Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Ритуальные услуги в судебной медицине >

Этот раздел создан для обсуждения вопросов, связанных с оказанием ритуальных услуг в практике учреждений судебно-медицинской экспертизы (сохранение и бальзамирование умерших, организация и оформление похорон, взаимодействие с ритуальными агентами и пр.).

 
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
>

Коллеги, выручайте! Возбуждено уг.дело по ст.159 ч.3 (Мошенничество)!

>
Saha
сообщение 16.07.2016 - 10:23
Сообщение #16


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 5 666


Andron, деньги брал, но делал всегда за то что брал (что не входит в мои должностные обязанности)- сан.обработка, бальзамирование, формалиновая маска, бритье и подобные услуги. В отдельных случаях по требованию выдавал квитанцию от имени ИП, оформленному на мою жену. Понятно, что налоговой есть до чего докопаться, но мошенничество почему? И даже в данном случае можно сказать (и я думаю, что буду на этом настаивать), что делал всё жена (как физическое лицо с оформлением ИП), а я просто за её подписью пока она бальзамировала брал на её имя заявление и выдавал квитанцию. Нет только договора ИП с больницей, но это уже претензии со стороны налоговой должны быть- либо как неоформленный сотрудник (неуплата налогов, пенсионных и прочих платежей) либо как нарушение в виде незаключения договора.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ALEN DELON
сообщение 16.07.2016 - 15:27
Сообщение #17


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.01.2010
Пользователь №: 19 148


Цитата(Saha @ 16.07.2016 - 10:17)
А почему ч.3 ст.159 УК привязана именно к 250 т.р.? Я что-то таких тонкостей не знаю.

159 ч.3 Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.
Крупный размер - от 250 тысяч.
Не признавайтесь ни в чём. Пусть следствие пробует доказать что либо. По одному гословному заявлению, привлечь практически не возможно.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 16.07.2016 - 19:02
Сообщение #18


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
По одному гословному заявлению, привлечь практически не возможно.
к сожалению, ничего невозможного для нашей судебной системы нет sad.gif .Но про "не признавайтесь"- согласен целиком и полностью ..как старые зэки говорили-"чистосердечное признание облегчает вину-но удлиняет срок" wink.gif да. деньги брал-строго официально..Квитанцию не выдал?да что вы говорите- наверное, как раз собирался да сосуск позвонил с каким-то вопросом и я забыл. а может не осуск а еще кто...ну, завертелся. согласен.это плохо, готов нести наказание за некачественное оформление ыфинансовой документации, умысла на незаконное обогащение не имел- прошу занести в протокол wink.gif
.как тут собрались доказывать мошенничество- вообще не представляю..Юристы. ау! Вас же консультируют- помогите и вы СМЭ советом
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Saha
сообщение 16.07.2016 - 20:14
Сообщение #19


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 5 666


Вы правы, юристов бы послушать ох как хотелось на эту тему. Между собой то мы долго может обсуждать, мнения все более-менее схожие, но как мнения скорее обывателей. Профессионалов бы в этом деле (то бишь юристов грамотных выслушать. Выручайте коллеги, хотя бы словом. То что квитанцию забыл выписать- неверное не прокатит- услуги выполнил, квитанции (как уже выше говорил) кому выписывал, кому нет. Квитанции все от имени жены (на неё оформлено ИП). К слову очень важный факт- в больнице я не был вписан в реестр врачей, оказывающих платные услуги. Прейскуранта, соответственно, в морге больничного не было. Моё (и не только моё) мнение такое, что да виноват, но виноват в том, что неправильно оформил ИП (вернее моя жена меня нетрудоустроила), соответственно, недоплатила налогов сколько то, сколько то в пенсионный фонд, но я не мошенничал, все запрошенные родственниками услуги выполнял в полном объеме. Вскрытия, оформление документов, одевание и обмывание производил бесплатно; обратного доказать никто не сможет. Деньги у родственников не выманивал за вскрытия, платили только за доп. услуги. Вообщем, сейчас вся надежда на юристов (в большей части на адвоката, с которым заключил договор).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gnom
сообщение 16.07.2016 - 20:23
Сообщение #20


Авторитетный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4 377


САША , Дело было (в 2009 году) заказное, в своей время поругался в прокурором, а следак молодой, головой не думал, делал то что прикажут, ну и я все недочеты непосредственно по следствию, показания свидетелей и т.п. ( всё ) подвергал критике, 5 раз писал жалобы на следака, фотографировал всё дело, естественно находил у них жопу ( так как они тоже ошибаются даже во время следствия- подмена текста, страниц , ошибки, ну вообщем всё искал в деле ). У следака было два выговора, вообщем сыграл на их ошибках, не раскрывал до суда некоторые моменты. На суде мытарил всех свидетелей, вплоть до приколов и юмора.Ну и конечно изучил весь УПК, а по ночам на работе писал ходатайства.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Saha
сообщение 16.07.2016 - 20:58
Сообщение #21


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 5 666


Gnom, последнее сообщение к чему? В тему того, что со следаками ругаться не надо или что если ругаешься, то потом задолбаешься? В моем случае- со слествием (ни с полиментами, ни с прокуратурой) особых конфликтов не имел. Говорят мол- мы тебя уважаем, порой даже любим, но енто наша работа..... А за глаза наверное уже и жуликом кличут.

Коллеги, как привлечь юристов в эту темку? Мож кто знает? Не думаю, что они ритуальными услугами интересуются... Ну и продолжаю надеяться на любую посильную помощь и информацию от любых участников форума.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gnom
сообщение 16.07.2016 - 21:59
Сообщение #22


Авторитетный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4 377


Цитата(Saha @ 16.07.2016 - 23:58)
Gnom, последнее сообщение к чему? В тему того, что со следаками ругаться не надо или что если ругаешься, то потом задолбаешься? В моем случае- со слествием (ни с полиментами, ни с прокуратурой) особых конфликтов не имел. Говорят мол- мы тебя уважаем, порой даже любим, но енто наша работа..... А за глаза наверное уже и жуликом кличут.

Коллеги, как привлечь юристов в эту темку? Мож кто знает? Не думаю, что они ритуальными услугами интересуются... Ну и продолжаю надеяться на любую посильную помощь и информацию от любых участников форума.

Я просто нарисовал что мне это"стоило"
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Saha
сообщение 16.07.2016 - 22:07
Сообщение #23


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 5 666


Понятно
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
tasl
сообщение 17.07.2016 - 01:04
Сообщение #24


Претендент

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.04.2008
Пользователь №: 7 960


Ситуация знакома не по-наслышке. Только вот деньги брала санитарка, а меня родственники даже в глаза не видели. Одна "заказная" родственница пожаловалась в прокуратуру, да еще там до кучи намолотила фигни всякой, что и врача в глаза не видела, типа, может, и не вскрывали ее усопшую родственницу. Возбудились по такой же статье. Опросили/допросили всех родственников за 3 года (срок давности). Менты прямо людям говорили, чтоб они писали, как есть, и обещали, что потраченные деньги им вернутся. Хорошо, что не все люди не пошли на поводу. Но еще одну обделенную все-таки нацарапали. В итоге, вменяли 2 эпизода. До суда решили довести, так как не закрытое уголовное дело в любой момент могут вырыть из архива. Потом поехали к страждущей вернуть деньги и расстались по-любовно, но деньги ей пришлось вернуть. Еще и сверху чуть накинули. В итоге от нее взяли расписку, что претензий не имею, помешалась в памяти, деньги потратила на гроб и прочие цацки-пецки. В суд пришла только "жалобщица". Ее там подробно судья (благо, нормальная адекватная женщина) подробно разговорила, где и выяснилось, что деньги она платила не за вскрытие, а за одевание и тп. И не врачу, а санитарке, которая должностным лицом не является. Претензий к внешнему виду и сохранности тела у той не имелось. В общем, дело закрыто за примирением сторон. Вся канитель на 9 месяцев растянулась.
Удачи Вам, коллега!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Saha
сообщение 17.07.2016 - 07:39
Сообщение #25


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 5 666


По моему эпизоду имеется 1 заявитель и 3-4 объяснений других потерпевших. Хотя опрашивались (по телефону уж точно) практически все родственники за 1 год. Основной заявитель на данный момент написал дополнительное заявление о том, что мол изначально неправильно понял, что деньги брались за вскрытие, на самом деле деньги брались за "какие-то уколы" чтобы покойный не портится, в связи с этим, мол, претензий к врачу не имею. Но правосудие жаждет довести дело до суда (ОБЭПных дел единицы) и всем светит (как они наверное считают) как минимум поощрение начальства.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Saha
сообщение 17.07.2016 - 07:55
Сообщение #26


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 5 666


https://rospravosudie.com/court-cherepoveck.../act-425660216/ Немного похожий случай попался в сети. Но я бесплатные услуги оказывал бесплатно. Квитанции выдавал лишь по требованию- ни в обьной из них не вписывалось одевание и обмывание.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 17.07.2016 - 11:33
Сообщение #27


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте!
Цитата(Saha @ 15.07.2016 - 15:27)
...
Со слов полиционеров в деле есть ещё 3-4 "потерпевших". Предлагают рассмотреть дело в особом порядке, на всё согласиться, получить судимость по-минимуму, вернуть всё потерпевшим, оплатить штраф и разбежаться. Всё вроде бы красиво, НО с судимостью по ст. "Мошенничество" я так понимаю не то что врачом, а даже грузчиком будет проблематично устроиться...


Скорее всего Вас разводят. Следствию нужны показатели.
Есть старая добрая народная мудрость: "Чистосердечное признание облегчает вину, и увеличивает срок".
Вы ничего доказывать в уголовном делопроизводстве не должны, это должно делать следствие.
Из редких случаев у нас не было ни одного уголовного наказания. Все расставались по договоренности сторон.
Со своей стороны имею мнение, берёте за работу деньги, делайте это "чисто".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Saha
сообщение 17.07.2016 - 15:52
Сообщение #28


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 5 666


KSS, то что разводят- это однозначно мне понятно и то, что за "палки" борятся- это понятно всем, уж судебникам с опытом работы это известно.
Вот то, что ничего доказывать не должен- здесь засада- считаю, что должен доказать свою невиновность, иначе будет доказана вина. Иначе на "халвного" адвоката согласился бы.
Насчёт "чисто" брать деньги в нашей системе (на обслуживаемой мною территории по крайней мере) не получится. Чтобы это делать "чисто" в патане необходим договор аренды помещения с главврачом, который
под ритуалку что либо сдавать в аренду категорически отказывается (и правильно, я думаю, делает).
Так что хочешь что-то помимо "ущербной" зарплаты- "чисто" в пределах территории ГБУЗ "Такая-то ЦРБ" заработать сверх зарпаты не получиться при всём желании.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Saha
сообщение 17.07.2016 - 16:00
Сообщение #29


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 5 666


KSS и другие коллеги, спасибо за участие, но меня сейчас не интересует "откуда ветер дует" (т.е. кто заказал), т.к. в этом я всё уже для себя уяснил и заказчик известен, но УД прекаращать сейчас наша доблестная не будет, вцепились как голодные псы в кусок кровавого мяса; им до суда хоть из кожи лезь, но довести теперь надо в двухмесячный срок.
Меня наверное в рамках этой темки (на данный момент) пока не особо заботит как зарабатывать "чисто".
Моя цель сейчас не получить судимость и доказать свою невиновность именно по ст.159.3 (Мошенничество).
Коллеги, может есть у кого в друганах юрист какой матёрый- буду признателен за любую свежую мысль. И от вас, эксперты, продолжаю ждать советов, любой пост- как бальзам на душу, ну и возможность обдумать как вести себя при дальнейших следственных действиях в рамках данного УД.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 17.07.2016 - 22:11
Сообщение #30


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Ув.Пастух,Вы где ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

4 страниц V < 1 2 3 4 >



- Обратная связь Сейчас: 18.04.2024 - 21:20