут какие-то еще анализы, для углубленного исследования?
4. Есть ли возможность узнать, когда вызывалась скорая, и вызывалась ли и с какой формулировкой?(живому человеку или уже нет).Хоть не по теме вопрос, но, надеюсь, подскажете.


Предвещая вопросы о том, как я получила мед. справку и гербовое свидетельство - всеми этими вопросами занимался ритуал, о порядке получения каких-то документов, ознакомления с чем-то, я не знала, да и пребывала в шоковом состоянии. А сейчас хочется разобраться, куда бежать, как получить, как узнать правду.

Искренне надеюсь на Вашу помощь. Заранее безмерно благодарна!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 10.07.2016 - 11:28
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(grettmur @ 10.07.2016 - 08:06)

Приезжала участковый
1. Как я могу ознакомиться/получить копию медицинского свидетельства о смерти, акта судебно-медицинского исследования и протокол(карту) паталогоанатомического вскрытия трупа? И вообще, какие исследования проводятся? Я абсолютный неуч в данных вопросах.
2. Нет ли разницы в проведении исследования неизвестного трупа, и трупа с установленными данными?
Я не сомневаюсь в специалистах БСМЭ, просто переживаю, прошу прощения, если кого-то мои слова заденут.
3. Диагноз в мед. справке - отек легкого и алкогольная кардиомиопатия. Но я знаю точно, что человек не употреблял в течении недели точно, поэтому постановка диагноза мне не совсем ясна..Но это не важно, не думаю, что эксперты могли ошибиться. С этими диагнозами не берут какие-то еще анализы, для углубленного исследования?
4. Есть ли возможность узнать, когда вызывалась скорая, и вызывалась ли и с какой формулировкой?(живому человеку или уже нет).

Надеюсь участковый полицейский,а не участковый врач.Верно ?
1.С Актом судебно-медицинского исследования трупа Вы можете ознакомиться в полиции или следственном комитете.
2.Для Вас - нет.
3.То,что мать не употребляла алкоголь в течении недели не исключает смерть от алкогольной кардиомиопатии.Если алкогольная кардиомиопатия есть,она уже никуда не денется.Даже бросив пить спиртное,через год-два можно умереть от АКМ.
Для "углублённого исследования" берут кусочки внутренних органов,которые исследуются гистологически (микроскопически).
4.С этим вопросом обратитесь на местную станцию скорой помощи.Вы имеете право.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
grettmur
сообщение 10.07.2016 - 19:15
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.07.2016
Пользователь №: 44 079


Цитата(Медик @ 10.07.2016 - 11:28)
Надеюсь участковый полицейский,а не участковый врач.Верно ?
1.С Актом судебно-медицинского исследования трупа Вы можете ознакомиться в полиции или следственном комитете.
2.Для Вас - нет.
3.То,что мать не употребляла алкоголь в течении недели не исключает смерть от алкогольной кардиомиопатии.Если алкогольная кардиомиопатия есть,она уже никуда не денется.Даже бросив пить спиртное,через год-два можно умереть от АКМ.
Для "углублённого исследования" берут кусочки внутренних органов,которые исследуются гистологически (микроскопически).
4.С этим вопросом обратитесь на местную станцию скорой помощи.Вы имеете право.



Да, полицейский.

А насчет других документов не подскажете?
А как скорой говорить? На что ссылаться - они могут меня и прогнать..

Огромное спасибо за то, что уделили внимание моей беде.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 10.07.2016 - 22:54
Сообщение #4


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(grettmur @ 10.07.2016 - 20:15)

А насчет других документов не подскажете?
А как скорой говорить?

1.Зачем Вам копия медицинского свидетельства о смерти,если у Вас уже есть гражданское (гербовое) свидетельство о смерти? Труп вскрыл судебно-медицинский эксперт,по этой причине протокола патологоанатомического исслед.не будет (есть Акт судебно-медицинского исслед.трупа).
2.Да так и говорить как думаете,Вы же дочь.Напрямую идите к гл.врачу станции СП.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
grettmur
сообщение 11.07.2016 - 00:39
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.07.2016
Пользователь №: 44 079


Цитата(Медик @ 10.07.2016 - 22:54)
1.Зачем Вам копия медицинского свидетельства о смерти,если у Вас уже есть гражданское (гербовое) свидетельство о смерти? Труп вскрыл судебно-медицинский эксперт,по этой причине протокола патологоанатомического исслед.не будет (есть Акт судебно-медицинского исслед.трупа).
2.Да так и говорить как думаете,Вы же дочь.Напрямую идите к гл.врачу станции СП.



Я Вас поняла, спасибо огромное! Думаю, тему можно закрывать - буду искать правду. Если будут вопросы, когда увижу документы - попрошу открыть ее вновь, для уточнения.


Огромное спасибо за ваш нелегкий труд!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 11.07.2016 - 13:18
Сообщение #6


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Тема закрыта.
Вдруг появятся ещё вопросы,обратитесь к любому модератору с просьбой открыть тему.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 15:09