Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Ритуальные услуги в судебной медицине >

Этот раздел создан для обсуждения вопросов, связанных с оказанием ритуальных услуг в практике учреждений судебно-медицинской экспертизы (сохранение и бальзамирование умерших, организация и оформление похорон, взаимодействие с ритуальными агентами и пр.).

 
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
>

Коллеги, выручайте! Возбуждено уг.дело по ст.159 ч.3 (Мошенничество)!

>
Пастух
сообщение 18.07.2016 - 06:43
Сообщение #31


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Saha @ 15.07.2016 - 12:27)
Кто просил- выдавал квитанции за её подписью, кто не просил- не выдавал.

Услуга - оказана, услуга - оплачена. На этом и стойте. Деньги получали за услугу. Т.е. - ГПО.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 18.07.2016 - 06:55
Сообщение #32


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Saha @ 15.07.2016 - 14:39)
адвокат дельный, но хотелось бы и самому собраться с мыслями.

А может не стоит мешать адвокату?
Обжалуйте какое ни будь постановление следователя (можно даже постановление о возбуждении уголовного дела) в суд (125 я УПК) и на ранней стадии посмотрите что есть в уголовном деле.

Цитата(Saha @ 15.07.2016 - 14:39)
Коллеги, может есть у кого мысли "за" и "против", несколько дней до допроса в рамках УД

Я бы посоветовал на данной стадии воздержаться от дачи показаний. И.. см. пост выше.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 18.07.2016 - 07:03
Сообщение #33


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Saha @ 16.07.2016 - 20:14)
Вы правы, юристов бы послушать ох как хотелось на эту тему. Между собой то мы долго может обсуждать, мнения все более-менее схожие, но как мнения скорее обывателей. Профессионалов бы в этом деле (то бишь юристов грамотных выслушать. Выручайте коллеги, хотя бы словом. То что квитанцию забыл выписать- неверное не прокатит- услуги выполнил, квитанции (как уже выше говорил) кому выписывал, кому нет. Квитанции все от имени жены (на неё оформлено ИП). К слову очень важный факт- в больнице я не был вписан в реестр врачей, оказывающих платные услуги. Прейскуранта, соответственно, в морге больничного не было. Моё (и не только моё) мнение такое, что да виноват, но виноват в том, что неправильно оформил ИП (вернее моя жена меня нетрудоустроила), соответственно, недоплатила налогов сколько то, сколько то в пенсионный фонд, но я не мошенничал, все запрошенные родственниками услуги выполнял в полном объеме. Вскрытия, оформление документов, одевание и обмывание производил бесплатно; обратного доказать никто не сможет. Деньги у родственников не выманивал за вскрытия, платили только за доп. услуги. Вообщем, сейчас вся надежда на юристов (в большей части на адвоката, с которым заключил договор).

Не "зарывайтесь", помните: - "Ответ на незаданный вопрос, на шаг приближает к тюрьме".
Выложите в этой теме (в соответствиями с Правилами) постановление о возбуждении уголовного дела. Если у Вас нет копии, то письменно обратитесь к следователю о её выдаче. Почитаем, посмотрим..

Цитата(Медик @ 17.07.2016 - 22:11)
Ув.Пастух,Вы где ?

На рыбалке был smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 18.07.2016 - 07:19
Сообщение #34


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Saha @ 15.07.2016 - 12:27)
Предлагают рассмотреть дело в особом порядке

Какой н..н особый порядок, если ещё не было допроса подозреваемым wacko.gif
Они там совсем сбрендили, тунеядцы.
ТС., если ещё не поздно, то алгоритм: "от показаний воздерживаюсь", именно "воздерживаюсь", не нужно писать в протоколе "отказываюсь", "не желаю" и т.п.
Отношение к предъявленному обвинению (если Вам будут его предъявлять) выражать "не желаю". Именно "не желаю". Вам будут говорить типа: "нужно либо признавать вину, либо нет", но стойте на "не желаю". Это ступор для следствия и Ваше право. Ну а остальное я писал выше.
Пока только так, появятся доп. материалы или информация будем подумать.
З.Ы. А Вы уверены, что уголовное дело возбуждено? Может там только материал проверки?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Saha
сообщение 18.07.2016 - 08:46
Сообщение #35


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 5 666


Уважаемый Пастух, спасибо за участие и советы!
Уголовное дело возбуждено точно.
Постановления сейчас под рукой нет, но на своих словах там указано примерно так:
возбуждено УД по ст.159 ч.3- мошенничество с применением служебного положения и далее обстоятельства:
Пользуясь служебным положением тогда-то похитил путем обмана у гр-на такого-то такую-то сумму денег.
Вот вкратце так.

Мешать адвокату однозначно не хочется, я понимаю, что моя компетентность в данном вопросе стремится к нулю. Но разжевать адвокату все хитросплетения нашей работы и возможные способы заработка считаю крайне необходимым. Да и оставаться безучастным наверное не стоит, я думаю нужно адвокату предложить множество возможных вариантов возможной защиты, а уж он, я уверен, определится на нужной линии защиты.

После моего первого допроса к тому же вызывают для дачи объяснений жену в налоговую (у налоговой есть объяснение жены, взятого операми); вот здесь как тоже не зарыться...
Я думаю, перед первым допросом с адвокатом всё обсудим, а уж там и видно будет, что жене говорить в налоговой, но "налоговые" наказания мы переживём, главное по УК ещё статей себе и супруге не наклепать (уклонение от уплаты налогов и прочее).

Ув. Пастух, понятно, что чем больше лишнего наговорю- тем хуже, но совсем воздерживаться от дачи показаний то зачем, всё равно наверно что-то нужно сказать, иначе всё обвинение будет строиться именно на "выбитых" (иначе это сложно назвать) показаниях родственников (потерпевших), из которых (к слову) ни один на момент оказания услуги не имел претензий и многие после похорон даже звонили и благодарили, что, мол, спасибо доктор, что до похорон умерший был в идеальном состоянии -ни запаха, ни "посинения" лица, ни "вздутия" и пр.

Сообщение отредактировал Saha - 18.07.2016 - 08:49
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 18.07.2016 - 11:35
Сообщение #36


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Saha @ 18.07.2016 - 08:46)
Ув. Пастух, понятно, что чем больше лишнего наговорю- тем хуже, но совсем воздерживаться от дачи показаний то зачем, всё равно наверно что-то нужно сказать

Дело Ваше, но при данной ситуации я бы настойчиво рекомендовал своему клиенту от показаний воздержаться. Это "что - что" может быть использовано против Вас, даже если Вы откажетесь от своего "что - то". И более того, показания Вы можете дать в любой момент, до удаления судьи в совещательную комнату. И теперь прикиньте: Вы "что-то" дали, а обстоятельства дела сложились так, что это "что-то" не "в жилу", Вы решили "подправить что - то", подправили, а суд это сочтёт как способ уйти от уголовной ответственности и примет за основу "что-то".
Поверьте, когда приходите в суд без показаний - мяч на Вашей стороне поля...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Saha
сообщение 18.07.2016 - 11:40
Сообщение #37


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 5 666


Уважаемый Пастух, про "что-то" очень доходчиво объяснили, понял на раз!
А я то думаю, чем себя подстраховать, что придумать? А думать не надо, надо знать всё до последней запятой, что в материалах дела, а уж от этого отталкиваться; я же пока не знаю до конца, что там, кроме заявления (основного потерпевшего).

Сообщение отредактировал Saha - 18.07.2016 - 13:26
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Олег Георгиевич
сообщение 1.12.2016 - 22:27
Сообщение #38


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.12.2016
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 961


В Вашем деле есть состав административного правонарушения, исключительно. Дело развалится в суде и будет реабилитация. Только если не будут стоять на том, что деньги за вскрытие. Докажите что брали деньги именно за данные услуги. Какой регион? С удовольствием бы стал Вашим защитником, у меня действующий статус адвоката.

Сообщение отредактировал Олег Георгиевич - 1.12.2016 - 22:28
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 2.12.2016 - 07:41
Сообщение #39


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


lда хотя бы просто коллега отписался - как и что...хотя тягомотность нашей правоохранительной системы всем известно и еще ничего непонятно
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Saha
сообщение 15.12.2016 - 09:14
Сообщение #40


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 5 666


Олегу Георгиевичу спасибо за участие! Ответил в личку + задал несколько вопросов. Заранее спасибо за любые ответы.

Вообще, коллеги, для сведения,- "тягомотность" продолжается 6-й месяц- уже поднадоело.....
Но бороться не перестаю, написано ходатайство о прекращении УД в связи с отсутствием состава преступления... Жду реакции следствия. Если уж в суд передадут, до последнего всё равном буду стоять на своём.

Продолжаю надеяться на Вас, коллеги, буду благодарен за любую посильную помощь и информацию.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 16.12.2016 - 06:41
Сообщение #41


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Saha @ 15.12.2016 - 09:14)
написано ходатайство о прекращении УД в связи с отсутствием состава преступления... Жду реакции следствия.

Реакцию следствия можете не ждать, она единственная -"... отказать в удовлетворении ходатайства.."
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Saha
сообщение 16.12.2016 - 08:31
Сообщение #42


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 5 666


Уважаемый Пастух! Если уж не ждать заведомо известную реакцию следствия, то что ещё можно предпринять? Постановление о возбуждении УД в суд пытался обжаловать- суд ответил на 3-х листах пространными фразами, суть которых заключается в том, что он (суд) не имеет права вмешиваться в следствие. Сейчас то стоит ли на данном этапе обжаловать само УД (или ходатайство о прекращении УД?) в суде или всё ждать "реакции" следствия?

Сообщение отредактировал Saha - 16.12.2016 - 08:35
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 17.12.2016 - 12:09
Сообщение #43


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Saha @ 16.12.2016 - 08:31)
Уважаемый Пастух! Если уж не ждать заведомо известную реакцию следствия, то что ещё можно предпринять? Постановление о возбуждении УД в суд пытался обжаловать- суд ответил на 3-х листах пространными фразами, суть которых заключается в том, что он (суд) не имеет права вмешиваться в следствие. Сейчас то стоит ли на данном этапе обжаловать само УД (или ходатайство о прекращении УД?) в суде или всё ждать "реакции" следствия?

То, что суд отвечает я знаю. Суть обжалования постановления о возбуждении уголовного дела, это ознакомление защиты с имеющимися у следствия материалами ДО окончания расследования.
Сейчас Вы заявили ходатайство о прекращении УД. Следователь откажет. Отказ можно обжаловать, зачем? См. выше. + сроки. Следствие хочет запихать дело в суд до Н.Г.
Но тут уже решать Вам.
Да, а на какой стадии расследование?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Mosuser
сообщение 4.03.2017 - 12:58
Сообщение #44


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 4.03.2017
Пользователь №: 45 547


Интересно, Saha, чем завершилась история? И завершилась ли?
И насколько я знаю, уклонение от уплаты налогов тоже уголовно преследуется, в зависимости от суммы..
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Saha
сообщение 6.03.2017 - 08:42
Сообщение #45


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 5 666


Цитата(Mosuser @ 4.03.2017 - 12:58)
Интересно, Saha, чем завершилась история? И завершилась ли?
И насколько я знаю, уклонение от уплаты налогов тоже уголовно преследуется, в зависимости от суммы..



"История" в самом разгаре, но завершится однозначно хорошо, благо, грамотный адвокат, а косяков в УД великое множество- менты работать (читай "думать") ой как не хотят, а я ой как не хочу судимость и при этом приходится ой как думать. А налоги я платил исправно, ритуальные услуги осуществлялись от ИП. Максимум что в итоге накрутят- административное правонарушение, за что и бьюсь. Спасибо всем ранее участвующим в моей "истории" форумчанам!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

4 страниц V < 1 2 3 4 >



- Обратная связь Сейчас: 16.04.2024 - 10:26